Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Всем привет. Вчера вернулись из Чамьюва. Были в Турии второй...

Всем привет. Вчера вернулись из Чамьюва. Были в Турии второй раз, первый - два года назад в Аланье в пятизвездочном отеле. Так что было с чем сравнивать. Скажем сразу, здесь нам понравилось больше! Отель и территория не большая, но уютная и в принципе все есть. Отдыхающие - 90% русские, остальные - немцы, прибалтийцы, болгары. Надо отметить, что наши соотечественники вели себя очень достойно. За 10 дней мы не встретили ни одной вдрызг пьяной рожи, не слышали нашего родного мата. Публика очень спокойная, детей уже было не много (сезон закончился).

Из развлечений дважды в день пляжный волейбол и водное поло в бассейне, правда начинаются они почти в одно время и мой муж все время разрывался, так как хотелось поиграть и там и там. Вечером после анимации и развлекательной программы - дискотека (музыка европейская, русская, турецкая, длится около часа).

Номера нормальные. При заселении нам дали номер на нулевом этаже с видом на бассейн и шезлонги. Честно говоря, номер с таким видом нас не воодушевил, хотелось бы повыше, мы нашли к чему там придраться (не запиралась балконная дверь) и нам бесплатно поменяли номер на 2 этаж, с видом на горы и магазины. На этой стороне немного шумно ночью, так что пришлось спать с закрытой дверью, но это единственный недостаток. Кондиционер не центральный, а сплит-система, установлен неправильно - напротив кровати, пришлось её отодвинуть в угол, чтобы нас не продуло. А так все хорошо. Номер убирали каждый день. Полотенца меняют только в том случае, если вы их кинете на пол.

Кухня. Для этого уровня отеля кухня просто отличная. Все было вкусно. Фрукты, обалденные сладости. По мнению моего мужа мяса (говядины) могло бы быть и побольше, в основном была птица и рыба. Из спиртных напитков пили только вино (кстати неплохое) и пиво марки "турецко-отельное" :))

Обслуживание очень душевное. Обслуживающий персонал ко всем национальностям относится одинаково, обслуживают быстро. Особенно запомнился последний вечер - была турецкая ночь. После концерта на площадку вышли ВСЕ официанты, повара, бармены, менеджеры отеля и станцевали для нас национальный танец (типа сиртаки). Очень прикольно :). Приятно, когда такая душевная атмосфера.

Стройка рядом с отелем есть, особо вид не портит. Никакого шума оттуда за время нашего отдыха не слышали.

Море недалеко, всего 200 метров. Прогулка совсем не напрягает, наоборот, даже полезно. Пляж у отеля собственный, небольшой, чистый. На пляже есть бар с прохладительными напитками (не алкогольными) и снеки.

Кому будет скучно в отеле - езжайте на экскурсии (рекомендуем прогулку на яхте, квадроциклы, аквапарк), иногда вечерами аниматоры собирают желающих и вывозят в ночные клубы в Кемер (мы были в «Ауре») за 15 баксов. Так что при желании развлечься можно. Конечно, еще многое зависит от компании. Большой привет Михаилу и Инессе (из Москвы) и Андрею, Ларисе и Лерочке (из Вологды). Ребята, мы по вас скучаем!

Ну и в заключение хочется сказать тем, кто собирается в этот отель: помните и настраивайтесь на то, что это все-таки 4 звезды, тогда и мелкие недочеты не испортят вам настроение и отдых. Желаем всем хорошо отдохнуть!

Добавлено 20.09.08 16:28 (3 145 символов в тексте)