Регистрация: 25.08.14

Серебряный статус

августе 2014
06.08.14 - 17.08.14

3.7

Хотели отдохнуть в Фетхие, поэтому выбор пал на тот отель...

Хотели отдохнуть в Фетхие, поэтому выбор пал на тот отель, что предлагал туроператор. Отель изначально был заявлен как 3 звезды. Хотя на сайте отеля 4.

Размещение: Приехали в отель в 19 ч. Нас приветливо встретили, сразу дали номер с видом на море. В номере чисто, мебель приличная, хотя уже видно что все достаточно изношено. В номере сейф, холодильник и телевизор, правда без русских каналов. Хотя кто то из туристов говорил, что просили и им настроили. Убирали каждый день, несколько раз меняли постель.

Расположение отеля:

Расположен на горе, за отелем красивый вид, сосны и горы, достаточно крутой подъем , минут 10-15 приходилось идти. Лишний раз не хотелось выходить в город из за тяжелого подъема. Отель расположен близко к центру, магазины, кафешки, порт. Не далеко амфитеатр и ликийские гробницы, если идти по верхней дороге, вдоль горы открывается красивый вид на весь город и море.

Пляж: Большой минус, нет пляжа в шаговой доступности. Кругом порт, до городского пляжа Чалыша ехать минут 15 если от отеля, до Куляля тоже так же , но пляжи не сравнить. Куляль очень чистый, волн практически нет, можно плавать с маской, есть деревья и можно спрятаться в тени. Шизлонги, зонтики есть, но все платно. Душ, туалет, пляж благоустроен.Но что бы тебя отвезли на эти пляжи нужно доплатить, бесплатный пляж заявленный от отеля по отзывам грязный, мы туда не ездили. Договаривались инас возили на Олюдениз, красивое место, но волны достаточно сильные, да и ехать туда минут 40. Но у каждого появлялся свой любимый пляж и договаривались ,всех отвозили куда нужно и забирали. Большое спасибо водителю от отеля. Муж конечно был разочарован, ему нравится плавать с утра, а тут не было этой возможности. Бассейн работал с 9-20 ч, шизлонгов мало, турки занимали их , оставляли полотенца даже когда уходили. Мест постоянно не хватало.

Питание: Мы заехали по более дорогой стоимости, чем предлагал отель в последствии, и по питанию было заметно. Первую неделю были соки, завтраки тоже были более разнообразны, но в основном овощи, нарезанная колбаса обжаренная с яйцами, хлопья. Арбузы, виноград давали постоянно, на ужин местные сладости. Мясо с овощами , курицу, много соевых котлеток. Но голодными ни когда не были, все равно находили что поесть, хотя детей наверное трудней накормить. Каш, йогуртов не давали, салаты с майонезом очень кислые. После 1 недели пропали соки, и завтраки стали совсем простыми. Напитки, джин с тоником, вино, пиво, местная водка. Кофе и чай, разведенные юпи.

Анимации не было, начинали включать музыку после ужина,пока отдыхали турки после их праздника, музыка играла и до 3 ночи, а потом почти даже и не включали.

Оценить звездность отеля мне трудно, соответствует он 4 или нет, мало опыта, но в целом мне понравился. Тут не выделяют местных, ко всем одинаковое отношение, иностранцев не было. Здесь хорошо отдыхать тому, кто не зависим от моря, любит красивые виды, не боится нагрузок при подъеме. Сам Фетхие красивый , ухоженный чистенький городок, достаточно большой. Мы ездили на экскурсии, поэтому не когда было скучать.

Выезд из отеля был в 14.ч , номер сдали в 12, но нам сказали что у нас экстра и нас покормили обедом, уточняйте у оператора, будут вас кормить или нет когда вы выселяетесь. Так что у нас все сложилось хорошо.

По дороге на Куляли

Панорама города

Вид с верхней дороги, 20 мин от отеля

Добавлено 25.08.14 21:43 (3 277 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)