Регистрация: 30.08.14
августе 2014
20.08.14 - 29.08.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Если хотите очень хорошо отдохнуть, приезжайте в это сказочное место - PGS Kiris Resort 5*!

...В том чудесном краю, где Таврские горы соседствуют с лазурным и ласковым Средиземным морем, на границе двух стихий, утопающий в зелени и цветочных ароматах, находится волшебный замок под названием PGS Kiris Resort 5* :).

Утра здесь звенящи и упоительны, напоены цветением и птичьими голосами, дни жаркие и веселые, ночи - теплые и звездные, полные неги и утонченной восточной страсти...

Все в этом месте словно пропитано тем временем, когда гордые османы основали здесь свое государство, когда жили великие султаны и их прекрасные наложницы, и когда люди стремились к процветанию своего государства. Все это почему-то очень почувствовалось здесь, в этом замечательном отеле.

Мы с мужем в Турции уже не первый раз. Но почему-то именно здесь, в Кирише, я прониклась особой атмосферой турецкого гостеприимства, гордости людей за свой прекрасный край и культуру, которую они с достоинством хранят, передают из поколения в поколение и с удовольствием показывают гостям. Поэтому с самого начала хочется сказать - спасибо всему персоналу отеля. Когда люди любят свое дело, когда руководителям не все равно, и любую малейшую погрешность они тут же стремятся исправить с тем, чтобы еще больше улучшить времяпрепровождение своих гостей - это очень ценно. Это говорит о высокой культуре владельцев и руководителей отеля. Спасибо вам!

Теперь по пунктам.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы приехали вечером, поэтому разместили нас сразу, вообще без задержки. Причем, учли все, что я высказала в пожеланиях по размещению - чтобы было тихо, второй этаж, большой балкон.

Но я сначала напишу минус, который не могла учесть при размещении, и с которым может столкнуться каждый, кто, так же, как и я, не переносит табачный дым. Мы жили в бунгало, и вначале нас поселили в т.н. "фамильных номерах", то есть, со смежными дверями с соседним номером. Двери эти, естественно, перекрыты, но просвет под ними остается, и получается как очень хорошая слышимость, так и очень хорошая проницаемость для воздуха. Как уже описала выше, я отношусь к тем, как выяснилось, не очень многочисленным людям, которые плохо переносят табачный дым и курение. И, конечно же, которые всегда эти напасти к себе притягивают.) По соседству с нами жили курящие люди. И, несмотря на то, что во всех номерах отелей есть оповещения, что курение в закрытых помещениях нарушает закон (он даже указан в соответствующих табличках в каждом из номеров), они курили в номере по ночам, а нам через смежные двери (под которыми просвет) все это легко переносилось, и у нас стоял стойкий запах пепельницы. Персонал пытался сделать все, чтобы решить нашу проблему, но соседями нашими оказались настоящие хамы, и они продолжали не только курить, но и шуметь по ночам, и выдергивать из нашей двери оповещения персонала... Вот так бывает. Плюс у нас был еще языковый барьер, поскольку соседями нашими были турецкие граждане. Из-за вот такого их поведения, мы не смогли сразу переселиться в другое место. Но, когда проблема выяснилась, нам очень быстро предоставили новый номер, без смежных дверей, и даже компенсировали неудобство. И поэтому скажу, что в любое время в отеле - хоть ранним утром, хоть ночью, сразу много людей включается в вашу проблему и пытается ее решить в любое время и как можно быстрее с наименьшими потерями для вас. Далее мы уже жили совершенно прекрасно, с видом на цветущий сад, в тишине и свежем воздухе. Номера очень хорошие, чистые, удобные, на любой вкус. Уборка ежедневная, как и смена белья и полотенец - не успевали даже задуматься об этом. Мы постоянно находили цветы из одеял и лебедей и сердца из полотенец.) Это было очень приятно.

ПИТАНИЕ - можно охарактеризовать одним словом - изобилие. Нам, после синтетической московской еды, все натуральные продукты, свежие, очень вкусно приготовленные - были просто несказанным подарком. И единственное, что омрачало - это было не очень приятное чувство оттого, что мы видели, как люди набирали полные огромные тарелки этой вкусной и прекрасной еды, а потом все это выбрасывалось... Мы старались набирать столько, сколько могли съесть, и не больше. Ну... потому что чувствовалось, сколько труда и любви вложено в приготовление этих прекрасных блюд, как старается персонал - обслужить так, чтобы все было идеально. Невольно вспоминался сериал "Великолепный век", и мы просто чувствовали себя, по меньшей мере, султанами). Очень вкусное мясо, приготовленное на мангалах и в тандыре, рыба, овощи, сладости, фрукты. Очень впечатлил огромный замок из мороженного, теста и суфле, которой вынесли повара, сопровождая все шествием и барабанным боем. Это было красиво, изящно и, главное, очень вкусно. Еще впечатлил настоящий волшебник мороженщик, который, на забаву детворе и взрослым, не просто раздает мороженое, но устраивает настоящее шоу с фокусами и шутками, и, если честно, некоторые фокусы кажутся действительно волшебством, мы некоторые не поняли. Дети стоят возле него, уже объевшись мороженым, просто чтобы посмотреть шоу:).

