АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 786
Фото: 9
786
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2014
20.08.14 - 29.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Если хотите очень хорошо отдохнуть, приезжайте в это сказочное место - PGS Kiris Resort 5*!

...В том чудесном краю, где Таврские горы соседствуют с лазурным и ласковым Средиземным морем, на границе двух стихий, утопающий в зелени и цветочных ароматах, находится волшебный замок под названием PGS Kiris Resort 5* :).

Утра здесь звенящи и упоительны, напоены цветением и птичьими голосами, дни жаркие и веселые, ночи - теплые и звездные, полные неги и утонченной восточной страсти...

Все в этом месте словно пропитано тем временем, когда гордые османы основали здесь свое государство, когда жили великие султаны и их прекрасные наложницы, и когда люди стремились к процветанию своего государства. Все это почему-то очень почувствовалось здесь, в этом замечательном отеле.

Мы с мужем в Турции уже не первый раз. Но почему-то именно здесь, в Кирише, я прониклась особой атмосферой турецкого гостеприимства, гордости людей за свой прекрасный край и культуру, которую они с достоинством хранят, передают из поколения в поколение и с удовольствием показывают гостям. Поэтому с самого начала хочется сказать - спасибо всему персоналу отеля. Когда люди любят свое дело, когда руководителям не все равно, и любую малейшую погрешность они тут же стремятся исправить с тем, чтобы еще больше улучшить времяпрепровождение своих гостей - это очень ценно. Это говорит о высокой культуре владельцев и руководителей отеля. Спасибо вам!

Теперь по пунктам.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы приехали вечером, поэтому разместили нас сразу, вообще без задержки. Причем, учли все, что я высказала в пожеланиях по размещению - чтобы было тихо, второй этаж, большой балкон.

Но я сначала напишу минус, который не могла учесть при размещении, и с которым может столкнуться каждый, кто, так же, как и я, не переносит табачный дым. Мы жили в бунгало, и вначале нас поселили в т.н. "фамильных номерах", то есть, со смежными дверями с соседним номером. Двери эти, естественно, перекрыты, но просвет под ними остается, и получается как очень хорошая слышимость, так и очень хорошая проницаемость для воздуха. Как уже описала выше, я отношусь к тем, как выяснилось, не очень многочисленным людям, которые плохо переносят табачный дым и курение. И, конечно же, которые всегда эти напасти к себе притягивают.) По соседству с нами жили курящие люди. И, несмотря на то, что во всех номерах отелей есть оповещения, что курение в закрытых помещениях нарушает закон (он даже указан в соответствующих табличках в каждом из номеров), они курили в номере по ночам, а нам через смежные двери (под которыми просвет) все это легко переносилось, и у нас стоял стойкий запах пепельницы. Персонал пытался сделать все, чтобы решить нашу проблему, но соседями нашими оказались настоящие хамы, и они продолжали не только курить, но и шуметь по ночам, и выдергивать из нашей двери оповещения персонала... Вот так бывает. Плюс у нас был еще языковый барьер, поскольку соседями нашими были турецкие граждане. Из-за вот такого их поведения, мы не смогли сразу переселиться в другое место. Но, когда проблема выяснилась, нам очень быстро предоставили новый номер, без смежных дверей, и даже компенсировали неудобство. И поэтому скажу, что в любое время в отеле - хоть ранним утром, хоть ночью, сразу много людей включается в вашу проблему и пытается ее решить в любое время и как можно быстрее с наименьшими потерями для вас. Далее мы уже жили совершенно прекрасно, с видом на цветущий сад, в тишине и свежем воздухе. Номера очень хорошие, чистые, удобные, на любой вкус. Уборка ежедневная, как и смена белья и полотенец - не успевали даже задуматься об этом. Мы постоянно находили цветы из одеял и лебедей и сердца из полотенец.) Это было очень приятно.

ПИТАНИЕ - можно охарактеризовать одним словом - изобилие. Нам, после синтетической московской еды, все натуральные продукты, свежие, очень вкусно приготовленные - были просто несказанным подарком. И единственное, что омрачало - это было не очень приятное чувство оттого, что мы видели, как люди набирали полные огромные тарелки этой вкусной и прекрасной еды, а потом все это выбрасывалось... Мы старались набирать столько, сколько могли съесть, и не больше. Ну... потому что чувствовалось, сколько труда и любви вложено в приготовление этих прекрасных блюд, как старается персонал - обслужить так, чтобы все было идеально. Невольно вспоминался сериал "Великолепный век", и мы просто чувствовали себя, по меньшей мере, султанами). Очень вкусное мясо, приготовленное на мангалах и в тандыре, рыба, овощи, сладости, фрукты. Очень впечатлил огромный замок из мороженного, теста и суфле, которой вынесли повара, сопровождая все шествием и барабанным боем. Это было красиво, изящно и, главное, очень вкусно. Еще впечатлил настоящий волшебник мороженщик, который, на забаву детворе и взрослым, не просто раздает мороженое, но устраивает настоящее шоу с фокусами и шутками, и, если честно, некоторые фокусы кажутся действительно волшебством, мы некоторые не поняли. Дети стоят возле него, уже объевшись мороженым, просто чтобы посмотреть шоу:).

