Регистрация: 28.08.14
августе 2014
03.08.14 - 05.08.14

Добрый день! Никогда не писала ни одного отзыва ни на одном...

Добрый день!

Никогда не писала ни одного отзыва ни на одном форуме, но здесь не могу воздержаться!

Начну с того, что отдыхали мы впятером,с 03.08.14 по 05.08.14, двое взрослых и трое детей - 9, 9 и 5 лет. Отель выбирали очень долго и тщательно, главными критериями было пять звезд (что подразумевает под собой, в первую очередь, более менее нормальный сервис, питание, анимацию) и хороший пляж (песочек, заход в море, чтобы дети смогли купаться и играть на берегу). Остановились на этом отеле, перечитали практически все отзывы и решили, что это самый оптимальный вариант: пятизвездочный отель, большая ухоженная территория, анимация, шикарный пляж протяженностью 260м. и.т. и.т.п. все шикарно...отзывы все минимум на 4,5.

Меня до сих пор мучает вопрос: КТО ЭТИ ЛЮДИ???.. КОТОРЫЕ СТАВЯТ 5 БАЛЛОВ ЭТОМУ ОТЕЛЮ! Не верьте ни одному из них!! Максимум этому отелю 3 звезды, и то с натяжкой.

Начну с того,что приехали мы поздно вечером, около 23-00, нас сразу отправили ужинать. Уже здесь мы были расстроены, кормили остатками, причем и с остатками особо не заморачивались... был какой то рис, перемешанный с мясом и травой, и засохшие огурцы с помидорами, на баре мне налили фанту в стакан, на котором красовалась чья-то красная помада (ладно бывает, вечер,все уставшие)...после просьбы поменять стакан на меня так посмотрели,как будто я что-то сверхъестественное попросила, дали чистый стакан, из посудомойки,но от него так пахло жидкостью для мытья посуды, что пить из него я побоялась, дабы не отравиться...ну да ладно поздний вечер, кому нужен этот ужин, мы с дочкой наелись помидорами и успокоились. Кстати, стаканы, разящие жидкостью для мытья посуды, для этого отеля - норма, посуду просто напросто не промывают, далее мы просили одноразовые стаканы.

Нас заселили в номера, за нами было забронировано два номера, по нашей просьбе дали рядом, с этим проблем не возникло. Мебель в номерах старая, выключатель в ванной не работал, в пульте батарейки не работали, тумбочки не открывались, но это все мелочи, все эти нюансы были в течении следующих двух дней исправлены...Минусы которые исправить невозможно это кондиционер, вернее вытяжка, которая дует так,что практически сдувает с кровати, и к тому же она очень громко шумит, на ночь эту систему приходилось выключать.. Ванная комната и душ сделаны неудобно, каким то образом на полу постоянно появлялась вода, причем по всей ванной, очень скользкий пол, запросто можно упасть и сломать себе что-нибудь. Шторы не стирались, наверное, с открытия отеля, от этого постоянное ощущение пыли и грязи. Убирались после того,как подойдешь на ресепшн и скажешь, что надо убраться, приходилось постоянно бегать и выпрашивать туалетную бумагу и полотенца. Вид из номера был на территорию, но это не так важно. Еще такой нюанс, в номере работала всего одна розетка, в остальные либо не вставлялась вилка, либо вставлялась, но розетка не работала, приходилось пользоваться одной (от телевизора) которая находилась под большим столом, и чтобы включить фен, телефон,ноутбук, нужно было поползать на полу, изогнуться и приложить не мало сил, чтобы впихнуть эту вилку в розетку (такая проблема была не только у меня)... возможно нужен был переходник, но в каком бы отеле я ни была с этим проблем никогда не было, никакие переходники мне не требовались..ну да ладно, это тоже мелочи, с которыми можно как то прожить две недели..

