Регистрация: 09.08.12
сентябре 2012
22.09.12 - 02.10.12

Хороший отель! Скучаем по нему!

Всем привет!

Отдыхала в этом отеле с 22 сентября по 02 октября 2012г. Изначально при бронировании номера в тур-фирме доплатили за бунгало (с видом на сад) и не пожалели!

Номер: Окна и терраса номера выходили на сторону сада, было тихо и комфортно засыпать (те, кто проживал в основном здании отеля с окнами и балконами на бассейн, где по вечерам гремела анимация не могли уснуть). Поэтому бунгало очень рекомендую! Особенно нас порадовала индивидуальная терраса, выложенная кафелем, пластиковый стол и пара стульев прилагаются, аккуратный подстриженный газон вокруг, и огорожена зеленой изгородью из кустарника. Утром просыпались рано, поэтому наблюдали, как проходил мимо сотрудник, включал автополив, из нашего газона вылезала поливалка и разбрызгивала мелкий дождик на траву, сразу же к нам на террасу выползали маленькие улитки (видимо затапливало водой их домики) и пережидали у нас данный потоп. было забавно наблюдать за ними. Сам номер чистый, аккуратный, без излишеств. Вдвоем нам было где развернуться, места хватало.

В отделе отдыхают в основной массе немцы, было небольшое количество русских - со всеми перезнакомились, делились впечатлениями и новостями, полезной информацией. Все люди позитивные, общительные. С детишками маленькими приезжают, но тоже их не так много и шума от них совсем нет.

Уборка номера:

Уборка номера была регулярной, полотенца меняли. Горнчиная наша была очень приветливая, каждое утро встречала нас с раскрытыми объятиями и даже целовала (видимо у них так принято в отделе как знак выражения гостеприимства). Каких-то неудобств от уборки номеров мы на себе не испытали, т.к. брали машину в аренду и уезжали после завтрака, а возвращались уже к ужину. пару раз сотавляли горничной чаевые, в благодарность нам красиво выложили одеяла на постели и оставили даже цветы в вазочке - приятно.

Территория:

Сама территория отеля очень большая, красивая, ухоженная, даже есть небольшие садики с деревьями лайма и мандарина (даже сорвали парочку штук лайма к чаю). А как красиво цветут гибискусы - белые, розовые, красные, желтые, кремовые!!! Скажу сразу, что объездили почти весь Родос, и этот отель самый зеленый на острове. Когда улетали при взлете самолета с высоты сразу определили на острове где наш отель именно по большому количеству зелени. Именно поэтому мы предпочли этот отель более старого года постройки с такой шикарной территорией новым только что построенным отелям практически с голой землей вокруг. На территории большой бассейн и детский, помельче. Лежаки и зонтики вокргу бассейна бесплатные, далее от бассейна до моря начинается газон с лежаками уже платными, и так же платные лежаки на самом берегу. Мы занимали лежак у бассейна (места хватало всем), а купаться бегали к морю, расстояние крошечное, поэтому соверешнно нас не напрягало.

Пляж: галька! Море Эгейское. Боялись что будут камни и неудобный вход в море, большие волны. Оказалось: волны умеренные, вход в море не булыжники а вполне нормальная галька. Катаются серферы но катаются чуть в стороне и не мешают особо, но все равно поаккуратнее будьте, следите за ними боковым зрением.

Ресторан:

у нас были завтраки и ужины. В целом все стандартно, даже не буду подробно описывать. Голодными мы не были, каждый найдет тут что-то подходящее именно своим вкусовым предпочтениям. Но вот что сильно расстроило - это отсутствие за завтраком хорошего кофе и чая! Чай - это пакетик липтона, который официант (не раз видела) все заливал и заливал новыми порциями кипятка, когда вода заканчивалась. Это не чай, а бодяга! Но мы с собой привезли чай, кофе и кипятильник, поэтому не сильно страдали! Но для уровня 4* меня это неприятно поразило. Нашли, на чем экономить!!! А поскольку мы брали машину и ездили каждый день по острову, то на ужин приходили почти за 15 минут до закрытия ресторана (еле успевали), официанты конечно были недовольны, нехорошо на нас поглядывали и демонстративно ставили перевернутые стулья на столы при нас :) Ну да что ж, мы не в обиде, просто не акцентировали на данном инциденте, практически ежедневном, внимания. К концу отпуска вообще уже привыкли и даже не замечали этого :) Может еще нас так недолюбливали из-за того, что за ужином мы не заказывали напитки (они платные)? Но нас в номере ждала всегда вкуснейшая бутылочка местной рецины (рекомендую всем попробовать), купленная в ближайшем супермаркете. простите нас, официанты )))

Анимация:

в Греции анимация не особо развита, но у нас на территории отеля работали ребята, которые устраивали аквааэробику, водное поло (все в бассейне), а вечером нас пытались развлекать в основном играми в Бинго и т.д. Правда один раз устроили настоящее файер и йога-шоу и вот это да, было интересно! Таких бы шой побольше!!! Но от Греции мы и не ждали чего-то захватывающе-умопомрачительного.

