Регистрация: 29.01.13
июле 2013
24.06.13 - 07.07.13

Отдыхала в июле 2013 года с мужем и пятилетней дочкой...

Отдыхала в июле 2013 года с мужем и пятилетней дочкой.

Бюджетный вариант. Путевки бронировали через интернет, 100% оплата по приезду.

Отношение персонала и администрации к нам было очень доброжелательное.

Номерной фонд нормальный, сантехника советская, но работает исправно, чисто, мебель старенькая, но не разваливается. Погода стояла хорошая и мы практически всё время были на воздухе.

Лечение, которое у нас входило в стоимость путёвки хорошее, назначают разного вида ванны, ингаляции, грязелечение, кислород, бассейн, физиотерапия, массаж, шунгитовая комната (релакс), перед приёмом пищи предлагают минеральную воду или отвары трав, шиповника по рекомендации врача.

Питание в столовой диетическое, заказного меню нет, что приготовили, то и подают к столу. Было всё вкусно, а для ребенка вообще замечательно: каши, супчики, отварная рыбка, паровые котлеты, салатики (морковь, свекла, капуста), пюре, кампотики и т.д. Голодными не были и дискомфорта после приема пищи не испытовали.

Санаторий расположен на окраине города, в лесу, но вся инфраструктура рядом (магазины, аптеки, парикмахерские), недалеко Онежское озеро, только одно огорчает - берег грязный, не жалеют петрозаводчане свою красоту, приезжают отдыхать на машинах и весь мусор оставляют!!!

До центра 15 минут на транспорте, если пройти метров 300 от корпуса, будет конечная автостанция.

Очень хороший вариант размещения для знакомства с Карелией. В фойе санатория предлагают очень много экскурсий (о. Кижи и о. Валаам, водопад Кивач, в монастырь А. Свирского и т.д.) Мы познакомились с городом, побывали в художественном музее Петрозаводска, на метеоре "сходили" до о. Кижи, отпраздновали день города, порыбачили на оз. Лососином. Всем рекомендую ресторан "Карельская горница" в центре города и фирменный магазин при ликёроводочном заводе "Петровский" на ул. Ригачина. Там можно купить на презент "Карельский бальзам" и подарочные наборы из ликеров и настоек. Муж затоварился на целый год.

Одно но! КОМАРЫ!!!! Берите с собой репеленты, раптор!!! Хотя на ресепшен, если попросите, дают бесплатно фумитокс в номер с возвратом.

Добавлено 01.09.14 14:30 (2 133 символов в тексте)