Важный момент, который не могу не отметить. В отпуске мне был необходим интернет, т.к. по утрам приходилось работать. Бесплатного вай-фая там нет, вернее он есть, но его нет... ни у бассейна, нигде...периодически мелькает одна палочка, но погоду она не делает. Интернет стоит 30$/6 дней, и это бонусная программа!! ( три дня покупаешь, три

бесплатно) Покупать не стала, со слов гида, он ловит так же как и бесплатный, но не буду утверждать, не проверяла. Посоветовали съездить в город и купить модем с симкой.

Питание. Утром мы остались довольны, довольствовались выпечкой и детей накормили омлетом и шариками с молоком ( на следующий день этого не было). Но уже в обед мы поняли, что есть здесь нечего, готовят много, столовая огромная, но ЕСТЬ НЕЧЕГО. Такое чувство,что готовят для свиней, какое-то непонятное месево с непонятными соусами, просто обычной жареной курицы и макарон, я не припомню. Сухая, жесткая говядина, люля кебаб с жилками, непонятная рыба, испорченная курица, переваренные слипшиеся макароны и все в этом духе. Что взрослые, что дети на второй день были полуголодные, я питалась только кофе с выпечкой. В уголке, где должно быть детское меню, было просто напросто пусто. Очереди есть, но, не без этого, отель большой. Что самое интересное, арабы уплетают все это разнообразие кулинарии за обе щеки, в две ложки...зрелище не из приятных. Арабов, кстати, процентов 50 из всего контингента отдыхающих, купаются в своих купальных костюмах прямо в детской бассейне, жуть! (Ребенка побоялась туда пускать). Посуда грязная, помимо жирных стаканов, тарелки с засохшим неотмытым жиром, на вилках засохшие остатки еды и стаканы, о них я писала выше. Приятного мало, как минимум противно.

Море. Как написано на сайте пляж 260м., с заходом для детей...Протяженность пляжа, где можно зайти в море, максимум метров 50, дети в воду заходить не стали, т.к. дно покрыто кораллами, и какой-то непонятной слизью, очень скользко, да и за два дня я не наблюдала,чтобы взрослые заходили, купаться там можно только с понтона, все в основном купались в бассейне. Рыбки есть, но мало. На пляже достают со всякими предложениями массажа, маникюра и.т.д., причем когда отказываешься, тебе горят: "я знал что тебе ничего не надо, по тебе видно, что у тебя нет денег!" Вобщем наглости нет предела. К пляжу можно пройти двумя способами, сбоку вдоль отеля есть дорога, то есть нужно обойти практически всю территорию отеля, когда идешь с моря, получается в гору минут 20-25, с детишками тяжелова-то, либо по самой территории отеля, но не по прямой дороге, а по серпантину, обходя вокруг всякие фонтаны, бассейны и т.д., так же минут 20, если не больше, эти хождения, просто убивали! На море даже идти не хотелось, т.к. с понтона никто их нас не купался, а на кораллах сидеть, тоже не хотелось.

Плюсов даже и не вспомню, вечером была неплохая анимация, но в целом впечатление от этого отеля осталось ужасное, разница между ожидаемым и действительностью просто колоссальная. Три звезды этот отель заслуживает, не больше, и то только за огромную, более менее ухоженную территорию. Кстати, то что территорию поливают водой из канализации - это факт, вечером стоит жуткая вонь.

Единственное, хочется сказать отдельное спасибо детскому аниматору Кате (если не ошибаюсь), дети к ней ходили с удовольствием, добрая и отзывчивая девочка, занималась детьми, рисовала, лепила с ними, не потому что работа, а потому что ей действительно интересно заниматься детьми, это видно.

И спасибо нашему отельному гиду Муххамеду, который с уважением отнесся к нашим просьбам, выслушал и сделал все от него зависящее, переселив нас через два дня в другой отель, благодаря ему наш отпуск был спасен. Спасибо!

