Регистрация: 23.08.14
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
августе 2014
07.08.14 - 21.08.14

как я провёл этим летом

Начну с того, что моё мнение субъективно. Жили на отдалённой территории со сломанным (неработающим) бассейном. Туалетная действительно такая, как уже описывалось, единственное, что хотел добавить, так это про "лепнину", которая сделана на манер "ШУБЫ" в наших изоляторах, только со сточенными краями, чтобы не пораниться. Убирались каждый день, но без энтузицизма. Было два русских канала. Есть русскоговорящие ресепшионисты и это огромнейший плюс. Сейф 10 евро независимо от срока поездки. Кормёшка изумительная. За первые 10 дней пребывания мясное на ужин не повторилось ни разу!!! Рыбного тоже хватало. А вот с фруктами беда. На завтрак и ужин только дыня и арбуз. По вторникам, четвергам и субботам, - дополнительный жор в виде барбекю!!! На ужин, не зависимо от того какое было оплачено питание (всё включено, завтрак-ужин и тп.), все напитки для всех БЕСПЛАТНО!!! (три сорта вина, пиво, фанта, кола и т.п.). Море изумительнейшее, без комментариев. В баре у бассейна, как и везде в отеле, крепкие спиртные напитки только после 18-30(!). На ресепшене и в игровой комнате есть бесплатный вай-фай. Девчонки из "Южного креста" хоть и молодые, но работу свою знают досконально, за что им огромное спасибо. Ненавязчивые, но в тоже время убедительно обходительные и всегда на своём рабочем месте в указанные часы работы. Отвечали на все вопросы, в том числе и не связанные с отелем и экскурсиями. Единственное не смогли ответить почему экскурсия в "ОЛИМПИЮ" для русскоговорящих стоит 65 евро, а для поляков 36(???). В Афины 60, в то время, как для наших бедолаг за 100 евро. Экскурсий мало и по большому счёту бестолковые и дорогие. Единственное, на мой взгляд, - это ОЛИМПИЯ, туда, где происходит зажигание олимпийского огня. Впечатлило. На о. Закиф, как и в Афины, нужно ехать отдельно, ну ни как не одним днём. А в храм А. Первозванного можно доехать и на рейсовом автобусе за 4.20, а потом ходить до 19-10 (когда отправляется последний автобус) и шопингауриться сколько хочешь, а не платить 45 евро как за экскурсию. Патры, не смотря на то, что третий по величине и населению город Греции не "цепанул", отсутствовал какой-то драйв. (Поверьте есть с чем сравнивать, учитывая, что я в Греции уже СЕДЬМОЙ раз. Был практически на всех островах и в Салонниках). Город и город, с односторонним движением и многочисленными магазинами, которые в 14-00 закрываются как по миновению волшебной палочки до 17-00. Из ОЛИМПИИ завозили в один единственный, прикормленный, магазин сувениров. Цены ломовые. В Патрах значительно дешевле абсолютно на всё и, даже в магазинчике при отеле. На "халяву" попробуйте вино с названием, оканчивающемся на ... Дафны. В этом магазине оно стоит порядка 16 евро, в то время, как в дути- фри всего 4. Что касается дути-фри... Самый-самый отвратительный из всех, который я когда-то и где-либо видел. Может быть потому, что это было на военном аэродроме (на лето его специально освобождают для гражданских). Езды от него до отеля не более 15 минут. Так вот, это комната размером примерно 4 на 6 метров с ценами дороже не только чем в Патрах, но и у нас в стране. И это касается абсолютно на всё, - спиртное, косметика, питание и т.п. Что поразило больше всего, так это наличие русскоговорящих на один квадратный сантиметр. Последний раз с подобным сталкивался в Турции в конце девяностых (после этого в Турции не был ни разу). Какая-то резервация... Те, кто по старше, помнят х/ф "Спорт-лото 82". Так вот это что-то подобное, но в современном варианте. Да, есть детские горки, анимация взрослая и детская. Вечерами тоже не скучно, можно посмотреть и поучаствовать в анимации (из-за громкой музыки и прочего шума не рекомендую брать номера у детской горки ближе к морю),при желании можно сходить до ближайшей деревушки, расположенной в 7км от отеля, а можно провести тупо в номере смотря телевизор. Лежаки и зонтики у моря бесплатно. Каждое утро пляж убирается и всё расставляется как надо. По пляжу ходят ненавязчивые очковтиратели (продают очки от солнца) и всё. Данный отель я бы рекомендовал для семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста и пенсионерам, которые хотят просто отдохнуть побродив по изумительному песчаному побережью и дыша чистейшим воздухом... Да, чуть не забыл, от конечной остановки автобуса в Патрах, если пройти по ходу движения автобуса, на набережной есть дути-фри (его видно, но можно спросить и у местных), так вот в нём для нас, россиян, льготы, - можно отовариться без проблем даже при наличии копии загранпаспорта никуда при этом не выезжая... Ура! Всем успехов, счастья и богатырского здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 23.08.14 12:44 (4 641 символов в тексте)
Все отзывы юрчик (1)