Регистрация: 30.04.14
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
августе 2014
11.08.14 - 22.08.14

Куба в середине августа

Отдыхали на Кубе в середине августа. Погода очень жаркая. Даже сами кубинцы говорили что в этом году очень жарко.

Перелет:

Летели Аэрофлотом. Все понравилось (кроме сиденья - это само собой) кормили два раза + перекус. Вода и напитки все было. Улетали из Шереметьева в 14:00, прилетели в Гавану, где то в 18 с чем то. Что туда, что обратно летели гладко. Спокойно. Стюардессы/стюарды обслуживали шикарно, все быстро и четко.

Тур оператор Тез тур. Когда нас встретили и мы уже подъезжали к отелям, для высадки, то сотрудник ТезТура говорил всем, кто выходил из автобуса, чтоб оставляли водителю деньги!!! Это она говорила туристам, которые летели 13 часов, ужасно утомились + ехали в автобусе 2 часа, все усталые и сонные! Никто ничего не понимает, и у всех валюта (как правило НЕ мелкая)!!!!!

Когда провожали нас в аэропорт, то проводы выглядели так: вас высаживают около дверей аэропорта и все. Куда идти, что сперва делать, все узнаете самостоятельно!

Отель:

Средний. Номера средние. Уютненькие. Плитка как в наши 70-е. Кондиционер, у которого 3 режима. Жили в номере на 4 эт. с видом на двор, на бассейны отеля и на океан. Номер убирали постоянно. Полотенца меняли каждый раз. Каждый день мы оставляли на постели 1 кук или шоколадку. Кстати, они нашу Аленку очень любят!!!!

В барах всегда брали попить и водичку, и сок, и коктельчики 

Питание:

Кормили нормально. Рыбка у них вкусная. Мы постоянно брали и мясо, и рыбу приготовленную при нас на гриле. Как шашлык, ммммм…

Очень вкусное у них мороженное.

Фрукты были. Арбуз и дыня безвкусные. Гуаява и папая –так себе. Манго – вкусное, разбирали только наши и за 2 мин.

Каждое утро пили кофе- очень вкусное!!! Сок их – это юппи разведённое. Вино пили на ужин. Белое нам больше понравилось чем красное (кислое какое то). Так же предлагали и Пиво и простую воду.

Персонал:

Ооо, это своеобразные люди. В ресторане наблюдала картину. Стоят официанты. Подходит к ним старшая (как я поняла) и говорит, чтоб те подошли к столикам и спросили, мол всё ли устраивает, нужно ли еще подлить напиток, улыбнуться и т.п. И если бы вы видели, с какой неохотой, и через какую силу, они это все делали.

Когда отдыхали познакомились с парой, которые уже как неделю отдыхали. Они нам рассказали, что постоянно в ресторане оставляют чаевые официантам (1 кук), и в следующий раз они к вам подойдут с огромной охотой.

Так и получилось. И подходили с удовольствием, на перебой бежали с кувшином напитка. И постоянно все убирали быстренько. И Улыбались прям во весь рот.

На пляже, около бассейна каждый день были аниматоры, учили танцевать сальсу. НО за все время пока мы были там, музыка звучала одна и та же!!! Можно было выучить все песни.

Весь персонал пытается говорить на русском. У кого то выходит, у кого то нет 

А так в целом все знают английский! Да и жестами все поймут 

Единственное что, не всегда можно было застать на рабочем месте женщину, которая записывает в рестораны...нам показалось что ее вообще не существует!

Пляж:

До пляжа идти 3 минуты через дорогу, на пляже есть своя территория и свой бар.

Белый песочек, лазурная водичка, прозрачная как слеза!! Теплая!!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО!

НО, есть свое но. Пляж не убирают. То что нагадили туристы и местные, все остается на пляже, а это и памперсы и одноразовые стаканчики с трубочками, и бутылки и т.п. Очень не приятно!

Лежаки бесплатные. Катамараны и т.п. тоже пока бесплатны.

Но мы не катались на всем этом. Вода была шикарная и мы почти не вылезали из нее.

Экскурсии:

Экскурсии от тур операторов мы не брали, мы ездили с всем известной Мариной,

Прочитав предыдущие отзывы, заранее с ней списались и с ее мужем. Узнали все расценки и куда можно съездить. Брали 2 экскурсии.