В итоге, мы провели в этом отеле два "незабываемых" дня. И дело не в том,что у меня много требований и я придираюсь к мелочам, а том,что в действительности этот отель не соответствует тому, что о нем написано, еще раз повторюсь, разница между ожидаемым и тем, что оказалось в реальности, просто огромная и это никак не пять звезд, и он не стоит таких денег.

Добавлено 28.08.14 17:54 (7 429 символов в тексте)

18:44 31.08.14

Уважаемая Елена,
Мы благодарны Вам, что Вы нашли время,чтобы написать о Вашем отдыхе в SUNRISE Select Diamond Beach Resort. Нам очень жаль слышать, что наш отель не оправдал Ваших ожиданий, тем не менее хотелось бы обратить внимание наших читателей на следующие пункты:
Интернет - зона покрытия бесплатного интернета находится на терассе. Зона покрытия платного интернета более широкая - гости могут пользоваться им неспосредственно не выходя из комнаты.
Касаемо состояния комнат, план по обновлению номеров уже в действии, и в большинстве номеров производится капитальный ремонт. Все же, улучшение условий во время Вашего отдыха тоже возможно, следует только передать Ваши комментарии Центру по обслуживанию гостей, и недостатки будут устранены.
Еще раз приносим свои искренние извинения в связи с тем, что Ваши ожидания не оправдались.
Все Ваши комментарии были переданы соответсвующим отделам,а также руководству отеля, для повышения качества обслуживания.

С наилучшими пожеланиями,
Руководство отеля.

19:11 31.08.14

Елена, подскажите, в какой отель Вас пересилили и доплачивали ли Вы? Еду в этот отель с семьей, почитала Ваш отзыв и жутко расстроилась!

22:39 31.08.14

Екатерина, добрый вечер!
Мы предложили гиду несколько вариантов отелей, в которые согласны были переселиться, переселили нас в тот,где были номера, в Novotel Palm, доплатили по 375$ за номер.Этим отелем остались довольны, по крайней мере пляж там хороший и море шикарное..вторая линия, но дорога занимала минут10 и не было так напряжно добираться до пляжа. Вы не расстраивайтесь, на вкус и цвет как говорится...мы общались с людьми,которые были довольны и их все устраивало, да грязно, то не так,се не так, но это не помешало им наслаждаться отпуском...
Еще хотела добавить,что пляжные полотенца там выдаются на руки и меняют их непонятным образом..при уборке номера видимо. Когда полотенца по карточкам, это намного проще,а здесь приходилось везде таскать за собой огромную сумку, жутко неудобно.

12:00 01.09.14

Елена, спасибо огромное за ответ! Будем искать положительные моменты в отдыхе!))

15:33 02.09.14

Елена, по Вашему отзыву Вы в Египте 1ый раз после Европы.
Мы ездим в Египет 2-3 раза в год и этот отель (были там с 20 по 31 августа) оставил только положительные впечатления, в отличии от других. Мы жили около рецепции, далековато, но дорога до пляжа составляла 5- 7 минут. Я знаю где находится отель на 2 линии куда Вы переехали и идти намноооого дальше. Кушать всегда было что в столовых, их было 2 где обслуживали просто отлично! Еда всегда была свежая и не "месево" как вы говорите. Я полностью НЕ согласна с Вашим отзывом. Из 6 отелей Египта в которых я была, это был 2ой по всем уровням и обслуживания и еды и т.д. на моей практике. Жаль, что Вам не повезло, и из-за Вашего отзыва многие не поедут. А пляж с детьми и значит с песком , то вам нужно в Хургаду а не в Шарм.

15:54 03.09.14

Согласна с этим отзывом на все 100%- мы отдыхали в начале июня. Все так и было - и номер и розетки и питание.
В Египте бываем 2 раза в год, поэтому есть с чем сравнить.

13:39 05.09.14

Пишете полный бред. Отдыхали там с 11 по 21 июля. Да не идеально, но в плане еды Вы чушь пишете, всегда всего полно было, отдельный уголок пасты, много видов рыбы, крабы, несколько видом мяса, курица (не засохшая). По поводу интернета, я покупала сим карту за 15 долларов, 5 гигов интернета, работал очень шустро.