Сразу при выходе из отеля вдоль улиц растянулись кафешки и магазинчики, сувенирные лавочки, в каких-то кафе поют в караоке, где-то играет живая музыка. так что походить побродиь интересно, не ждите что вас кто-то развлечет - развлекайтесь сами!

Экскурсии:

Если у вас только есть права, откажитесь от всех экскурсий, возьмите в аренду машину (как это сделали мы) и познакомьтесь сами с островом, насладитесь его красотами, видами - вам это обойдется намного дешевле. Для сведения: средняя стоимость экскурсии на взрослого 45-50 евро, а мы взяли в аренлу Nissan Micro на 3 дня за 60 евро и еще на 60 евро залили бензин (и то искатали только пол бака)! Зато ехали куда хотели, останавливались где хотели, сворачивали на любой понравившийся пляж - это была полная свобода!!! Мы бради машину у Майкла Star Car! При выходе из отеля сразу на лево вниз по улице а потом направо. найдете. У него дешевле всего были цены. думаю, его конторка по прокату существует до сих пор. В отеле или у гида Пегаса цены очень дорогие и франшизу еще будут просить. Не бойтесь брать машину в частных конторках! Это совершенно безопасно, в разы дешевле, а даже если что-то не дай Бог приключится - есть телефон владельца, он приедет все уладит. В пункте проката Майкл любезно нам выдал карту с основными достопримечательностями острова и с маршрутами, нарисовал нам маршрут подсказал как выехать на основную трассу. Поначалу было страшновато, боялись заблудиться, но мы же на острове и все дороги ведут на Родос!!! Так что скоро расслабились поняв, что до отеля всегда доедем. Вот с указателями беда - очень мало, встречаются редко, но все равно добраться до любого места можно.

Облюбовали мы два пляжа (каких - говорить не буду, кому интересно - спросите, отвечу индивидуально) и ездили купаться именно на них. Доехали до Прасониси - это что-то невероятное! Рекомендую. Просто влюбились в старый Родос. Ездили туда несоклько раз и на машине и на автобусе (остановка недалеко от отеля, билет стоит 1 евро). Очень вкусно кушали в кафе София что напротив башни с часами. нас там потом встречали уже как родных с бокалами вина или десертом в качестве комплимента от заведения. Очень рекомендую пройтись по старому Родосу вечером - он совсем другой, очень интересно вечермо пройтись по набережной - там подъезжают лодочки и торгую сувенирами на борту. Мы даже как-то видели как в темноте по набережнйо снуют крысы - а что вы хотите портовый город!!!

Погода: не бойтесь ехать отдыхать в это время года! Мы переживали, набрали потеплее вещей, а ночью 22 градуса было, днем 30! Вода в море прохладненькая, приятная! Так что погода очень радовала, когда цезжали, как раз уже на ближайшие дни по прогнозу было небольшое снижение температуры и ветер (серферам праздник!)

Вобщем мы влюбились в Родос и полюбили этот отель. Даже планировали сюда вернуться в этом 2014 году, но променяли на [Турцию (дешевле получилась путевка). Но мы точно когда-нибудь вернемся! До сих пор вспоминаем с теплотой наш отдых на Родосе!

Добавлено 26.08.14 14:14 (7 782 символов в тексте)

12:01 28.06.15

Добрый день, Александра! Понравился ваш отзыв. Подскажите все таки название двух хороших пляжей:) Также можно ли взять в прокат (есть ли в наличии и сколько стоит, если помните) машину с коробкой автомат. И если вы кушали в тавернах, какой примерно чек на двоих (обед, ужин). Заранее спасибо!

10:18 29.06.15

Добрый день! Мы в прокат брали ниссан-микро на механике (на автомате тогда ездить еще не умели), аренда обошлась нам 60 евро на 4 дня (мы брали в частной конторке Star у Майкла (там даже права и не спросили). На ту же сумму искатали бензин. Познакомились с ребятами, которые там же брали новенький сеат Ибица, у них по моему 20/25 евро сутки аренда выходила. Правило чем на дольший срок берешь в аренду машину, тем дешевле цена - работает и тут. Поэтому выгоднее всего взять машину сразу на несколько дней с запасом, потому что на острове есть что посмотреть, и машина всегда кстати. Что касается таверен - мы облюбовали в старом Родосе (в самой крепости) напротив башни с Часами кафе "София" и там очень вкусное клефтико было (тушеная баранина с овощами). Обычно порции большие, а мы девочки, поэтому заказывали один салат и одно горячее на двоих. Средний чек выйдет от 25/35 евро на двоих, в зависимости от того, что заказывать.

Все отзывы Александра (2)