Регистрация: 22.06.13
августе 2014
03.08.14 - 10.08.14

Нам понравилось почти все.

Отдыхали семьей с ребенком 10 лет 3.08-10.08.14. Нам нужен был обязательно HV (коттеджи) с относительно большой зеленой территорией, приличным пляжем и качественным питанием за скромный бюджет.

Бюджетным 5* и HV-1 Анталийского побережья Patio Beach Club HV-2 (4*) уступает только по ассортименту питания и набору сервиса. Питание очень качественное и вкусное. Понравилось: вкусный кофе из кофе-машин(4-5 видов в т.ч. лате), вкусный чай в пакетиках (1 вид) и заваренный по-турецки в чайниках. Пиво Туборг хорошее, по спиртному сказать ничего не могу -только видела,что было красное и белое вино) . Фанта,спрайт,кола, напитки типа соков-нектаров. Всегда свежие овощи,зелень, салат айсберг, руккола, листья салата. Мясное всегда 2-3 вида : всегда присутствовала курица разного вида (понравилась под соусом типа бешамель) и индейка либо телятина либо печень, на ужин один вид мяса или рыбы делали на гриле(мы брали только 1 раз шаурму) Первый раз видела,чтобы картофель фри был в неограниченном количестве.Сладости отличаются от анталийских, тоже вкусно. Что еще удивило: ассортимент блюд поддерживался - мы приходили к открытию ресторана,и через час и под закрытие- всегда был выбор,даже фрукты подкладывали до самого закрытия.По питанию- шеф-повару большое спасибо! Снэк-бар с 14-17 гамбургеры, картофель-фри (1 точка) вкусно, что-то типа пиццы на 2-й точке-не брали т.к. все время была очередь из граждан Турции. С 16-17 в баре возле бассейна - сладкое. Мороженое платно.

Номер нам достался 201 (family) на 2-м этаже 2-х уровенный. Прекрасный номер, с балконом,с видом море/бассейн/ресторан. Ложка дегтя: - не работал холодильник и телевизор. Обратились на ресепшн, вроде как что-то ремонтировали (или вид делали), в итоге так и не починили. Выяснилось,что у наших туристов в номерах телики не ловят каналы РФ, холодильники плохо охлаждают.Для нас это не стало проблемой, главное, кондей работал исправно, в санузле все новое,работало. Уборка,смена полотенец 2 раза в неделю, как заявлено.

Пляж- неплохой,метров 100-150, но не очень обустроен - мало навесов. Народ, если не под грибочками,то в тени пальм , деревьев, сосен. Сервиса на пляже нет: убирают,но не очень тщательно, лежаки,если повезет, то с матрасом, а так большинство без матрасов. Пляжные полотенца предусмотрены за отдельную плату- мы брали с собой. Эгейское море понравилось- утром чистое прозрачное, морских ежей много, вход не очень удобный,поэтому нужны тапки.

Бассейн чистый,достаточно большой.Купалось много детей и взрослых- всем места хватало. Территория радует глаз своей ухоженностью- дорожки чистые,сосны,цветы.Комаров,мух не наблюдалось.

Анимация слабая-была 1 раз живая музыка, водные игры в бассейне, волейбол, музыка.Не активная. Нам она не нужна была.

На ресепшн менеджеры корректны, держат дистанцию и достаточно внимательны.Общение только на английском и турецком языках. Меняют $ на турецкие лиры (минимальный курс был 1$=2tr.lira) Это очень удобно. В поселке Акбук ( 15 мин ходьбы) есть 3 супермаркета, где что-то купить можно только за лиры.Купить там в поселке особо нечего,ассортимент не большой. Поэтому расходы у нас получились минимальные. Брали экскурсию Тез-тур обзорную в Дидим (храм Апполона, сувенирная лавка/никакая/ салон кожи Бьянка /относительно недорого/, прогулка на яхте /неплохо/) экскурсия с 13-30 до 20ч за 50$(2вз+1реб)

Персонал в ресторане,барах очень внимательные, дружелюбные, стараются, пытаются говорить по-русски.Молодцы.Нет навязчивости.

На что нужно обратить внимание при выборе отеля (возможно кому-то это важно):1.От аэропорта Измир ехали 3 часа с завозом туристов в Дидим, без заезда ехать 2-2,5часа. На прилете негде купить воды. Купили у водителя TEZ 2 бут по 400мл за 1$.Пустую бутылку сохраняйте,чтобы набирать воду из кулера в отеле- мини бар не предусмотрен 2.Наших селят на первых этажах с французским балкончиком, для ребенка доп. раскладушка.3.Анимация не активная, тусовок нет, молодежи будет скучно.Чтобы развлечься можно ездить на экскурсии, либо берите с собой ракетки- есть корт,тенисный стол.4.Отель для семей с детьми. Детского меню нет,но выбрать чем покормить можно 5. Санитария в ресторане (-) приборы раскладывают на голые столы ( ни во что не заворачивая), тарелки не всегда чисто вымыты. Приходилось иногда протирать. Однако, проблем со здоровьем ни у кого из наших туристов не было.6.Бывают очереди и нехватка мест в ресторане, особенно, при открытии. А вот через час после - не всегда были приборы,тарелки и убранные столы.Правда,персонал быстро откликался на просьбы и устранял эти неудобства 7.На шопинг не рассчитывайте 8.На обратный вылет из Измира берите с собой побольше воды и еду. Особенно с детьми. У нас рейс задержали на 4 часа, в аэропорту- всего 3 точки питания и все дорого. Duty Free ассортимент невелик, купить особо нечего.

В общем, хорошая твердая 4*+ цена соответствует качеству, на 7-9 ночей очень даже можно рекомендовать.Если на дольше,то ездить по экскурсиям ( в тех краях есть что посетить). Хорошего всем отдыха!

geonelli60 оценила сервисы

Добавлено 23.08.14 21:19 (5 006 символов в тексте)
Все отзывы geonelli60 (4)