Регистрация: 20.06.13
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
16.08.14 - 23.08.14

Спасибо Поло за замечательный отдых!

Очень хороший отель с вежливым, внимательным, заботливым персоналом. При въезде выдают подробную инструкцию на русском языке, где рассказывается обо всех услугах отеля, о том, как пользоваться сейфом, как заказать ранний завтрак и т.п. Это приятно. Во многих отелях возникает много подобных вопросов, а здесь уже все прописано! В номере для вас положены - подробная карта Римини на русском языке, блокнот с ручкой для записей. Номер - достаточно просторный, с балконом, сейфом, холодильником, телефоном. Большая ванная комната, есть душевая кабина, биде, мыло, шампуни, шапочки для душа. Фен с хорошим напором. Завтраки - шведский стол с большим количеством фруктов. Очень удобное время для завтраков с 7 до 12. Можно позавтракать в 7 (это по-нашему в 9), потом проголодаться и зайти еще раз в 12 (а это уже 14 часов). За питание поставила 5 с минусом только за отсутствие разнообразия в горячей пище. Помимо "музыкальной" фасоли в томате хотелось бы чего-нибудь еще.

При заселении выдают пляжное полотенце и ваучер на скидку на 20-пляж. Пляж находится в 3-х минутах ходьбы от отеля. При разовом посещении для одного человека зонт и шезлонг стоят 10 евро. Я брала абонемент на 7 дней за 53 евро. Всем советую брать абонемент. Зона для держателей абонементов - более выигрышная, чем для разовых посетителей, находится ближе к морю. В любое время вы можете уйти, придти и снова уйти. И всегда ваше место будет вас ждать, его никто не займет. К тому же при разовом посещении могут достаться самые плохие места - у туалетов на выходе. На пляже есть камера хранения для ценных вещей, фонтанчик с питьевой водой и даже фонтанчик с шампунем Head and Shoulders для душа. На пляже (впрочем как и в отеле) русских немного. В основном - итальянцы. Наши соотечественники обычно селятся ближе к окраине города с 22 по 32 остановку, где отели подешевле. Поло расположен между 10 и 11 остановками. Это самый центр. Пляжный центр - это с 9 по 14 остановку.

Выезд из отеля - до 10 часов. При позднем трансфере вещи можно оставить под присмотром в специальной комнате рядом с ресепшн.

Что касается экскурсий - то посещение крупных городов не входило в мои планы (Я уже была в мае в экскурсионном туре). Я планировала лишь пляжный отдых и небольшие экскурсии в пределах 40 - 60 мин. езды. Вокруг отеля множество туристических агентств с российским персоналом. Одно из самых недорогих "Самарканда" на 14-й остановке. Там я купила поездку в Сан-Марино и в Гардару - средневековую крепость. В агентстве Бонелли, на 13 остановке, справа от Конада - поездку в Лорето и "Италию в миниатюре". Очень понравилось Лорето - центр христианского паломничества с важнейшими христианскими святынями. В Сан-Марино можно поехать за те же деньги и на общественном транспорте. Но автобусы берут боем, особенно при выезде. Можно и не сесть. А поездка, купленная за 10 евро в Самарканде (на общественно транспорте - 9 евро) - обеспечивает вам место в комфортабельном автобусе с кондиционером, в сопровождении ассистента, которая по дороге рассказывает интересные вещи про Сан-Марино. Далее вам дается 3 часа на шоппинг в Сан-Марино и на обратном пути вас еще завозят за покупками в аутлет.

В самом Римини порекомендовала бы для шоппинга вещевую ярмарку на площади Кавур. Она проводится по средам и субботам с 7 до 13 часов. Там можно приобрести качественные вещи, произведенные в Италии за небольшие деньги. Что касается питания, то можно во-первых, пойти в супермаркет Конад - на 13 остановке, 10 мин.ходьбы от отеля направо. Там есть отдел кулинарии, курица-гриль и пр. Во-вторых, самый дешевый вариант - это Пеликан - ровно на пол-пути между пляжем и отелем. Там продается горячая пицца на вынос в коробках. Большущий кусок - 1,5 евро. Двух хватает, чтобы наесться. Обычно все выходят с пляжа за коробками с пиццей. На пляже и едят. Сортов много, все вкусные. Поход в ресторан на одного человека в среднем 20 евро. Сейчас сезон, все подорожало. Для гурманов рекомендую заведение Rossopomodoro на улочке напротив 37-го пляжа. Там готовится чуть-ли не единственная в Римини знаменитая Моцарелла Буффало из молока молодых буйволиц. Пальчики оближешь!

В общем, отдых удался! Если буду еще в Римини - обязательно в Поло! Отвечу всем на вопросы.

Душевая кабина

Душевая кабина

Балкон

Лорето

Ирина оценила сервисы

Добавлено 25.08.14 19:22 (4 241 символов в тексте)

16:06 10.07.15

Отзыв замечательный, еду в ПОЛО в агусте. Хотел узнать среднюю стоимость проезда на поезде до Венеции и Флоренции если вы конечно пользовались

11:59 11.07.15

Поездом не ездила, только автобусом. В Самарканде- автобус с экскурсией в Венецию - 45 евро. В агентстве Бонелли, без экскурсий - в 2 раза дешевле. Флоренция практически то же самое.

Все отзывы Ирина (24)