Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

В Стамбуле не первый раз. Попали в этот отель очень просто...

В Стамбуле не первый раз. Попали в этот отель очень просто. Купили билеты на самолет и забронировали через турфирму отель. Выбрали один из самых демократичных по цене. Все равно планировали приходить только ночевать. Приехали рано утром, нам естественно сказали, что заселение начнется только после 12, но мы это ожидали. Были очень довольны тем, что нам предложили сходить на завтрак, который был в самом разгаре. Это было очень кстати - мы были довольно голодные. Завтрак оказался очень даже неплохим (для 3* отеля Стамбула) - сосиски, огурцы, помидоры, яйца, сыр, колбаса, масло, йогурт, мюсли, джемы, 2-3 вида фруктов. Яичница, омлеты, свежевыжатый апельсиновый сок - за дополнительную плату - 5-6 лир. Очень красивый вид из ресторана, который находится на самом верхнем этаже.

Расположение отеля хорошее (если вы преследуете цель посмотреть город) - 1 минута до улицы Диван йолу, а соответственно до 38 трамвая, который ходит по всей исторической, и не только, части города. 3 минуты ходьбы до Голубой мечети и Ст.Софии.

Что касается номеров. Стандартные номера мальенькие, но довольно чистые. Никакой мелкой живности не видел. За 5 дней у нас 4 раза поменяли белье, даже не ожидали. Номера, которые выходит на лицевую сторону отеля - не являются стандартными. Это пожоже superior - они дороже и больше по размеру. В них есть один минус - они выходят на дорогу, не оживленную но все же, машины по ней ездят, а соответственно там шумновато. В номерах, которые выходят на обратную сторону тихо, но лучше жить не ниже 3 этажа. В противном случае вы будете смотреть из окна на стену, которая находится менее чем в метре от окна, а так у вас даже будет небольшой вид на море.

Ресепшн довольно маленький, но уютненький. Есть даже бесплатный интернет,на цокольном этаже стоят два тренажера - говорят бесплатно, но помещение в котором они находятся не преднозначено для занятий спортом. Потолок метра 2,5 и площадь метров 8.

В целом отелем мы остались довольны. Не исключаю, что при следующем визите выберем этот отель

Добавлено 21.09.08 16:10 (2 019 символов в тексте)