Регистрация: 27.08.14
августе 2014
19.08.14 - 26.08.14

3.7

Отдых в августе 2014 в отеле Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Отдыхал в августе в этом отеле. в Египте был первый раз. Оставались еще 12 дней отпуска и времени на выбор отеля оказалось не много, поэтому кратко прочитав некоторые из отзывов, на следующий день вылетел в Египет. Сразу же скажу, что буду опираться на первые впечатления от увиденного, поскольку считаю их самыми правильными.

Перелет и трансфер:

Все прошло отлично. Посадка мягкая (спасибо отдельное авиакомпании Трансаэро), автобус комфортный с работающим кондиционером.

Территория отеля и номера:

По приезду в отель с нас собрали паспорта и предложили подождать около часа до момента начала расселения в номера. Время проводил в баре, где сразу нашлась подходящая компания с которой и провел потом все время отдыха. В баре нас угостили гамбургерами и напитками. Через 1,5 часа начали расселять туристов. Мне достался номер на первом этаже. Не порадовал. Качество отделки желало лучшего, местами на потолке санузла отстал малярный скотч наспех закрашенный краской. Сейф был закрыт и не прикручен к стене. По видимому номер не был подготовлен. За небольшое вознаграждение я поменял номер на более комфортный на 2 этаже и с видом на море. На этом и остановился, поскольку любоваться видом на море было особо некогда, да и привык к более спартанским условиям проживания. Территория отеля ухоженная, достаточно много зеленых насаждений. Здания для проживания размещены по ярусной схеме, самые комфортные размещены ниже и ближе к морю. Номера там лучше, и как мне показалось, отношение обслуживающего персонала тоже. Мне пришлось побывать в нескольких номерах моих друзей, поэтому есть что сравнивать. Море, пляж просто замечательны, но это отдельная песня.

Питание:

Меня все устраивало. Без особых изыском, но есть можно. Особенно радовали сладости.

Развлечения:

На территории можно было просто загорать, плавать в бассейнах или разглядывать красочный подводный мир в море, используя маску с трубкой. Скучать не давала анимационная команда. Отдыхающим предлагалось заняться аквааэробикой, растяжкой, йогой, поиграть в водной поло. Большое спасибо за усердие девушкам-аниматорам Анне, Татьяне и Анастасии, а так же всем участникам команды! Ребята работали до ночи, устраивая всевозможные конкурсы в вечернее время.

Экскурсии:

Посетил 2: о. Тиран с дайвингом и Израиль. Обоими остался доволен. Всем советую дайвинг, поскольку подводная красота Красного моря это фишка Египта, к тому же погружение это новые ощущения. Экскурсия в Израиль (Иерусалим, Вифлеем) тоже была познавательной, немного подпортило впечатление прохождение израильской границы (чуть более 2 часов).

Спасибо отельным гидам Галлялю и Мухамету! Их всегда можно было встретиться в холле отеля и решить вопросы. Записываться на экскурсии можно было на протяжении всего отдыха.

В итоге:

Отдыхом остался удовлетворен. Отель конечно не 5*, но 4 с "-" поставить можно. За те деньги, что заплатил, было не обидно.

Добавлено 27.08.14 17:00 (2 894 символов в тексте)

21:50 27.08.14

Здравствуйте,подскажите в каком корпусе вам давали номер сначала,и на какой поменяли потом.Есть ли в номерах чайник.

00:25 31.08.14

Чайников нет. Посмотрите мой отзыв, там есть схема отеля.
"привык к более спартанским условиям проживания." - это хорошо, но явно не для 5*, даже не для 4* спартанские условия...
Да, море для 1 раза хорошо, но, поверьте... подводный мир увы...

19:36 06.09.14

Чайники есть в номерах для постоянных гостей. Тех кто уже побывал в сети отелей Red Sea Hotel ранее.

Все отзывы Сергей (1)