Регистрация: 08.08.14

августе 2014
13.08.14 - 24.08.14

отдых в турции

За три дня решили поехать в Турцию. Долго выбирали отель за наши деньги. Август самый дорогой месяц для путешествий, поэтому решили ехать в четверку, хотя и были отрицательные отзывы. Рейтинг на сайте был более менее хороший, тем более всем не угодишь!

Купили в агентстве тур с 13 по 24 августа и стали собирать чемоданы.

Перелет туда осуществляла компания Оренбургские авиалинии. Сам полет прошел нормально. В первые видели такую ужасную еду в самолете. Летели из Шереметьево. Долетели за 3 часа 15 минут.

Прилетели, получили багаж, подошли на стойку тез тура (у него покупали тур), нам сказали номер автобуса, нам повезло и у нас был микроавтобус, так что почти сразу поехали в отель. Доехали за 2 часа.

Заселили сразу же, номер у нас был в корпусе В, на 6 этаже. Разницы между корпусом А и корпусом В нет, так что можно не переплачивать. Есть еще корпус С, вот он находится далеко, по моему мнению. Но кто любит прогуляться, для тех нормально.

Номер сразу понравился.

Спальня: матрац был отличный, не скрипел. единственное, что не понравилось - это подушки и одеяла, они были маленьких размеров. Кондиционер работал на 5+. По телевизору русских каналов было 3 (россия24, россия ртр, ру тв). также был мини бар, цены не кусались. шкаф - в отличном состоянии, сейф.

Ванная комната: раковина, унитаз и сама ванна в отличном состоянии. есть фен. НО из гигиенических средств только жидкое мыло. Туалетной бумаги было аж три рулона. В душе вода была слегка соленая.

Сам отель: выглядит уютненько, лифт красивый (в корпусе А еще красивее).

Бары при отеле: были газированные напитки, вино, водка, пиво - все местного разлива. Продавали мороженое 1 шарик - 2 лиры (1$), очень вкусное. рядом с баром стоит автомат с ОЧЕНЬ вкусным кофе и чаем, там же сок. (все бесплатно)

Бассейн: максимальная глубина 160, купались в основном дети, горку включают два раза в день. все лежаки занимают с 7 утра, так как сезон - это было не удивительно. Также есть лягушатник для совсем маленьких деток.

Лобби: очень просторный, работает большой кондиционер. удобные диванчики. хороший вай фай, даже если сидело много народу. там же находится еще один бар с прохладительным напитками и кофе.

Столовая: еда была довольно вкусная, единственное были пару дней, когда подавали мясо тушеное с грибами и печень с овощами (для нас плохо, так как не любим грибы и печень и т.п., - это даже не недостаток, а наши капризы), а так каждый день был выбор из двух - трех мясных блюд, всегда разных. Салатов, фруктов, десертов - было достаточно много. Два - три вида гарнира, советуем рис!! очень вкусный, рассыпчатый. Мест всегда хватало. работали кондиционеры. Официанты добродушные, быстро убирают лишнюю посуду, не навязываются.

Пляж, море: идти по подземному переходу без ступенек, очень удобно, вся дорога из отеля занимает не больше минуты. Есть бар с wi-fi (бесплатный, пароль спрашивать у бармена), рядом сидит женщина, готовит местные лепешки (сами узнали про нее в последний день, потому что сидит под кустом)- советуем попробовать. Лежаки хорошие, почти все с зонтами - бесплатно. Мест хватает всегда. Само море было парное молоко дно песчаное, Пляж песчаный, кто то писал про камни, это меня тоже насторожило при выборе отеля, да, камни есть, но их мало и они в определенном месте, я наткнулась на них только в первый день. вы сразу заметите их. если идти правее от лежаков, там пляж другого отеля с каменными плитами. Что еще очень понравилось не было противных буйков, доплыть хоть до Кипра можно. Есть водные развлечение: парашют, банан и т.п.

Хаммам: стоит 30$, находится в подвале корпуса В, гид говорил, что хаммам тут отличный, но спустившись туда - передумали. заказали хаммам у уличного агентства за 20$, назывался Harem, построен в начале мая 2014 года, спектр включенных услуг был больше и качественней, девушка в восторге. СОВЕТУЕМ!!

Экскурсии: ездили на 2 экскурсии - Квадро-сафари и Памуккале.

Квадры: китайские, в ужасном состоянии, 200 кубов, ехали медленно и нудно. нам достался с рулем, который трудно поворачивать. экскурсия стоила 40$ за двоих.

Памуккале: заказывали у гида тез тура, выезжали в 3.15 ночи, приехали туда после 12, до этого времени сделали остановки на завтрак, винный погреб и на магазин камней. с собой лучше брать книги, планшеты, плед - все что угодно, чтобы завлечь себя по дороге. так же включен обед и ужин (швед.стол) экскурсия стоила 75 $ на нос, можно купить у уличного агентства, но мы переплатили за сервис и не жалеем.

Рядом с отелем: изначально выбирали отель в центре какого-нибудь населенного пункта, чтобы было где погулять и отель оправдал себя в этом плане. рядом есть несколько интересных баров, в двух из них бармены танцуют на столах, есть несколько спокойных ресторанчиков и кафе, один из них Varhalla, там праздновали день рождения молодого человека, все очень спокйно, вкусно, порадовали оформлением. Рядом есть большой продуктовый МИГРОС, куча маленьких лавочек, вкусная кукуруза и картошка, есть бургер кинг, для совсем маленьких деток аттракционы, до них идти минут 5-7, там же каждый вторник и субботу приезжает базар, там надо торговаться ни хухры мухры, можно цену скидывать чуть ли не на 90%.

обратно ехали на автобусе около 3 часов от отеля до аэропорта.

НАШ ВЫВОД:

Отель полностью оправдал наши ожидания во всех смыслах. Выбирали тихий отель рядом с морем. Люди, пишущие, что еды не было вообще - прикладывайте фото! нас это изначально останавливало ехать сюда. Весь персонал был вежлив, не приставуч, общее мнение об отеле - оправдывает свои 4 звезды. про анимацию не скажем - не ходили!

бар на пляже, справа лепешки

Развлечения и спорт

экскурсия квадры

туалет в лобби

ресторан Varhalla

Столовая

Добавлено 27.08.14 17:11 (5 600 символов в тексте)
Все отзывы антон (2)