Регистрация: 30.07.14

Отдыхала В одиночку в
августе 2014
01.08.14 - 08.08.14

Отель очень понравился. Море - супер!!!!

Отдыхала в отеле с 01 по 08 августа 2014 г.

Побывав уже много где (Турция, Таиланд, Куба, страны Европы), решила в этом году повидать Египет. Наслушавшись и начитавшись всяких разных отзывов об отдыхе в Египте, настраивалась на худшее. НО на месте оказалось совсем не так, а очень даже хорошо.

Итак.

Прилет. Прилетели мы в Хургаду рано утром. Разницы во времени с Украиной нет. Как раз с 31.07. на 01.08 в Египте были переведены часы, так что время стало такое же как и в Украине. В аэропорту нас сразу встретил представитель Join Up, вкратце рассказал о необходимости получения визы и заполнении миграционной карточки, и подвел к стойке для получения визы. За визу, конечно же взяли не 25$, как положено, а 27$. На вопросы почему 27$ не отвечали.

Отель. В отеля удачное расположение. Он как бы улавливает ветер с моря, поэтому на территории отеля не жарко, за пределами же – жара. Поэтому, если Вы сомневаетесь ехать или не ехать в Египет в летние месяцы, когда там жара, можете спокойно выбирать этот отель – жары вы не ощутите. В отеле постоянно находится гид Мухаммед, к которому можно обращаться с любыми проблемными вопросами.

Номер. Заселили утром без всяких доплат. Номер – 227 с террасой. Очень хороший, чисто убранный. Все работало. По телевизору 2 русских канала (Россия 24 и Планета РТР). В номере есть бесплатный сейф, электрочайник, кофе, чай (по пару пакетиков), мини-бар пуст. Воду в бутылках можно брать в баре в холле или возле бассейна. В номере - душевая кабина, Шампуни / гели надо брать с собой – есть только жидкое мыло. Фен есть.

Питание. Разнообразие конечно не особо, но вкусно. Были и супчики, и гарниры, и мясо, рыба (очень вкусная запеченная), пицца (очень вкусная), много разных салатов из свежих овощей, овощи тушенные (запеченные), выпечка (на завтрак – в основном изделия из слоеного теста, обед и ужин – разные тортики, суфле), фрукты на обед и ужин (апельсины, дыня, арбуз, финики). Раз в неделю проводили ужин возле бассейна, вечер национальной кухни. Сок и др. напитки (кроме чая и кофе) на обеде и ужине надо просить в официантов. В барах сок просить лучше из коробок. Очень понравился сок из гуавы. Раз попробовала красное вино – совсем не понравилось. Если в коктейль, заказываемый в баре, входит какой-то импортный напиток, - за коктейль придется заплатить.

Пляж – отличный. Песчано-галечный. Лучше пойти на пляж чуть левее от отеля (в сторону соседнего отеля). Море – супер. Вода чистая, прозрачная, видно дно. Есть кораллы, не надо далеко плавать или нырять, чтобы увидеть рыбок. Они прямо возле берега плавают. Вход в море пологий. Удобно и с детьми, и взрослым. Полотенца пляжные выдают по карточкам (бесплатно).

Анимация. Анимация была, работала. Иногда звали на аквааэробику (в бассейне), йогу. Работали с детьми.

Развлечения. Особо развлекаться нечем. На территории отеля – 3 маленьких магазинчика. Бары. Тренажерный зал (хороший). СПА-салон (но цены высокие. Некоторые ходили, сделали шоколадную маску за 50$). Вечером – дискотека, иногда были вечерние шоу. За пределами территории отеля развлекаться негде – везде пустыня.

Экскурсии. Экскурсии, предлагаемые туроператором (Join Up), дороговато. Предлагают:

- Обзорная экскурсия в Хургаду (полдня) – 25$ - взросл., 15 – дети (я ездила, только для того, чтобы купить что-нибудь домой. Особенного ничего. По программе – мечеть, православная церковь, аквариум и магазин «Эхнатон» с фиксированными ценами, где есть и сувениры, и текстильные изделия, сумки, чаи. К оплате в этом магазине принимают и доллары, и евро, и местную валюту (фунты). В других местах можно расплачиваться в долларах и в местной валюте. И можно торговаться. Еще во время этой экскурсии нас завозили на фабрику натуральных масел «Эль-Барака»);

- Луксор (автобусом) - 110$ - взросл., 50 – дети;

- Катамаран с подводной палубой - 60$ - взросл., 40 – дети;

- Погружение с аквалангом (с инструктором) - 110$ - взросл., 55 – дети;

- Аквапарк - 55$ - взросл., 30 – дети;

- Квадро-сафари (2 часа) - 45$ - взросл.;

- Супер-сафари - 80$ - взросл., 40 – дети.

Если Вы заказываете экскурсии в первый день во время встречи с гидом можно получить скидку 5$. Экскурсии проводят в случае набора группы.

В общем – мне все понравилось. Рекомендую Coral Sun Beach всем, желающим спокойно отдохнуть. Для спокойного отдыха – то, что надо.

Инна оценила сервисы

Добавлено 24.08.14 19:02 (4 659 символов в тексте)