Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Спасибо Лилии за описание отеля, мы учитывали его при выборе...

Спасибо Лилии за описание отеля, мы учитывали его при выборе отеля!!!

Отдыхали вдвоем с мужем с 27.08.08. по 10.09.08. в "Изворе". Отель оказался даже лучше, чем мы ожидали за эти деньги. Отель построен в стиле национального болгарского возрождения (стилизован под конец XIX в.), вместе с тем отель современный, с новой сантехникой и мебелью, номера с хорошим ремонтом. На момент нашего пребывания вещали 3 канала на русском языке (в т.ч. RTVI, основанный Гусинским). Одна занятная деталь - на балконах - гнезда ласточек, герань. Отель вполне оправдывает название - семейный. Мне отель понравился своей камерностью, спокойствием, доброжелательностью персонала. Единственное - хотелось бы, чтобы по-чаще меняли белье постояльцам. Персонал на русском говорит через одного, впрочем на английском они вобще не говорят (общаются только на болгарском), за исключением женщины на ресепшине средних лет, которая отлично владеет русским и немецким, чем нас приятно удивила. Молодые девушки на ресепшине по-русски не говорили. Официанты старались говорить по-русски, и вообще очень приятные ребята.

Главное в отеле - это, конечно, его великолепный ресторан с садом, над оформлением которого потрудился не только замечательный ландшафтный дизайнер, но и работают замечательные повара. Любое блюдо готовили максимум минут за 20. Все готовится на огне, свежее. Мясо выше всяких похвал, отличный выбор национальных блюд. Относительно недорого (ужин с вином на 2-х в среднем нам обходился в 45 - 50 левов (22 - 25 евро), вкусные десерты. Небольшие чаевые очень радовали персонал.

Пляж далековато в 5 - 7 минутах хотьбы, но все современные отели Кранево располагаются на таком же расстоянии. Кранево - курорт развивающийся, активно строится новое жилье и отели. Но все остальные отели - типовые, "Извора" обладает своей национальной неповторимостью, у нас было ощущение, что мы стали героями "Турецкого гамбита" (фильма, поствленного по Акунину).

Развлечений как в самом отеле, так и в Кранево - нет. Это курорт для спокойного, семейного отдыха (хотя там есть молодежные, детские лагеря, которые не нарушают общую спокойную и расслабленную атмосферу). Мы ездили в две большие экскурсии (в 2-х дневную по Болгарии и в 2-х дневную в Стамбул) все очень понравилось, хорошо организовано, но дороговато. После экскурсий возвращались в "Извору" как домой.

Нам с мужем в "Изворе" было хорошо и уютно, когда-нибудь постараемся вернуться туда снова.

P.S. Отдельное спасибо Петру - представителю из Алма-тура, который рассказывал сибирякам о Сибири :)))

Если серьезно, то Алма-тур - большое спасибо, все было отлично организовано, у нас, действительно, остались самые позитивные впечатления.

Добавлено 21.09.08 18:14 (2 680 символов в тексте)