Регистрация: 27.08.14
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
августе 2014
09.08.14 - 21.08.14

3.3

Трешка. Лучше брать без питания

Начну с расположения - около 2-3 часов езды от Ираклиона, дорога ненапряжная, хоть и серпантин. Если Вам повезет, то достанется номер с потрясающим видом на море. Из номера - на море (у нас был третий этаж), с лестницы - на горы. Аж дух захватило после наших серых будней.

Приехали мы очень рано - в 6 утра. В 7.30 пришел менеджер, нам дали номер и отправили на завтрак. Сервис хороший.

Пляж от нашего корпуса - 2 минуты хотьбы, песчаный с галечной полоской у входа в море. Море было разным - и тихим, и с барашками, и с волнами, когда спасатели вытаскивали русских туристов со спасательным кругом.

И это было бы очень удачное месторасположение, если бы не одно но - канализационная речка рядом с отелем (заметили мы ее не сразу - вернее не сразу поняли, что это за камыши рядом с морем). Когда ветер - запах непередаваемый. и самое главное - ужасное качество воды - наверное, отсюда такое огромное количество отравлений и тяжелая акклиматизация у многих. Ну и плюс комары от нее. Эта участь постигла и нас, все прошло, когда мы отказались от еды в отеле (ну правда невкусно, даже для трешки в Европе - мы непривиредливы, еда в трешке не кипре и четверке в египте нас вполне устраивала) и от любых напитков. Тосты на завтрак и иногда круасаны - собственно это часто все, что мы имели со своего HB. хорошо, что взяли не все включено.

Ситуация с едой спасается тавернами через дорогу (в августе, кстати, она была весьма оживленной - это все-таки часть трассы между городами, пешеходов особенно никто не пропускал, пешеходного перехода нет, можно минут 5-10 было простоять, пока просвет между машинами будет)

Рядом потрясающее озеро Курнас - если ветер и волны - чудесно. Красивейшие города Ретимно и Ханья. До всего просто добраться даже без машины.

Рекоммендую ли? Если только для переночевать - хорошее место. Есть, жить и купаться - наверное, есть места и получше.

Добавлено 27.08.14 17:19 (1 873 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)