20:50 08.09.14

Всем, добрый вечер! Соглашусь с Марго, что питание там шикарное! Вот что в Novotel Palm хорошее питание НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ))) Это Вы из вредности написали, что там питание хорошее ?))) Сразу оговорюсь, что я тур агент и отдыхала и там и там) Номера не спорю старенькие, но не все)))
Если Вы спорили на ресепшн или что-то клянчили) Вот и получили плохие номера)) У них правило такое наверное)))
У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС ПО ПОВОДУ ОТЗЫВОВ! В ЭТОМ ПЛАНЕ СОГЛАШУСЬ С ЕЛЕНОЙ!!! КТО ИХ ПИШЕТ?!
Я УЖЕ ПИСАЛА НА ЭТОТ ОТЕЛЬ РЕАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ОТЗЫВ! ВОПРОС ГДЕ ОН? И ПОЧЕМУ ЕГО УДАЛИЛИ!!!

16:59 11.09.14

Всем, здравствуйте! Наша семья была в отеле с 28.08 по 06.09.2014. Отзывов не пишу, но всегда интересно читать отзывы после посещения отеля. Да, в нем есть недостатки, но не критичные. Мы в Египте 3 раз, есть с чем сравнить и были в Турции, Тунисе,Бали. Не могу не написать про питание. Мясо всегда было: гуляш из говядины, фирменное блюдо от повара, которое давали порционно, но бери сколько угодно, курица, перепела фаршированные. Пасту готовил на ужин повар , какую запросишь, с любыми дополнениями (чеснок, зелень, перец болгарский и т.д.)- очень вкусная. Претензии у пляжу совершенно непонятные- ведь это ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ.!!!! Вы что не знали куда вы приехали??? По поводу губной помады на стаканчиках читала и ранее, пристально следила особенно у детей- никогда не попадалась.Кстати шторы поменяли в номере где-то 1 сентября- очень симпатичные.Как вас сдувало с кровати??? Можно скорость уменьшить! А детское меню всегда на обед и ужин, плюс диетический стол- дети всегда кушали ( 4г. и 13 лет)Так что не согласна с отзывом. Да, отель не на все 5*, но за предлагаемые деньги- вполне оправдывает свою стоимость.

03:11 14.09.14

Добрый вечер! Честно говоря удивлена, что мой комментарий кто-то оспаривает, опять же возникает вопрос - кто эти люди??)) ну да ладно! По поводу последнего комментария хотелось бы добавить...куда ехали знали, и хорошие пляжи в Шарм Эль Шейхе есть, в заливе Наама Бэй весь пляж и заход в море по всей протяженности залива очень даже хороший, за исключением тех участков, где плохо следят за чистотой пляжа. В описании этого отеля даже не написано, что вход с понтона, об этом пишут туристы в отзывах, вот и думай кому верить. Все пишут,что есть с чем сравнивать...даже боюсь представить, где Вы были, если для Вас этот отель шикарный и Вас все устроило. Была в Турции в 4-х звездах, по сравнению с этими пятью, там все восемь. Еды много,но всю эту экзотику в виде салатов с колбасой и непонятным соусом как-то страшновато было даже пробовать, говядину есть было невозможно, вернее невозможно прожевать, перепёлок, к сожалению, а может и к счастью, не удалось попробовать)) По поводу номеров - ни с кем не спорили и ничего не клянчили, только попросили, чтобы номера были близко, дали сразу...да и не думаю, что на ресепшене специально отсеивают кому хороший номер, кому плохой, дают по какому-то принципу..на одном из сайтов, на карте этого отеля так и было написано "бунгало для русских")), от сюда и весь "комфорт". И никаких тапочек и халатов, которым многие так уделяют внимание, в номере тоже, кстати, не было.

Все отзывы Elena (2)