Регистрация: 06.02.14
июле 2012
27.06.12 - 11.07.12

Испанские ночи :=)

Отель расположен в курортном городке Салоу, неподалеку от PortAventura, и это говорит о многом :=)

Расположен на окраине города , "за бугром", то есть от самой гущи событий (дискотек, центрального пляжа, баров, магазинов) Вы будете отдалены небольшой горочкой, которую можно обойти как по городу, так и по берегу моря. Думаю, что расположение отеля не понравится тем, кто в Салоу впервые (и не знает всех его секретов); тем, кто не уважает длительные прогулки до "цивилизации", ну и ,конечно, девушкам, путешествующим в одиночестве и любящим возвращаться поздними ночами.

Заселение: для пакетных туристов от разных операторов заселение проходит по-разному: мы летали с Натали-турс, нас заселили в течение 5 минут, но видела ,как туристов от Тез-тура и Корала просили подождать, и они сидели там около 30-50 минут, а мы уже успели разобрать вещи и пообедать. Но думаю (надеюсь), что это не всегда так.

Уборка в номере проходит как и во всех 3* в Испании (это уже 3-й отель 3* в Испании, который я посещаю): то есть мыть-то моют, а вот песок остается на полу в больших количествах, хотя, наверно, сложно в пляжной гостинице обойтись без песка в номере:=).

Номерок небольшой, все компактно, санузел совмещенный, есть дополнительная кровать, фен. Полотенца меняют сразу, если оставляешь их на полу (хотя у нас меняли все). Очень приятно ,что в коридорах отеля всегда играет приятная музыка. В сезон обедов и ужинов к лифту очередь, так что проще прогуляться пешком.

Если "повезет", то балкон будет на внутренний двор, где каждый вечер до 23,00 анимация и т.д. В принципе, нам это не мешало, так как ребенок был уже не мал и до 23,00 мы с удовольствием наблюдали за происходящим. График представлений рассчитан на неделю, а потом повторяется все по кругу. Есть небольшой "клуб" для деток, если не ошибаюсь после 5. Бассейн небольшой во внутреннем дворике возле сцены и еще один за корпусом. Если Вы любите бассейн, то этот отель точно не для Вас.

Приотельный ресторан радовал своей кухней: разнообразие блюд, подаваемых на обед был скуден, но ужины порой удивляли. Где-то 2-3 раза в неделю устраиваются "стилизованные" под определенную страну ужины, на которых подавали колоритные блюда, например, Мексики. По утрам воскресенья и сред подавали бесплатно шампанское (точнее, каву испанскую). Безумно нравится испанское мороженное, очень советую. Очень дружелюбные повара и официанты (среди них был русскоговорящий Иван). Если хоть чуток говорите по-испански, то Вас точно будут выделять, так как редко наши туристы уделяют внимание такой немаловажной вещи, как умение разговаривать на языке той страны, в которую приехали (хотя б фразами из разговорника).

Пляжи: в 100 метрах с горки есть небольшой пляжик, по деревянному мостику направо Капельянес: по сути это 2 маленькие бухточки с небольшим кусочком песка. Здесь людей чуть поменьше , чем на центральном пляже, но "мало" сказать нельзя, особенно в сезон летних каникул детей.

От отеля до PortAventura просто: забираетесь на горку и садитесь на автобус, идущий до парка. Мы покупали "проездной" у девушки, что на остановке возле отеля предлагает экскурсии.

Таким образом, могу сказать, что как отель для двухнедельного пребывания, Playa Park вполне хорош.

Добавлено 26.08.14 14:00 (3 277 символов в тексте)

18:31 26.08.14

Подскажите, пожалуйста, поблизости от отеля есть какие-нибудь продуктовые супермаркеты?

06:57 29.08.14

Напротив отеля был небольшой магазинчик, но дорогой, а ближе к центру города есть много магазинов продуктовых, где и дешево, и выбор большой.

Все отзывы Наталья (5)