Регистрация: 19.01.13
феврале 2014
19.02.14 - 02.03.14

не плохо за такие деньги

Отдыхали вдвоём с мужем конец февраля начало марта.Для начала хочу сказать что отель выбирали по системе не дорого так как чисто для ночёвок и чтоб было всё более менее в шаговой доступности,этот отель соответствовал выбираемыми нами критериями.Летели от туроператора Библио глобус встретили подарили рюкзачки с картой и симкой местной кстати действительно очень выгодно ей воспользоваться намного дешевле звонки в Россию пополнить можно как на кассах магазинов 7 Eleven, так и на кассах Family Mart.Заселение прошло быстро заполнили карту туриста отдали 1тысячу бат депозит(деньги при выезде вернули ),попросили чтоб нам выдали ячейку и так же попросили забрать у нас мини бар всё было сделано оперативно без напоминаний.В номере если не смотреть на ковролин и старенькую мебель и на шумный кондей который стоит на балконе(если балкон не открывать то его не очень сильно слышно привыкаешь к этому постоянному гулу) то очень даже не плохо для 3*В номере имеются и пополняются мыло, шампуни так же ежедневно на человека 1 бутылка воды( к концу отдыха у нас её было столько что хоть продавай).В основном в отеле отдыхают русские ну и китайцы которые всей толпой с утра на завтрак и в автобус.Завтраки норм голодными не останетесь яичница, блинчики, тосты, сосиски, рис ,джемы ну и всякая тайская еда в общем чем перекусить есть, при заезде вам выдадут талончики на завтраки. Так же если вы собрались на какую то экскурсию рано утром и не можете посетить завтрак с вечера подходите на ресепшен и говорите ланч бокс так как по русски они не понимают то на бумажке напишите время к которому вам он понадобится, с у тра подойдёте с талоном на питание и возьмёте сух пай.В бассейне отеля купались пару раз, да есть сколы но вода прозрачная их видно просто будьте повнимательнее, а так вода чистая ,тёплая полотенца выдают при входе в ресторан,а полотенца на море при входе в здание .Ничего из номера не пропадало, через день оставляли на кровати 20бат.Теперь о том, что и где по близости отеля находится,выйдя из отеля вы попадаете на центральную улицу если повернуть на лево то сразу за углом находится тур агентство Ламай Тревел его хозяин Евгений все экскурсии а это квай два дня на острове Самет и однодневная экскурсия на острова всё брали у него,на много дешевле чем у туроператоров качество экскурсий отличное, гиды русские.Двигаясь дальше минут пять вы попадёте в супер маркет Биг си экстра там на первом этаже расположена зона буфетов на втором продукты бытовая техника и многое другое.Кстати перед закрытием где то за час на всю готовую продукцию снижают цены в разы будь то креветки отварные или рыба жаренная.Если идти от отеля на право то сразу попадаете на салон у Саши это таец но оч хорошо говорит по русски делали там масаж несколько раз на много лучше чем на квае делают ,далее по дороге вы проходите фруктовый базарчик который работает и ночью так же по вечерам там стоят макашницы, дойдя до перекрёстка это пять минут от отеля магазин Топс там тоже можно перекусить в буфетах.двигаясь дальше прямо попадаете на набережную, а повернув на лево от Топс пройдя ещё столько же находится Центр Фестиваль на нулевом этаже есть фуд корд зона при входе вам на карту кладут деньги и вы в зоне фуд корда расплачиваетесь картой ,при выходе сдаёте карту вам отдают остаток денег,если далее двигаться по этой дороге то можно дойти минут за 20 до Волкин стрит, а пройдя через Волкин попасть на пирс от которого отходят поромы на Ко Лан .Если кого то интересует ночной рынок на Тепрасите называется Найт маркет то до него мы добирались на тук туке как такси, он нас довёз за 200 бат брали у Биг си обязательно торгуйтесь.При обмене валюты не бросайтесь в первый попавшийся обменник их очень много по ходу движения и цены на обмен у всех разные. Так же до Тук Кома магазин типо нашей горбушки мы ходили пешком от отеля минут 30 идти. Всем хорошего отдыха и позитивного настроения. Будут вопросы задавайте.Ну а мы обязательно в феврале снова посетим эту прекрасную страну и этот отель.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 28.08.14 15:22 (3 986 символов в тексте)

12:30 29.08.14

Вы как приехали с рублями или долларами? и какой в среднем курс рубля к бату ?

