Регистрация: 10.05.13
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
05.08.14 - 06.08.14

Burj Al Arab - Король отелей!

Burj Al Arab, - это символ успеха и богатства. Сюда мечтают попасть многие не столько пожить, сколько посмотреть. Я решила обязательно посетить данное чудо света. Т.к. я жила в Madinat Al Qasr, то решила через местных консьержей забронировать некую программу Culinary Flight в Burj Al Arab. В программу входило посещение SkyView Bar, Al Muntaha, Al Iwan, Junsui, Al Mahara, Sahn Eddar. Идеально для тех, ко не живет в данном отеле, но хочет узнать его получше. Этот ужин занимает в среднем 4-5 часов.

Я пришла в отдел бронирования в Al Qasr и данный ужин был забронирован мне моментально! Я только сказала "бронируйте" и через 30 секунд мне уже вручали подтверждение. Оперативно работает Burj Al Arab.

От Al Qasr я ехала на багги. Водитель вез меня и как только мы приблизились к Burj Al Arab, - он предложил меня сфотографировать. Что примечательно, на обратном пути меня также везли на багги и другой водитель предложил тоже пофоткаться на фоне ночного Burj Al Arab. Так что, если что, водители багги готовы помочь с фотками. Наконец мы приехали к КПП Burj Al Arab, где охранник с хмурым лицом 5 минут сверял бронь и свой список. Затем он повернулся и его лицо резко трансформировалось в доброжелательную улыбку. Он пожелал приятного вечера и мы поехали. Возле входа было много народу, как в Madinat Al Qasr, - сам вход был просто стеклянный без прикрас. Первый этаж меня также не сильно впечатлил, - к тому же я искала, куда же мне направиться. Первый человек, которого я встретила в этом отеле, - была Татьяна на ресепшн, - она меня направила, куда нужно. Я поднялась на второй этаж на эскалаторе. И тут я обалдела. Все, что я видела до этого момента, резко потускнело на фоне того великолепия, что я обозревала на втором этаже. Это было не то, что роскошно, - это было ослепительно! Я шла по коридору в поисках лифта на 27 этаж и балдела от роскоши на каждом шагу. Лифт был скоростной и у меня сразу заложило уши. Я вышла и меня усадили на диванчик. Через минуту пришла менеджер и отвела меня в Skyview Bar. Меня посадили за столик у окна и я любовалась вечерним видом Дубая. Я заказала коктейль Camel Colada, который входил в меню Culinary Flight. Это был один из самых вкусных коктейлей, что мне приходилось пробовать. Затем пришла менеджер и я заказала у ней блюда в ресторанах, которые я должна была посетить в рамках программы. В данном баре еще понравилось, что ребята спрашивали, понравился ли коктейль и описали технологию его приготовления. Затем я перешла в ресторан Al Muntaha, - наверное, самый пафосный, но в то же время его дизайн несколько аскетичен (должен понравиться любителям европейского стиля). Меня усадили на мягкий диванчик. Вечером в данном ресторане темно, поэтому больше его рекомендую сугубо для романтического ужина. А для наблюдения красивых видов его лучше посещать в обед. Мне преподнесли некую закуску с осетровой икрой и вкусный коктейль 5th Slimmer. После Al Muntaha я проследовала в ресторан Al Iwan. Данный ресторан мне понравился больше всего. Как только я приблизилась к нему, - меня громко приветствовали по имени и фамилии, что было очень приятно. Знают подход.:) Оформление и стиль ресторана, на мой взгляд, наиболее соответствуют стилю отеля. Блюдо было очень вкусным и сам менеджер был очень обаятельным и обходительным. Затем я посетила азиатский ресторан Junsui, - там наверное было самое заботливое обслуживание и очень вкусная утка. После этого я спустилась в ресторан Al Mahara, где у меня было основное блюдо. Ресторан выглядит очень солидно, - красивый аквариум, мужчины в костюмах. Меня посадили на большой диван с огромным столом. В итоге я чувствовала себя, как минимум, королевой в этом ресторане. Также мне там понравился коктейль Burj Al Arab Bellini. Главная достопримечательность, - рыба-губан, конечно, очень впечатляюще выглядела в аквариуме. После Al Mahara я проследовала в кафе-бар Sahn Eddar. Вот там мне тоже понравилось больше всего, - очень красивая и шикарная обстановка, вкусный десерт и напитки. Я там была практически в гордом одиночестве, но менеджер окружил меня там заботой так, что я не уходила из этого бара еще целый час. Самое главное, что сервис здесь реально на 7*, - везде индивидуальное обслуживание. Также понравилось, что людей было мало (чувствуется VIP-зона) и то, что о тебе всегда заботятся и везде за тобой смотрят, - так что можно не бояться, что с тобой что-то случится. Уезжала уже ближе к часу ночи, - тем не менее мне быстро организовали багги до моего отеля и доехала я отлично. В целом могу сказать, что вечер в данном отеле был незабываемым! Теперь я мечтаю там пожить хотя бы пару дней. Burj Al Arab просто поражает своей роскошью, - это Король всех отелей и он лучший из лучших! King of Luxury!

Culinary Flight in Burj Al Arab

Добавлено 24.08.14 02:48 (4 710 символов в тексте)

18:11 26.08.14

Эльмира, скажите пожалуйста, если не секрет , во сколько вам обошлась такая экскурсия по Burj Al Arab 5* ?

