Регистрация: 15.09.10

августе 2014
13.08.14 - 16.08.14

2.7

Шумный отель

В отеле ночевали 3 ночи в рамках экскурсионного тура от PAC GROUP. Как нам сказали, это типичный отель для Римини и тут они все такие. С этим можно согласиться лишь частично: да, номера везде в Римини в отелях маленькие, душ 1 кв.м - моешься стоя на полу и душ поливает унитаз и раковину, т.к. места нет вообще. Комната крошечная, даже чемодан толком разложить не получилось, ну это ерунда, в тесноте да не в обиде.

Далее плюсы и минуса отеля.

Сервис.

По-русски никто не говорит, по-английски тоже. Старайтесь решить все проблемы пока ваш гид еще не ушел. Кондиционеров в номерах нет, даже за деньги, только вентилятор на потолке. Уборка в номерах была, белье и полотенца меняли, но полы и ванную не мыли.

В лобби, ресторане и некоторых номерах ловит WiFi весьма уверенно, это, конечно, плюс.

Питание.

На первом этаже отеля располагается ресторан Pizzeria Riva – там есть отдельный вход, бар, все как полагается. Ужины там были неплохие, у нас был заказан HB – паста, мясо с гарниром и десерт. В ресторане было множество итальянцев, им подавали разнообразные блюда, видимо место пользуется популярностью. Несмотря на это здесь работает всего одна официантка примерно на 40 столиков, она мечется туда-сюда, обслуживая в первую очередь итальянцев за деньги. На нашу группу у нее едва хватало сил, все подавалось уже без улыбок, видно, что она очень уставшая. Один раз она вообще забыла про наш столик и не подала пасту, сказав потом, что все закончилось. Цены в Riva выше среднего, пицца по 19 евро и другие блюда примерно также. Для сравнения в соседнем доме рыбный ресторан Carlos гораздо более презентабельного вида и цены там несколько ниже. Обедали уже там.

Завтрак был суровым испытанием на сноровку и скорость, кто приходил к открытию ресторана, успевали взять и кофе, и круассан, и йогурт и колбасу с сыром. Кто опаздывал хотя бы на 10 минут, на столах не было уже ничего, оставались только какие-то сухарики, ждать пока принесут еду снова неизвестно сколько, а выезд из отеля уже через полчаса, как принято в экскурсионках. В общем финиш.

Пляж.

Все пляжи в Римини в этом районе платные, напротив через дорогу пляж 85А, сначала нам назвали цену 16 евро за 2 лежака и зонт, но потом спросили, из какого мы отеля. Узнав, что из Альпена, снизили цену до 9 евро, очень выгодно по местным расценкам. Возможно, соседние пляжи тоже дают скидки постояльцам, советую спрашивать.

Ну и напоследок самое важное про отель. Спать там невозможно!

Отель расположен на пересечении 2-х весьма оживленных дорог, движение не прекращается даже глубокой ночью. Т.к. кондиционера нет, то спать приходится с открытыми окнами, чтобы не задохнуться. Громыхают грузовики и мотоциклы, такое ощущение, что прямо рядом с кроватью. Беруши помогли лишь частично, все ночи были практически бессонными.

Если вы тоже попадете сюда в экскурсионный тур, то выбора конечно не будет, но если вы ищите отель для отдыха на море, лучше поискать отель на второй-третьей линии подальше от дороги.

Добавлено 24.08.14 16:47 (2 970 символов в тексте)
Все отзывы lydia86 (11)