1 экс.-Гавана. Посмотрели ее всю (стоит 110 кук – за 1 чел.). На этой экскурсии посетили старую колониальную Гавану, современную часть города, комплекс крепостей, все места связанные с Эрнестом Хаменгуэлем, и его дом и Бодегита дел Мэдиё и Флоридита -откуда дайкири, побывали и в самом богатом районе столицы в которым есть Пятая Авеню и её парки и один район где улицы, дома и ограды выложенные цветными мозаиками, посещали ещё один райончик связан с ритуалами чёрной магии. Марина нам помогла купить рома(Легендарио -6,5 кук-считается самым лучшим и настоящим, кубинским, без всяких примесей и добавок), кофе (Серрано- огромный мешок 1 кг, где то около 15 кук) и знаменитых кубинских сигар(Cohiba – в коробке 25 штук за 150кук). Сама Гавана своеобразный город. И Марина рассказала все как есть. Как живут кубинцы, а точнее выживают, без всяких преувеличений.

2 экс.- Мы брали Супер экскурсию на два дня с ночевкой.

Сразу после выезда с Варадеро проезжали город Карденас где установлен был кубинский флаг, тут единственный вид транспорта это коляски и велосипеды, потом едем через плантации сахарного тростника, плантации бананов и самые большие на Кубе плантации цитрусовых. Через деревеньки приезжаем в заповедник, тут находится ферм крокодилов и бывшая помещичья усадьба на территории которой находится мини зоопарк. Дальше ехали на юг Кубы вдоль карибского море. Остановились у одного бережка, покупались в самом глубоком пещерном озере(70м.). Поплавали с рыбами в карибском морю. Мы их стали кормить и они нас облепили. Разного размера и разноцветные. Брали маски с ластами на прокат (по 5 кук) , если Вы любители дайвинга и это есть (40кук).

После поехали в ближайшую деревеньку обедать (по 17 кук). Это было очень вкусно!!! Входило: супер местный суп-вкусный. На второе- тарелка с лобстером, тарелка с крокодиловым мясом, тарелка с крабовым мясом. Огромная тарелка риса и овощи + свежевыжатый сок. ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО!

Дальше поехали на ночёвку и в город Сьенфуэгос. Ночная прогулка по городу с посещением знаменитого дворца Palacio del Baye. Ночевали у местной женщины (30кук. супер комната с классной ванной комнатой, круче чем отель )))))). Завтрак 5 кук.

На следующий день поехали в горы на водопад Эл Ничё. Очень красивое место. Покупались, освежились, супер!

Дальше едим в Тринидад, опять же вдоль Карибского побережья. Обедаем (17 кук с натуральным соком и с супер вкусным и сочным омаром). Гуляем по этому старинному чистенькому городку с совсем другой архитектурой. Едим обратно в Варадеро.

Спасибо большое Марине. Она рассказывает только то что нужно, не больше не меньше. На любой вопрос отвечает в подробностях, даже про местный быт. Благодаря Этим экскурсиям мы смогли понять и увидеть полноценно, что такое Куба и как тут живут Кубинцы! Что и Вам советую.

П.с. У нас было свадебное путешествие, и отель должен был сделать нам подарок. Но про него никто и не вспомнил, неприятный осадок ((((

Добавлено 28.08.14 10:16 (6 672 символов в тексте)

19:16 02.09.14

Добрый День!!! Вы не могли бы подсказать контакты Марины? Как можно ней связаться?

12:40 09.09.14

Отзыв хороший, вот только с Гаваной по 110 куков с чел. перебор. Общая экскурсия стоит 67 кук с чел., а индивидуальная с 2-х 285 кук, 3-6 чел. - 405 кук, это у библио-глобус, но мы договорились через гида за 150 кук за машину, ездили в двоем.

16:15 09.09.14

Здравствуйте! По поводу свадебного подарка, вам нужно было сказать о том, что вы молодожены девушке, которая записывает в рестораны) а работает она с 10 до 11, поэтому ее крайне сложно застать на месте( а подарок этот - это бутылка шампанского) так что вы не много потеряли))

14:13 18.10.14

Добрый день! Пожалуйста, подскажите "контакты" Марины. Летим в атель 27 октября.

11:12 22.10.14

Прошу прощение за навязчивость, но очень нужна электронная почта Марины. Летим всего на 7 дней, боюсь не успеть ее найти. Заранее спасибо.

14:38 14.04.15

Добрый день, еду в июне в этот отель. Подскажите координаты Марины, belousovd@yandex.ru Заранее спасибо!

22:25 23.04.15

Добрый день, собираемся туда в августе отправьте пожалуйста контакты Марины simakovura@mail.ru

Все отзывы MNadik M (2)