Также удивились увидев на обеде "окрошку-суп", который тоже разливал улыбчивый повар, русские пельмени за ужином... У меня сложилось впечатление, что руководители находятся в постоянном поиске улучшения обслуживания. Уж казалось бы, улучшать некуда, но все улучшают и улучшают, чутко реагируя на любой запрос, любой вопрос и любой каприз гостей. Как будто кто-то когда-то спросил: а есть ли у вас окрошка? - и она тут же появилась среди и так изобильного и разнообразного меню.

В общем, глаза на завтраках-ужинах-обедах разбегались, хотелось попробовать все-все-все, приходилось себя контролировать))). Мы брали за правило оставлять только чистые тарелки).

ПЕРСОНАЛ очень отзывчивый, всегда в хорошем настроении, практически все знают русский язык, причем хорошо знают. Те, кто собирается ехать в отель, знайте, там сделают все, чтобы вы почувствовали себя султанами и султаншами, высокопоставленными особами, любой каприз которых сразу будет выполняться. Причем, решаться все будет на самом высоком уровне. Это знаем не понаслышке.

С удовольствием наблюдали работу молодой энергичной искрометной анимационной команды. Они вообще никому не дадут скучать, это точно. И не допустят никакой "саботааааж" :))). Дети тоже всегда будут заняты конкурсами, играми, мини-диско и будут очень довольны). Ночная дискотека - в открытом помещении на пляже. И это тоже было для меня удивительно. И хотя мы часто лежали на пляже и смотрели на звезды, дискотека нам вообще не мешала, ее было тоже почти совсем не слышно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Мой муж строитель-проектировщик, поэтому как никто оценил устройство отеля. Что самое интересное - здесь все расположено так, что никто никому не мешает. Звук распространяется так, что будучи очень громким в одном месте (где это нужно), он не достигает номеров бунгало, где тихо и спокойно. То есть, если действо происходит в амфитеатре, то это слышно в амфитеатре, но никак не в номерах, где можно в это время спокойно спать). Впрочем, если вы хотите быть всегда в центре событий, вам всего лишь при заселении надо попросить номера ближе к "центру жизни", где находится бассейн, бары, анимация и где всегда кипит жизнь, а вы будете в курсе.) Как основное здание, так и бунгало сделаны очень красиво и с большим вкусом. Цветовое решение (красно-белые тона), расположение. Территория отеля тенистая, ухоженная, зеленая с фонтанами, красивыми деревьями, прекрасными цветочными гирляндами, которые ночью и под утро отдают воздуху свои чудесные ароматы. Советую встать пораньше, встретить рассвет, и просто повдыхать этот упоительных воздух турецкой ночи и рассвета.

ПЛЯЖ - очень просторный (места хватит всем - как под солнцем, так и под тентами, мы были в разгар сезона - и всегда, в любое время находили место в тени). Море - чистое и лазурное, теплое-теплое, особенно на рассвете и ночью - это особый вкус - искупаться в это время. На пляже тоже весело - бывают пенные вечеринки, после которых можно окунуться в море, различный спорт. Песок и мелкая галька на входе в море. Можно заходить с мостков, и есть так же деревянный настил для входа в море, если кому-то колко ходить по камешкам. По себе скажу - нам это не мешало. Ходили босиком, наоборот даже - массаж, который очень полезен. А море гораздо чище, чем там, где песок, именно из-за мелких камешков.

В общем, куда ни глянь, для самых взыскательных эстетов - глаз радуется. Глянешь на море - лазурная синь и красивые яхты, на берег - утопающий в зелени и цветах красивый красно-белый дворец на фоне горных Таврских вершин. Глянешь в небо - там парад созвездий северного полушария - и под утро Орион со своим ярким трехзвездным поясом. Глянешь на землю - ухоженный южный цветущий сад. Раздолье для фотографов и эстетов. Душа здесь успокаивается, внутри, в сердце поселяется гармония и счастье.

Огромное спасибо руководителям и персоналу отеля за то, что вы делаете. Вы дарите людям счастье, гармонию и радость. Это так важно в нашем мире.

СПАСИБО ВАМ. И, конечно, очень хотелось бы к вам вернуться. :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наша фотосессия. Очень жалеем, что не взяли оригиналы снимков...

Фото туриста отеля

Территория отеля

На фоне бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на горы и вечернюю пляжную пенную вечеринку)

Фото туриста отеля

Отель

Вид на главный корпус. Рассвет)

Фото туриста отеля

Отель

Утро, вид на бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Коктейль)

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель

Фото туриста отеля

Анимация

Амфитеатр и шоу на Турецкую ночь

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет. Море очень теплое)

Добавлено 30.08.14 14:05 (8 984 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (1)