Регистрация: 28.08.14
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
09.08.14 - 21.08.14

Отдыхали в августе 2014г., полупансион. Хозяева отеля...

Отдыхали в августе 2014г., полупансион.

Хозяева отеля - семейная пара. очень приветливые люди.

Заселили быстро, был оплачен номер в новом корпусе, пожелание было - с видом на море. Такой номер и дали. Номер просторный, сантехника чистая. Белье, правда, видимо, не успевают просушивать, выдали влажное. Но по жаре на балконе оно быстро высохло. Убирали номер раз в два дня, смена белья раз в три дня. Полотенца за 12 дней пребывания сменили один раз(. Персонал отеля гостеприимный и вежливый. Когда уезжали на экскурсии раньше времени завтрака и приезжали позже ужина, по нашей просьбе готовили ранний завтрак и оставляли поздний ужин.

Питание. Завтрак - мюсли, молоко (правда только холодное), масло, хлеб, нарезка колбаса, сыр по два вида, иногда вареные яйца, омлет, сосиски. Очень вкусные кексы. Кофе, чай, даже горный в термосе, немного горьковат, но необычно. Ужин - отличный! Овощи: свежие, тушеные, картофель, рис, макароны, два вида мяса, в общем ужин супер! Обедали мы в кафе на море Пасифеа, пробовали в разных кафе, это понравилось больше всех. Персонал кафе веселый, порции огромные! Можно смело заказывать один салат на двоих-троих и какое-то блюдо. Каждый раз в конце давали презент: вкусные эклеры, детям - коктейли (в рюмочках), взрослым - раки. Приятно!

Бассейн в отеле небольшой, но чистый. Каждый день его чистят, дезинфицируют, постоянно играет ненавязчиво музыка, т.е. в неудачные для моря дни можно находиться у бассейна.

На территории отеля есть старенький корт для большого тенниса. Ракетки дают на ресепшн бесплатно, а мячики можно купить в расположенной совсем рядом супермаркете. Минус - освещения корта нет. Играть можно пока светло.

Море в 300 метрах через дорогу. Ходили по пешеходному переходу, потому как движение по автодороге интенсивное.

Ездили в Ретимно, 25 минут на автобусе, автобусная остановка расположена через дорогу, автобусы ходят по расписанию, билеты можно купить на ресепшн в отеле, 1-60 евро в одну сторону. Из Ретимно, если доехать до автостанции, можно самим поехать в другие города, мы ездили так в Ханью. Очень удобно и комфортно.

В отеле преимущественно немцы, греки, русских немного.

Рядом с отелем агентство по аренде машины - Вояджер, говорят хорошее агентство, у них же можно купить экскурсии, мы от них ездили на Санторини, получилось на 10 евро с человека дешевле чем через нашего туроператора. Такая же цена в Ретимно в порту.

Рядом также супермаркет, в нем покупали питьевую воду, вино, сладости, сувениры.

Там же магазин косметики и серебра. На серебро цены выше, чем в Ретимно и выбор меньше. Косметика - тоже в Ретимно на торговой улице выбора больше.

Рекомендую отель тем, кто ищет в отдыхе море и тихий отдых. Море там просто сказочное, вечером ходили пару раз гуляли вдоль моря.

Пляж. Можно идти правее (около кафе Пасифеа) - дикий пляж, вход в море камнями, потом песок. Можно идти левее, и быть на песочном пляже. Нам больше понравился песочный пляж у отелей Грета Стар, Грета Роял. Мы ходили к ним на территорию в бассейн, говорят можно ходить на вечернюю анимацию, но нам даже не хотелось.

Добавлено 28.08.14 13:52 (3 074 символов в тексте)

16:41 31.08.14

Едем с ребенком в сентябре в этот отель, подскажите пожалуйста в душе есть шампунь,гель,мыло или нужно взять все с собой?

Все отзывы Олеся (1)