Регистрация: 20.07.14
августе 2014
19.08.14 - 27.08.14

Здравствуйте) спешу написать свой отзыв об отеле и Кипре...

Здравствуйте) спешу написать свой отзыв об отеле и Кипре в целом)надеюсь мои советы и подсказки помогут именно Вам!)

Приезд и заселение

В аэропорту г.Пафос встретил Библио Глобус, ехали 3,5 часа до отеля и сразу же по приезду заселили в номер нового корпуса(самого дальнего) под номером 86. Минусом номера оказался недоделанный потолок(голые плиты) и в душе маленькая стеклянная перегородка, из-за которой вода вытекла даже в коридор. А также не очень удобно спать на двух соединенных кроватях, они постоянно разъезжались. В номере у был электронный сейф,придумываете свой уникальный код из 4 цифр и пользуетесь. В новом корпусе бойлеров на крыше нет,так что горячей воды всегда хватало)))Также около ресепшена,на столе,лежит папка с экскурсиями Кипра и на последних страницах есть разговорник на греческом) почитайте,интересно и вдруг пригодится!)

Очень красивый сад,где растут,гранаты, апельсины, лаймы, пальмы,сосны,герань, ирисы и огромное количество других растений) Все ежедневно поливается. Все плитки и дорожки каждое утро моется из шланга,хотя на Кипре дорогая вода. В ресторане с утра до вечера играет музыка,но каждый раз одно и то же: народные песни, регги, юная Бритни Спирс и пару прошлогодних песен.

Персонал

Все работники очень приветливые и услужливые,трудятся,как пчелки! С самого раннего утра до поздней ночи на ногах. Даже если не знают русского языка,стараются сказать "Доброе утро,Здравствуйте,Как дела? Спасибо" На ресепшен всегда отвечали на все вопросы,приятные и улыбчивые девушки. Уборщицы убираются каждый день, меняли полотенца,которые очень вкусно пахли розами и постельное белье, мыли полы, сантехнику.

Питание

Расписывать список блюд нет смысла,потому что огромное количество людей про это написало. Скажу одно,все очень вкусно,каждый раз что-то новенькое)Мы брали завтрак/ужин, чтобы ходить по кафе и ресторанам пробовать местную кухню. Но завтрак конечно поднадоел,как бы мы не миксовали содержимое своих тарелок.Иногда не хотелось идти по жаре никуда и мы обедали в отеле за 10 евро с человека(без напитков). Можно поменять обед на ужин,просто заранее предупредите на ресепшен и сходить куда-нибудь покушать вечером. Советую сходить в ресторан Limanaki в порту Айя-Напы. Мы заказали Морское ассорти на гриле, объдение! К нашему заказу нам подарили(!!!!!) огромную порцию салата с 3 соусами,горячую свежеиспеченную лепешку, бутылку вина, картошку фри и пахлаву на десерт. Везде огромные порции,можно кушать одну порцию на двоих. Коктейли в среднем стоят по 3 евро. Воду в магазинах берите упаковками по 6 бутылок,в пределах 3 евро,намного выгоднее. Не забудьте купить переходник в магазине, стоимость около 2-3 евро. Для удобства стоит взять из дома удлинитель,чтобы использовать несколько предметов одновременно. Покупали во фруктовом магазине драгон фрукт и манго,очень вкусные и сочные.

