Регистрация: 05.07.13
Отзыв об отеле Akrathos (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
02.08.14 - 16.08.14

греция - великолепно, отель - противоречиво

Отдыхали в отеле две недели в начале августа 2014 – с двумя детьми (5 лет и 2 года). Греция в очередной раз оставила очень приятные воспоминания своей великолепной природой и своим спокойным тёплым морем. Но вот об отеле создалось весьма противоречивое впечатление (видимо, столь разные оценки и отзывы об Akrathos людей, побывавших в этом отеле, как раз тоже следствие этих «противоречий»… и, надо сказать, в подавляющем большинстве все эти отзывы, которые мы изучили, отправляясь в Akrathos, отражают действительность – как положительные, так и негативные).

Приехали в отель во второй половине дня – и вместо забронированного двухкомнатного Family Room нас попросили на день поселиться в маленьком стандартном номере. Спорить было бесполезно – у них просто не было свободных Family Room (как так?!?!). Стандартный номер, где пришлось переночевать – малюсенький, явно не для 4 человек, но на следующей день в полдень нас переселили в освободившийся family room. Недовольных заселением/расселением, кстати, можно было видеть около ресепшена довольно часто (да и в разговорах с другими отдыхающими в отеле эта тема всплывала первой) – чего стоят только полуподвальные номера в основном корпусе, без балкона и с маленьким окном под потолком, заселение в которые, на мой взгляд, должно продаваться отдельным пунктом – по цене в разы меньше, чем стандартный номер.

Family Room – очень просторный двухкомнатный номер, между комнатами в отдельных нишах расположены кухня и ванная. Фантастически красивый вид на море во всех(!) номерах корпусов с family room (таких корпусов три – по 12 номеров в каждом из них). Единственный нюанс – расположены эти корпуса на довольно крутой горке, взбираться на которую весьма утомительно. По этой причине все корпуса отеля соединены асфальтированной широкой дорогой, по которой разрешен проезд на автомобиле, а также разрешено парковать машины возле корпусов с family room – совершенно лишнее, на мой взгляд, разрешение: мало того, что за детьми надо постоянно следить на дороге, так эта «близость» парковки у некоторых вообще до абсурда доходит – часто можно было видеть, как какая-нибудь семья загружается в машину, чтобы доехать 50 метров до ресторана или 100 метров до пляжа.

Мы брали специально номер с кухней, чтобы кормить младшего – в кухонном уголке есть раковина, холодильник, электроплитка с очень маленькой нагревающей пластиной, но чтобы сварить кашу этого хватало. Ни посуды, ни, тем более, кастрюли на мини-кухне нет, её надо привозить с собой. На территории отеля есть магазин – там можно купить печенье и прочие сладости да всяких молочных продуктов (йогурт, сыр, молоко), но ассортимент небольшой. Выбор детского питания, как обычно в Греции, весьма своеобразен – Нестле с экзотическими вкусами два-три вида и всё (но это мы поняли ещё в прошлом году). Подгузники в ассортименте. Сам магазин довольно большой – в принципе, всё, что вам может вдруг понадобиться на отдыхе плюс сувениры в дорогу, там есть.

В ресторане всё достаточно свежее, но выбор небольшой, за две недели успевает надоесть – основные блюда пицца, курица и несколько видов макарон.

Очень хороший пляж, реально чистый – убирают. На пляже песок, при входе в воду – крупная галька, полоса метра три-четыре, потом снова песок. Получается, что дети как раз по этой гальке бегают и плескаются, но они её будто и не замечают, взрослым чуть труднее привыкнуть. Море прозрачное, совершенно спокойное, в августе тёплое – купаться одно удовольствие. Пляж относится к отелю, довольно просторно, лежаков хватает всем (платные), но немного удивляло право "бронировать" лежаки, повесив на них своё полотенце - хоть на всё время своего прибывания в отеле. Мы арендовали катерок на ближайшей к пляжу стоянке, сами сплавали вокруг ближайшего острова – пожалуй, это самое яркое впечатление от отдыха в Akrathos.

По вечерам – детская дискотека на полчаса. В течение дня можно пойти в детский клуб, но там мы оказались всего один раз – после ночной грозы с утра не сразу распогодилось. Вопреки ожиданиям (в отзывах читали, что там в основном всё для немцев), в клубе была русскоязычная девушка, которая играла с детьми. Немцев, кстати, почти не видел, много европейцев из ближайших к Греции стран, но больше всего, на мой взгляд, именно русскоязычных семей. Очень много детей, но побегать им особо негде – территория отеля хоть и большая, но частично это горы, засаженные оливковыми деревьями, частично, как я уже писал выше, закатанные в асфальт дороги, реально для прогулки лишь доступна небольшая территория между главным корпусом и бассейном.

В целом, несмотря на то, что отдыхом все – и взрослые, и дети - остались довольны, желания возвращаться в этот отель не возникло. В качестве альтернативы могу назвать отель Chrousso Village на Кассандре, где мы отдыхали в прошлом году и реально рассматривали вариант поехать туда в этом - но так сложилось, что оказались в Akrathos.

кухонный уголок (только раковина, холодильник, маленькая электроплита)

вид на корпус Athina от главного корпуса

галька на входе в море

отель вечером

закат на пляже Akrathos

вид с балкона копуса Athina

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 27.08.14 19:03 (4 904 символов в тексте)

15:07 08.01.15

Здравствуйте. Если вам не трудно, поделитесь вашим мнением о преимуществах Chrousso Village.Облегчите нам выбор)). Мы рассматриваем эти два отеля как возможный вариант отдыха в этом году. Дети 5 и 12 лет.

12:56 12.01.15

главное преимущество Chrousso Village - это обособленность и территория отеля... в Akrathos на территории отеля детям практически некуда пойти - сплошь асфальтированные дорожки, по которым постоянно ездят машины или скутеры, в то время как Хруссо - исключительно пешеходная территория... в остальном: пляж в Акратосе побольше и почище, но вход - галька, магазин в Акратосе больше и с куда большим ассортиментом... в Акратосе даже пешком вы никуда прогуляться не сможете, вдоль автотрассы даже нет обочины - исключительно на такси, в то время как в Хруссо можно спокойно дойти до ближайшего городка, любуясь попутно красивыми пейзажами... и анимация однозначно лучше в Хруссо...
вот мой отзыв по Хруссо - TopHotels
но если что-то ещё конкретно интересует - спрашивайте)

21:52 12.01.15

Большое вам спасибо!