12:30 29.08.14

Вы как приехали с рублями или долларами? и какой в среднем курс рубля к бату ?

20:21 01.09.14

Мы везли доллары.Но при пересчёте валюты если считать то, что мы в России меняем рубли на доллары,то по данному курсу выгоднее везти собой рубли .Сейчас 1 руб это 86 копеек их, тогда было примерно так же на пару копеек побольше.Рубли меняют во всех обменных пунктах, это не проблема.

16:36 15.09.14

Светлана, а погода там какая в феврале? в плане частоты дождей и так далее. я очень хочу и люблю тепло притепло) начиталась там-сям. везде по-разному пишут! вы, как человек там в этом месяце находившийся-самый что ни на есть точный источник ))) дело в том, что я тоже хочу в феврале посетить Паттайю. Воть) Спасибо!

18:19 15.09.14

Ириша в плане дождей была небольшая изморось в день нашего приезда при этом было очень жарко,а далее ни одного дождя за 11 дней нашего прибывания и очень ,очень жарко.Идя по улице заглядывали в каждый магазин где есть кондиционер ,чтоб хоть немного охладиться.Так что езжайте смело, мы тоже 10 февраля туда снова.

20:47 15.09.14

Спасибо, Светлана! :) все, теперь точно еду смело в Паттайю в феврале. Числа эдак 14. у нас с Казани, не так часто летают самолеты туда :) урааа. еще, конечно, есть ФОБИЯ одна конечно. Змеи. но про это я уже тоже начиталась..кто-то видел, кто-то их не видел во время отдыха. Эх. Надеюсь ооочень, что не увижу ни одной змеюки. По кустам и лесам не собираюсь лазать. Поэтому выбирать буду исключительно городской отель!

21:40 16.09.14

Ну за всех не скажу ,но мы с мужем обошли многие места вне экскурсий, но змеи нам не встречались так что не бойтесь там везде людно, а змеи шум не любят!

12:50 25.09.14

Светлана, почему все просят освободить мини-бар, просветите?

13:00 25.09.14

Ну если вы не планируете им пользоваться зачем он будет во первых занимать холодильник который итак маленький,во вторых были инциденты того что люди ни чем не пользовались, а при выезде им выставляли счёт( ну скажем банки пива не хватает) вы же не будете каждый день пересчитывать всех наименований платного бара,да и не нужен он там если на каждом углу магазины где всё на много дешевле.

13:08 25.09.14

Спасибо

17:43 06.01.15

Светлана, добрый день!
А тук ком это где?

21:11 07.01.15

Добрый вечер Ирина ! Тук ком находится на Южной улице ,параллельно центральной, на которой находится отель.До него можно дойти двигаясь по Второй улице, это мимо центр фестиваля дойти до перекрёстка и повернуть на лево (если повернуть на право то будет Волкин стрит) немного пройти и с право будет тук ком,но так же есть более короткий путь от отеля двигаться на право (то есть в сторону моря) ,у магазина Seven-Eleven перейти дорогу и идти прямо в глубь улицы, эта дорога вас выведет прямо к магазину(то есть вы будите двигаться параллельно Второй улице ,этот маршрут на много короче так как не нужно ходить квадратами, а вы идёте чисто по прямой.

08:03 08.01.15

Спасибо

11:11 08.01.15

посмотрела вы опять едете в этот отель примерно в одних числах с нами или это ошибка сайта? Мы едем 31.01-9.02

16:25 08.01.15

Нет это не ошибка мы едим 7 февраля на две недели, но на этот раз у нас комбинированный тур 7 ночей в Паттае ,4 ночи ко Чанг и 2 ночи Бангкок.

Все отзывы Светлана (6)