Магазины и сувениры

Если идти от отеля,в сторону пляжа,от Адамс бич поверните направо и идите минут 5-7,там увидите Супермаркет,на крыше которого Эйфелева башня. Там нормальные цены и интересный ассортимент. В центре, около Макдонольдса,есть магазин Best Plus, там дешевле всего. Почти все сувениры и кучу вкусностей покупали там. Из сувениров можно купить оливковое масло,(4,90 евро за 750 мл) розовую воду, местное вино(3,90 евро), оливковое мыло(1 евро) и так далее. Газировка по вкусу отличается от нашей,например, Кола на вкус как из стеклянной бутылочки,а Фанта менее газированная. Стоит попробовать и ощутить разницу. Еще есть неплохой магазин сувениров,если идти в сторону отеля от магазина Бест плюс(он будет слева от Вас),пройдете мимо мужчины с попугаями и слева будет этот магазин) Если Вы курите, то покупайте сигареты в России,потому что на Кипре дорого( пачка Кент = 4,60 евро) В Москве в Дюти фри все дороже,чем на Кипре.(разница в цене шампанского была 3 евро) Но в магазинах,в том самом Бест Плюс, такая же бутылка стоит 7,90 евро. Так что смотрите сами, есть ли смысл покупать в России)

На волшебном Нисси 2 лежака и зонтик стоят 7,5 евро, но большинство покупают зонт за 5-7 евро,берут полотенца или циновки и загорают так. Не забудьте использовать защиту от солнца, мы использовали 30spf,вы ведь хотите получить красивый и ровный загар,а не ходить с ожогами и облезать после:))) Вода прозрачная,берите маски,водонепроницаемые чехлы для телефонов или фотоаппаратов и наслаждайтесь)

Неподалеку есть пляж Ланда, можно сходить для разнообразия. В 2х км от отеля пляж Макронисос,красивый пейзаж) В центре, где порт,пляж Лиманаки, с Вай фаем при аренде шезлонгов. А здесь он обязательный. На пляже все во что-то играют,в мяч или в популярный Beach Ball. Это ракетки различных размеров, деревянные или пластиковые, с резиновым мячиком) Кто-то играет в воде,кто-то на песке,забавно)

Транспорт

На протяжении Нисси Авеню(главная улица около Адамс Бич) располагается огромное количество пунктов проката. Можно взять покататься автомобиль, квадроцикл, велосипеды,багги,скутеры и все это с русскими правами! Проезд на автобусе стоит 1,5 евро. Если собирается толпа на остановке, то появляются таксисты на семидверных Мерседесах и предлагают доехать до центра за 2 евро с человека. Мы ездили в основном на такси,так как автобусы ездят не очень часто. В сторону центра автобус ходит под номером 101, обратно к отелю номер 102.

Развлечения и экскурсии

Библио глобус предложил огромное количество экскурсий,на любой вкус,так что если не ограничены бюджетом,то стоит съездить) мы же самостоятельно, на том же 101 автобусе доехали до главной достопримечательности курорта - Каво Греко(20-30 минут от отеля). Там мы искупались в Голубой лагуне, посмотрели Мост влюбленных и Морские пещеры и поели вкусное мороженое со вкусом Розы и со вкусом Кока-Колы. Возьмите с собой питьевую воду,потому что там очень жарко. Собирались сходить в Музей Моря(работает до 13:00), поехали на велосипедах,но их абсолютно негде было оставить, хотя выделены целые дорожки для них!

Интернет

В отеле работает интернет в зоне ресепшен,бассейн и ресторан. Выключают его во время ужина( с 18:30 до 21:00). Во всех кафе и ресторанах есть интернет,стоит обратиться к официанту.

Мне все понравилось, спасибо Ставролии за хороший отдых, желаю Вашему отелю процветания и хороших гостей)

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, обращайтесь!!!))))

Natalie оценила сервисы

Добавлено 27.08.14 23:44 (6 324 символов в тексте)

18:51 29.08.14

Наташа, подскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат велосипедов? И какова примерная цена ужина в ресторане? Заранее спасибо)

15:41 30.08.14

Аренда велосипедов 5 евро,квадроциклы 40 евро в сутки) салаты от 4 евро,горячие блюда от 10 евро,мезе в среднем по 20 евро с человека,коктейли по 3 евро,закуски(сыр халуми на гриле) в пределах 5 евро)))

09:42 13.09.14

Наталья, подскажите, в какое время завтрак ?)))

Все отзывы Natalie (4)