Также удивились увидев на обеде "окрошку-суп", который тоже разливал улыбчивый повар, русские пельмени за ужином... У меня сложилось впечатление, что руководители находятся в постоянном поиске улучшения обслуживания. Уж казалось бы, улучшать некуда, но все улучшают и улучшают, чутко реагируя на любой запрос, любой вопрос и любой каприз гостей. Как будто кто-то когда-то спросил: а есть ли у вас окрошка? - и она тут же появилась среди и так изобильного и разнообразного меню.

В общем, глаза на завтраках-ужинах-обедах разбегались, хотелось попробовать все-все-все, приходилось себя контролировать))). Мы брали за правило оставлять только чистые тарелки).

ПЕРСОНАЛ очень отзывчивый, всегда в хорошем настроении, практически все знают русский язык, причем хорошо знают. Те, кто собирается ехать в отель, знайте, там сделают все, чтобы вы почувствовали себя султанами и султаншами, высокопоставленными особами, любой каприз которых сразу будет выполняться. Причем, решаться все будет на самом высоком уровне. Это знаем не понаслышке.

С удовольствием наблюдали работу молодой энергичной искрометной анимационной команды. Они вообще никому не дадут скучать, это точно. И не допустят никакой "саботааааж" :))). Дети тоже всегда будут заняты конкурсами, играми, мини-диско и будут очень довольны). Ночная дискотека - в открытом помещении на пляже. И это тоже было для меня удивительно. И хотя мы часто лежали на пляже и смотрели на звезды, дискотека нам вообще не мешала, ее было тоже почти совсем не слышно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Мой муж строитель-проектировщик, поэтому как никто оценил устройство отеля. Что самое интересное - здесь все расположено так, что никто никому не мешает. Звук распространяется так, что будучи очень громким в одном месте (где это нужно), он не достигает номеров бунгало, где тихо и спокойно. То есть, если действо происходит в амфитеатре, то это слышно в амфитеатре, но никак не в номерах, где можно в это время спокойно спать). Впрочем, если вы хотите быть всегда в центре событий, вам всего лишь при заселении надо попросить номера ближе к "центру жизни", где находится бассейн, бары, анимация и где всегда кипит жизнь, а вы будете в курсе.) Как основное здание, так и бунгало сделаны очень красиво и с большим вкусом. Цветовое решение (красно-белые тона), расположение. Территория отеля тенистая, ухоженная, зеленая с фонтанами, красивыми деревьями, прекрасными цветочными гирляндами, которые ночью и под утро отдают воздуху свои чудесные ароматы. Советую встать пораньше, встретить рассвет, и просто повдыхать этот упоительных воздух турецкой ночи и рассвета.

ПЛЯЖ - очень просторный (места хватит всем - как под солнцем, так и под тентами, мы были в разгар сезона - и всегда, в любое время находили место в тени). Море - чистое и лазурное, теплое-теплое, особенно на рассвете и ночью - это особый вкус - искупаться в это время. На пляже тоже весело - бывают пенные вечеринки, после которых можно окунуться в море, различный спорт. Песок и мелкая галька на входе в море. Можно заходить с мостков, и есть так же деревянный настил для входа в море, если кому-то колко ходить по камешкам. По себе скажу - нам это не мешало. Ходили босиком, наоборот даже - массаж, который очень полезен. А море гораздо чище, чем там, где песок, именно из-за мелких камешков.

В общем, куда ни глянь, для самых взыскательных эстетов - глаз радуется. Глянешь на море - лазурная синь и красивые яхты, на берег - утопающий в зелени и цветах красивый красно-белый дворец на фоне горных Таврских вершин. Глянешь в небо - там парад созвездий северного полушария - и под утро Орион со своим ярким трехзвездным поясом. Глянешь на землю - ухоженный южный цветущий сад. Раздолье для фотографов и эстетов. Душа здесь успокаивается, внутри, в сердце поселяется гармония и счастье.

Огромное спасибо руководителям и персоналу отеля за то, что вы делаете. Вы дарите людям счастье, гармонию и радость. Это так важно в нашем мире.

СПАСИБО ВАМ. И, конечно, очень хотелось бы к вам вернуться. :)

Наша фотосессия. Очень жалеем, что не взяли оригиналы снимков...

На фоне бассейна

Вид на горы и вечернюю пляжную пенную вечеринку)

Вид на главный корпус. Рассвет)

Утро, вид на бассейн

Коктейль)

Вид на отель

Анимация

Амфитеатр и шоу на Турецкую ночь

Рассвет. Море очень теплое)

Добавлено 30.08.14 14:05 (8 984 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)