21:42 26.08.14

Здравствуйте! Ужин Culinary Flight стоит 1230 дирхам (из напитков включен только коктейль в SkyView Bar). Есть также вариант данного ужина в сочетании с вином (на выбор предоставляется два вида вина), - цена будет уже 1860 дирхам. Т.к. я больше люблю коктейли, то я выбрала стандартную программу и заказывала напитки отдельно, - у меня вышло 2000 дирхам. Это все, конечно, дороговато, но зато Вы сможете посетить лучшие рестораны и бары отеля с первоклассным обслуживанием, а также провести в отеле, как минимум, около 5 часов. Я также выложила в фотографиях к отзыву меню Culinary Flight, которое входит в стоимость этих 1230 дирхам, - в каждом ресторане предлагается выбрать по одному блюду. Также существует еще обед Culinary Flight, но он скромней и меньше по времени ужина (стоимость около 1 тыс. дирхам).

02:43 14.12.14

20 с лишним тыщ рублей за ужин=это круто.......

10:15 14.12.14

По нынешнему курсу уже почти 30 тыс.руб. В ресторане Les Menus лучшего отеля в Москве, Lotte Hotel, такие же цены.

05:19 15.01.16

Уважаемая Эльмира! Судя по Вашему профилю на данном ресурсе, Вы уж слишком себя любите,
красавица, правильно делаете и здесь мы с Вами схожи.
Поэтому доверяю Вашему вкусу и заранее благодарна за ответ.
Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд лучшее место для свадьбы (бюджет - демократичный).
Были варианты - One&Only Royal Mirage, Emirates Palace или Marina Bay Sands в Сингапуре - так, для примера,
но немного они неуютные, что-ли...
" Парус" отпал сам собой по той же причине.
Доверяю Вашему мнению.
спасибо!

07:06 15.01.16

Здравствуйте! Из предложенных вариантов мне нравится Emirates Palace. Marina Bay Sands - это массовый отель с нареканиями по сервису и посредственными номерами. Поэтому, если в Ваши планы не входит купание в бассейне с толпами азиатов, то этот отель не подходит. One&Only - неоднозначная сеть отелей, на мой взгляд, несколько скучноватая и по отелям также встречаются претензии. Emirates Palace, конечно, самый роскошный из них. Путин там тоже останавливался. А вообще, если финансы позволят, то стоит рассмотреть Madinat. Он лучший в ОАЭ. Многие селебрити, в том числе мирового уровня, там зависают.

04:38 16.01.16

Дорогая Эльмира! Огромное Вам спасибо за то что нашли время ответить.
Информация по данным отелям четкая, ясная и полезная! Спасибо Вам еще раз.
Но эти отели я привела для примера рассматриваемых вариантов и наверное я не правильно сформулировала свой вопрос.
Если Вас не затруднит ответить еще раз, подскажите пожалуйста, по-Вашему наиболее привлекательный отель для свадьбы вообще в мире (не обязательно в ОАЭ или Ю-В Азии), или просто место на Земле.
Очень рассчитываю именно на Ваше мнение, так как Вы явно обладаете тонким вкусом, здоровым эгоизмом и четким пониманием реалий.
Заранее благодарна.

12:40 16.01.16

Юля, это довольно сложно, т.к. мир огромный, отелей очень много и я сама в другой стране замуж не выходила.:) Конечно, для меня лично идеальный вариант - это Four Seasons George V или Burj Al Arab. Но ценники у них конские. Также очень роскошные свадьбы в Ciragan Palace Kempinski (это бывший дворец султана) в Стамбуле, там очень красиво, но вроде как неспокойная политическая обстановка. Но в целом могу сказать, что, если бы у меня была возможность провести такую свадьбу, то я рассматривала бы отели сети Four Seasons. Это лучшая сеть класса "люкс" в мире. Но цены у них, конечно, достаточно высокие. Также можно рассмотреть отели ближайшего конкурента - сети Ritz Carlton, - они тоже достаточно роскошны для свадьбы. Ну и все равно еще раз рекомендую обратить внимание на Мадинат - это город в городе и аналогов ему нет. И, конечно, нужно еще, чтобы сами жених и невеста определили свои предпочтения. Хотят ли они свадьбу в Европе, Азии или на острове? А, может, даже Москва им понравится в этом качестве. Наши Four Seasons или Ritz Carlton проводят великолепные свадьбы с видом на Кремль.

04:06 19.01.16

Огромное спасибо за ответ! Внимательно поизучала Ваши варианты и осталась ими весьма довольна.
В Вашем вкусе я не ошиблась!
Да, дорого ОЧЕНЬ, но ведь это же СВАДЬБА! Свадьба - одна, муж - единственный, любимый и жизнь одна! Поэтому считаю, что все должно быть САМОЕ!
Поэтому и подбираю все составляющие этого "пазла" не буду Вас пугать уже сколько лет (ребенок уже мой размер одежды носит...)
А чтобы хоть как-то вписаться в бюджет при таких запросах, готова (пусть это некрасиво по сути своей) уменьшить до минимума число гостей, чем экономить на месте проведения собственной СВАДЬБЫ!
Еще раз, Эльмирочка ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!