Регистрация: 27.08.14
августе 2014
06.08.14 - 15.08.14

Всё очень плохо!!!

Всё очень плохо!!! Сказал бы я, если бы не отпуск:) И какое счастье что этот отпуск мы с моей любимой супругой провели именно в этом отеле. Потрясающий отель! Есть конечно пару минусов, но это со слов жены, лично мне всё понравилось:))) И кухня, которую она вообще не переносила и большие волны на море:)

Я думаю о плюсах отдыха в этом отеле написано не мало, хотелось бы поговорить о минусах. Нет, у отеля минусов как таковых нет (кроме еды - жена). Экскурсии- были на обзорной экскурсии от "Южного креста", даже как то подбесило малость. Как бы обзорная экскурсия по г.Санья, подразумевает собой, что я буду ездить по городу, мне покажут какие то памятники, достопримечательности, интересные места. По мнению южного креста интересные места это магазины, где тебе впуливают товар минимум раза в 3 дороже нормальной стоимости. Вот хоть убейте, но не может стоить 5 летний пуэр 350 грамм стоить больше 4 тысяч. Тем более что не факт ещё что ему 5 лет. И это при том, что сама экскурсия стоит не дешево. Можно конечно найти дешевле экскурсии. Не далеко от отеля, на так называемом Арбате, можно повстречать и "черных гидов". Вот тут рулетка:) Как повезёт. Первый раз нам попался довольно таки ответственный гид, с ним мы съездили в "Романтик парк", отлично провели время и не было никаких проблем.

А вот второй раз мы поехали в океонариум, уже с другим гидом. Это капец какой то. То он нас оставлял и мы не могли его найти когда надо было, пояснить он тоже ничего не мог, так как наверно сам тут был первый раз. С русским тоже не очень нормально, вроде стоит головой качает и делает вид что всё понимает. а на самом деле он на своей волне.

К сожалению имен этих гидов я не очень запомнил, и могу перепутать:) Так что на личности переходить не буду.

Самый наверно оптимальный вариант, это ездить самим. Попросить у русскоговорящих китайских гидов перевести на китайский язык необходимые фразу, спросить про маршрут, взять у них номер телефона по которому можно будет позвонить в случае необходимости и в путь. Мы таким макаром в Санья ездили. Вообще не дорого получилось кстати:)

Теперь мнение женской половины:

Всё конечно прекрасно, отель, воздух, море и т.д., но разве ж можно так людей то кормить?! Более-менее завтраки, но всё остальное просто невыносимо. может я конечно очень придирчива к еде, но это кошмар. Китайская кухня вообще не для меня! Муж с удовольствием уплетал всё, что готовили ему китайцы, я уже через 3 дня начала загибаться. На одном чае жила. Спасли опять же ребятки о которых писали ниже. Настя и Саша, они не только нас подкармивали, к ним можно обратиться по любому поводу, веселые отзывчивые ребята. Кому надо контакты остались. они там организовали доставку русской кухни и подкармливают таких как я. Спасибо вам большое!!! Без вас я бы умерла:)

В остальном всё было просто замечательно. Но если честно цены на острове не такие уж и дешевые:) Я думала. что напокупаю себе кучу вещей, но как оказалось некоторые вещи стоят дороже чем в России.

Ну и напоследок, отдохнуть в этом отеле конечно же стоит. Лично мы чудесно провели это время.

Добавлено 27.08.14 19:13 (3 101 символов в тексте)

08:15 31.08.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли по близости с отелем магазины, где можно было бы купить продукты, напитки? Какой уровень цен на напитки и еду? Напишите, пжл., на электронку kuprina@74.ru контакты Насти и Саши. Спасибо!

10:51 31.08.14

Магазины есть, но что то привычное для нашего желудка найти там сложно. точнее это один магазин на Арбате, типа супермаркет. Там можно найти напитки и всякие китайские вкусняжки:) Мы брали всякие соки и они там помоему 3 юаня стоят. Не очень дорого. На арбате вроде 3 кафе и цены разные, ну в стреднем рублей по 400-500 на человека. Телефон Саши 15508911160, и у них группа в вк есть http://vk.com/club75715961 и мой совет, заказывайте у них заранее :) Мы первый раз когда заказали ждали примерно часа 2, потом просто с вечера звонили или утром и говорили во сколько нужно доставить еду:) Судя по всему заказывают у них много, ну они действительно вкусно готовят, и прям видно что свежее и порции не маленькие:)

10:53 31.08.14

Кстати в деревне Ванинь можно будет купить фрукты и что то похожее на еду:) Автобус каждый час от отеля ходит, 5 юаней на человека в одну сторону.

06:39 05.09.14

Уважаемый туристы! Еще раз всех вас призываю: будьте осторожны и не пользуйтесь услугами местного аборигена Жени (женщина, тщательно скрывающая это и внешне очень похожая на мужчину). Экскурсии от нее/него дешевле, чем от "Южного креста", но это чревато надувательством и хамским отношением. Ничего, кроме неприятностей, с ней/ним не получите. Отдыхали в июле в Шератоне, был серьезный конфликт с Женей (видимо, попались в период ее ПМС). Другие отдыхающие хвалили русского парня, живущего в Китае, зовут Толян, но контактов не знаю. Приятного отдыха всем и поменьше неприятностей, связанных с гидами.

16:25 08.09.14

Дмитрий спасибо большое за отзыв :) Вы веселые ребята, приезжайте ещё :) С уважением Саша и Настя :)

12:17 11.09.14

Согласна с мнением вашей жены! В Китае Нет нормальной привычной еды и я так же две недели ходила голодная и отдых был не в радость, так как не было таких поваров как Настя и Саша. цены в отельных ресторанах оооочень высокие, на улице мне было брезгливо потому что грязно! Шератон хороший отель,надо брать 2-х разовое питание.