Регистрация: 27.08.14
августе 2014
11.08.14 - 24.08.14

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Хотелось бы оставить свой отзыв о поездке в отель Tropitel...

Хотелось бы оставить свой отзыв о поездке в отель Tropitel Sahl Hasheesh 5*. Были мы в этом отеле с 11 по 24 августа. Рекламирует себя этот отель как пятизвездочный, но тянет на четверку без плюса. Во первых отношение к русским отличается в разы по сравнению к европейцам и к арабам ( коих там великое множество) не в лучшую сторону. Хотя денег мы там оставляем не меньше, а иногда и больше чем остальные.

Приехали мы в отель в 9.00. дали 40 $ за два номера. Заселились в 10.00 в номера с видом на стройку.

Комнаты убирают плохо, белье поменяли на 8-й день, когда мы его скинули на пол. Полотенца тоже не каждый день меняют. То мыло не положат, то гель и уборка не качественная.

В бассейне под ногами кучи песка, чистят редко и плохо.

К пляжу претензий нет. Пирс длинный. Выход в море из-за ветра был закрыт почти каждый день. Хорошо что была лагуна неплохая с кораллами, а то бы и моря не увидели. Рифы хорошие, много рыбок.

К питанию претензий нет. Кормят хорошо, много. Перца многовато, но это на любителя. Детского меню нет.

Детских горок нет и площадки тоже, хотя детский бассейн есть, но все почему-то плещутся с детьми в общем бассейне. В отеле нет ни бани, ни сауны, ни джакузи. Есть спа-салон, но там только за деньги.

Анимации практически нет. Ни дневной, ни вечерней. Сходить некуда, т.к. до Хургады далеко!

Но на все это можно прикрыть глаза, хотя хотелось бы за свои деньги получить и приличное отношение. Если бы не гид! Нам достался Мухаммед. Мы уже пользовались услугами Корэл Тревел, были очень довольны и не только в Египте, но и в Турции и Тунисе, так что опыт сравнения есть. Безответственный, равнодушный, совершенно непрофессионально выполняющий свои обязанности! Из трех заказанных экскурсий только первая прошла хорошо. На вторую он перепутал время отправления- в итоге мы 1,5 час прождали автобус. А третью в дельфинарий практически сорвал. мы оплатили представление и купание с дельфинами( по 10 мин. на чел.). Представление посмотрели, купание - нет. Гид сказал что отвезут завтра в 9 утра. Но в 8 утра позвонили- машина у входа. Мы только встали. Попросили дать 10-15 мин на сборы. Спускаемся - машины нет, уехала! Больше нас никто, никуда не приглашал, хотя и обещали - мы прождали пол дня. И на следующий день тоже на экскурсию не взяли. Вечером гид вернул деньги. Не разу не извинился за испорченное настроение и зря потерянное время.Отлёт тоже не задался. Должны были выехать из отеля в 11.45. Срезали браслеты и к нам моментально пропал интерес всего персонала. А забирать и не собирались! Мы 7 часов просидели в холле отеля без еды и воды. Большое спасибо Леночке- менеджеру по работе с отдыхающими. Она договорилась - нам дали номер на 1,5 часа - отдохнуть. И дали воды. Гид не разу не позвонил сказать о задержке вылета. А когда мы ему звонили - трубку не брал. Отель не рекомендую, если не хотите испортить себе отдых.

Добавлено 29.08.14 00:54 (2 868 символов в тексте)

22:39 29.08.14

Я так понимаю, в основном негатив от оператора и гида. Причем здесь отель? Подскажите в Египте или Тунисе отели, где убирают лучше? И в этой ценовой категории. Буду весьма благодарна.

00:36 30.08.14

Добрый вечер Елена. Конечно самые большие претензии к гиду. Но и отелем мы остались не довольны. Территория отеля небольшая, зелени мало. Если утром вы не займёте лежаки около бассейна, то достанутся места только на пляже, а это далеко от бара. А в лагуне плавают в основном с масками и дети. Анимации нет, вечером делать нечего. Про уборку номера я уже писала. В этой же ценовой категории очень хорош отель в Тунисе Riu ClubHotel Bellevue Park 4* Ему можно смело ставить 5*. Но если вам за 50 и требуется спокойный отдых, то этот отель в Египте для вас.

22:31 30.08.14

Бодрого времени суток, Татьяна. Спасибо за ответ. Посмотрела, ценник на туры в Riu ClubHotel Bellevue Park 4* на 40% выше, чем в Тропитель, не думаю, что правильно их сравнивать. Да и отзывов негативных там не мало. Все больше убеждаюсь, все зависит от того как и с кем человек отдыхает, соответственно с каким настроением. Абсолютно на мой взгляд необоснованная претензия, бар на пляже есть, куда уж ближе. А то что отель релаксовый, не для тусовки, написано в каждом отзыве, это уж кому чего в жизни не хватает и кто чего ждет от отдыха.

00:33 01.09.14

Добрый вечер, вы неплохо осведомлены о расположении отеля и его инфраструктуре и так рьяно его защищаете что закрадываются сомнения -что вы представитель этого отеля или иное заинтересованное лицо. Я не собираюсь перед вами оправдываться. Я всего лишь оставила свой отзыв, высказав свою точку зрения. А если вы действительно хотите туда поехать - так и на здоровья, я вас не отговариваю. Вполне возможно что для вас это окажется раем.

23:23 01.09.14

Бодрого времени суток, Татьяна. В отеле отдыхала, потому осведомлена. Просто считаю, что отелю незаслужено ставят низкие оценки. Пыталась найти что-нибудь в этой ценовой категории, не хуже (хочется посмотреть и другие страны), но пока мне это не удалось.

21:39 02.11.14

ВЫ как эти из камеди клаб, дуэт Чехова. Я вам 600 долларов заплатил , я из вас их и выжму. =)