Регистрация: 01.09.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Неплохой отель за свои деньги

Вкратце)

Отдыхали в данном отеле в августе 2014 года.

Отель неплохой, от моря около 7 минут, но расположение на горке. Номер хороший, чистый, современная мебель, на полу плитка, так что все весьма гигиенично. Из минусов - отсутствие двухспальной кровати, две сдвинутые полуторки постоянно разъезжаются, ибо на колёсах.

По встречающей стороне - Террамар (ездили Версой, путевку покупали через агентство Питер Тревел - всем рекомендую, работают четко, грамотно, цены адекватные). Трансфер ок, отельного гида Антонину мы не видели ни разу. С одной стороны,как опытный путешественник, не могу этому не порадоваться, с другой стороны напрягло отсутствие информации по обратному вылету. Гид соврала что пришла на первую инфовстречу, а нас не было (не заметила группу из 10 туристов на рецепции), и врала по телефону что в некой папке должна быть информация по вылету. В итоге о том, что из отела нас забирают в 5 утра мы узнали ближе к ночи, проявив настойчивость. Уважаемая компания, рекомендую беречь репутацию, такого наплевательского отношения к туристам не видела никогда!

Питание - нормальное, не для гурманов, пара видов мяса, рыба, овощи, гарниры. Однообразно, но сносно для отеля 3 звезды.

Пляж Аренал - густонаселенный. Кипр отдыхает. Лежаки и зонтики платные, к обеду свободных уже не найти, куча полотенец на песке.

Русских мало и в отеле, и на пляже, что радовало. В последнюю ночь в соседний номер засеслили двух девушек из далекой российской провениции, и мы слушали до 3 ночи пьяные разговоры и песни Анжелики Варум из периода раннего творчества. Надо отдать должное обслуживанию в отеле - после звонка на рецепции бунтарок быстро усмирили. Да, ресепшн англоязычный, готовьтесь!

Кушали в ВарадероБич, кафе на пляже, чуть левее нашей улицы, ведущей от отеля на пляж. Хорошее соотношение цена-качество! Еда на Майорке чуть дороже чем в материковой части Испании, пообедать стоит минимум 20 евро с человека.

Брали машину на пару дней, объездили весь остров. Впечатлили потрясающие горные ландшафты)) Пещеры Дракона не впечатлили, возможно, из-за переизбытка посетителей. Вальдемосса)) Форментор)) Монастырь Люк)) Пальма)) В общем - берите машину, на Аренале делать нечего! В Пальму ходит 15 и 25 автобусы, посадка на набережной, проезд 1,5 евро. Такси до Пальмы около 20 евро. Аренда машины около 200 евро за 2 дня (мини-купер) плюс бензин на 60 евро.

По шоппингу - самые выгодные условия нашли в ЭльКортеИнглэс, скидка 10 процентов по карточке туриста (получить можно по паспорту на 1 этаже, при себе иметь паспорт или права), плюс таксфри. Кстати, о таксфри. Не забудьте паспорт! Штампы ставим на первом этаже аэропорта, при регистрации на рейс. Если хотите, чтобы вернули деньги на карту - укажите ее, но ждать можно 3-4 месяца вместо одного. Если кэш - получение на паспортном контроле, терминал А. По грабительскому курсу 41 рубль за евро, взять деньги можно только в рублях или долларах.

Желаю всем хорошего отдыха, и да прибудет с вами гармоничное настроение!))

Добавлено 01.09.14 14:34 (2 986 символов в тексте)

22:36 11.07.15

Насчет Антонины полностью согласна!!Абсолютно равнодушный человек!Мы отдыхали в июле 2014 с Невой,которая разорилась.Так Антонина два дня ходила за нами,спрашивала со злорадством,не высели ли нас еще.

Все отзывы Юлия (1)