Регистрация: 12.11.13
Отзыв об отеле Ora Holiday Village (отель был переименован 01.01.15)
августе 2014
16.08.14 - 23.08.14

1.3

Ужас, откуда такой рейтинг????((

Четвертый раз мы выбирали отель исходя из отзывов на данном сайте, и первый раз я могу заявить - «отпуск не удался». Главная причина - отвратительный отель. Да и Турция не огонь)))

Сплошь хвалебные отзывы, но именно отзывы с отрицательными оценками правдивы. Но мы решили не обращать на них внимания, ведь всегда есть недовольные чем-то люди, а мы не привередливы, в 5* никогда не жили.

Так вот. Приехали мы в отель чуть ранее 10 утра. И до 14 слонялись по территории в ожидании заселения. От аэропорта минут 25 езды.

_Территория_

Да, территория отеля большая, много растительности, приятно смотреть. Сосны, пальмы, цветы – очень красиво. Домики, лестницы, амфитеатр – все построено тяп-ляп. Порадовали большие бассейны. Именно в Оре они удобно расположены, недалеко от моря. Лежаки не удобные, активисты занимают их с самого утра, то есть еще до завтрака. В туалетах беспорядок полный. Курят все и везде: у моря, у бассейна, в столовке, в амфитеатре. Это просто жесть. Нет никаких ограничений.

И самое главное, НА ТЕРРИТОРИИ СТОИТ НЕРЕАЛЬНАЯ ВОНЬ! Под амфитеатром находятся канализационные сборники. И там не чуть-чуть попахивает, а ВОНЯЕТ, вот прям до тошноты.

_Размещение_

Когда нас заселили, оказалось что в номере не убрано, бычки в пепельнице и т.д. Номер – тихий ужас. Комната – кровать, диван, шкаф, мини-телевизор. Тут претензий нет. А вот «санузел». Размер данного заведения не более 1м2. Душ представляет собой бетонную цилиндрическую выемку в стене без полок. Если вы чуть более упитанны, возможно, просто не поместитесь в нем. Пару раз из крана лилась рыжая вода. Вентиляция плохая – воздух в номере спертый. Из средств гигиены, предоставляемых отелем, только мыло. Несмотря на табличку «не беспокоить» на двери, ворвались и убрались))) Сейф 3дол/сут.

_Пляж_

Многие романтично пишут, что «пляж находится в бухточке, так красиво и ля-ля». Может быть так было…. Когда-то давно! Да только посреди бухточки насыпь, на которой развернулась грандиозная стройка. Самое главное, что работ на ней нет, тупо стоит бетонный каркас, который закрывает всю возможную красоту. Море красивое, прозрачное, теплое. Много рыб, если подкормить хлебом, сплываются тучами. Очень странно, но на пляже нет спасателей, не смотря на то, что глубина там достаточная и купается много детей.

_Питание_

На территории Оры одна столовка (другим словом это не назовешь). Питание отвратительное. Если первые несколько дней еще что-то можно повыбирать, то на третий начинает тошнить ото всего. Каждый день одно и тоже. Много кислого, порченного. Все вонючее, мясо резиновое. Колбаса, сосиски – не съедобны из сои. Супы – крахмальный кисель. Самое странное, что нет табличек, что за еда, из чего. Подумай, догадайся сам. Около супа – фотография супа в тарелке))) а из чего он – секрет.

Нормально покушать можно только за ужином, готовят на улице. Была вкусная рыба на гриле, куриные грудки, мясо. То, что готовят во фритюре, есть невозможно. Большое разнообразие сладкого, но все десерты похожи, и также быстро надоедают. Из фруктов – дыня (зеленая, безвкусная), арбуз (чаще не сладкий), вкусные яблоки и виноград. Очень вкусный чай, как заварной, так и в пакетиках. Кофе из кофеварок, аля три-в-одном. Напитки в баре: вместо соков – порошок ЮПИ, алкоголь лучше не пить. С 17 до 18ч в баре проходит кофе-брейк. Выставляют какие-то странные печеньки (полное г….), за которыми встраивается очередь из 100 человек.

_Анимация_ Скучно. Вечером представления. Турецкая ночь оставила ужасное впечатление. Турки, которых в отеле очень много, орут, воют, свистят – бескультурщина полная. Да, ребята-аниматоры приятные, но скукотища полная.

Курс на данный момент 1дол=2лиры. До бодрума на автобусе 10 минут дороги, проезд стоит 3лиры (2дол, 1,5евр). Остановка чуть правее съезда в отель. От автобусной станции в Бодруме до набережной примерно 10 минут. Автобусы ходят до 5 утра. Замок св.Петра – музей подводной археологии – вход 25 лиры. Мавзолей (пешком минут 15 от замка) – вход 10лир, смотреть тем нечего. Понедельник - выходной день в музеях. Кушали в городе местный фастфуд – кебаб – стоимость 8-15лир.

Вывод:

Да - это Турция, да - отель 4*, да- недорогой. Но 4* - это уровень. В данном случае 4* отель получил за цветочки и кустики. Однозначно. В остальном и до 3* не дотягивает, как ни крути.

Если вы не хотите чтобы ваш отдых пропах сигаретным дымом и канализацией, вам не сюда.

p.s. в турцию ни ногой)

шикарный пляж

наш сарай

прекрасный вид

Анна оценила сервисы

Добавлено 25.08.14 13:01 (4 426 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)