Регистрация: 02.09.14

мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Все в одном отзыве

Дорога от аэропорта:

От Даламана до Мармариса около 2.5 часов езды с остановкой. Время проходит почти незаметно - любуясь на ландшафты Турции и иногда улавливая занимательные речи представителя туроператора.

Поселение:

Поселение в отель заняло буквально 5 минут - пришли на рецепшен и вручили путевки, нам предоставили на подпись анкету о заселении и одели браслеты. Затем провели до номера на 1 этаже и оставили со своими мыслями отдыхать от перелета. Вид из номера на первом этаже никакой, так что желающим более экзотической атмосферы можно в этом случае требовать переселения, но мы не планировали отвисать в номере, так что нам было по боку на каком этаже жить. За весь период проживания мы только один раз наблюдали как несколько человек ждали поселения, и то это было глубокой ночью.

Сам номер:

Номера чистые, комфортные и уютные. Что немаловажно - отремонтированные и современные. Нам было очень приятно отдыхать от уморительных экскурсий и временами палящего солнца. Телевизор - есть несколько рос. каналов, включили его один раз, только когда поселились. Рекомендую забыть про эту коробку на весь срок пребывания в Мармарисе, дома можно насмотреться. Кровати удобные, правда покрывало несколько жесткое. В душевой комнате есть хороший фен, сама ванная приятная и чистая.

Территория отеля:

Территория чистая и ухоженная, на первом этаже отдельные туалет и ванная, чтобы в номер не ходить при случае. Холл просторен. Столовая также не маленькая, с двумя верандами, вид их которых в основном идет на бассейн. Есть хороший лифт, правда мы выше первого этажа не поднимались.

Бассейн и бар при отеле:

Бассейн средних размеров, в нем всегда прохладная вода, которая дает только приятные ощущения охлаждения после шезлонговых баталий с лучами солнца. Бассейн работает с 8 до 19, дальше в нем купаться запрещено, с 19 начинается очистка этого водоема. Шезлонгов на всех хватало, было много свободных. В баре все бесплатно до 23. Выбор алкогольных напитков не столь объемен - пиво, вино, водка, однообразные коктейли с водкой, текилой и виски. Но этого хватает для того, кто хочет залиться этим ядом. Из более легкого - минералка. кола, фанта, прохладительные коктейли из мелкого льда, гренадина и сладкой воды. Очереди наблюдаются только к закрытию бара, когда нужно быстренько что-то выпить и поехать на бар-стрит.

Качество еды в столовой:

Еда довольно разнообразная. Здесь присутствует и птица, и рыба, и мясо. Основу завтрака составляли хлопья с молоком, джемы и кремы, булочки с творогом и маленькие слоеные рогалики. Для меня это было плохо, так как я привык с утра есть больше чем в другое время суток. Обед был более разнообразен - супы, вторые блюда, мясо и фрукты. Кофе брейк складывался из пряников и булочек, а вот ужин просто разрывал все шаблоны - именно в это время давали все самое сладкое и насыщенное калориями. Такое питание для меня несколько дико, так как нажираться на ночь этим всем очень плохо, а воздерживаться тоже трудно, по этому приходилось держать баланс.

Пляж и море:

Вообще пляж Мармариса не очень красивый, как по мне. Я не люблю эту гальку, предпочитая теплый песок. Да и камни при заходе в море тоже доставлял хлопоты, заставляя взвешивать каждый шаг, чтобы не насупить на острый булыжник. Само море очень соленое, заставляет щуриться при попадании воды долгое время. В общем положительных моментов, кроме того, что ты купаешься в здоровой луже мало. Да и учитывая факт того, что пляжа при отеле нет, мы решили не ходить сюда больше. Купались в море только с экскурсий - дайвинг, эгейские острова, сафари на джипе. Этого хватило с лихвой. И за пляжи платить не пришлось вообще, и накупались вдоволь.

Магазины, бары, кафе:

На каждом шагу можно найти магазин или кафешку, вторые чаще расположены ближе к пляжу. Перепады цен в магазинах заставляют дико вопить от негодования. В одном чипсы могут быть 5 лир, в другом уже 8. Возле нашего отеля были более менее хорошие магазинчики, в которых мы иногда покупали все необходимое. Ларьков с сувенирами тоже полно, как и различных шмоточных точек.

Бар-стрит:

Самая оживленная в ночное время улица, длинна клубного участка около 400 метров, на котором около 15 различных клубов с бесплатным выходом. При входе в некоторые тебя сразу встречает парнишка и предлагает пройти к столику для заказа. Клубы все довольно разнообразные. Нам больше понравился JOY. Arena хотя и самый большой, не вызвал столько положительных эмоций.

Экскурсии:

Брали у Валентины, расскажу вкратце стоит ли оно того.

1. Сафари на квадроциклах

2. Памуккале

3. Сафари на джипах

4. Прогулка по островам эгейского моря

5. Дайвинг

1. Квадроциклы - цены смешная, двойной квадроцикл вышел 26 долларов. Но, честно сказать, удовольствия там не очень то много, могу советовать только тем людям, которые впервые будут кататься на этих железных агрегатах. Едешь себе колонной, останавливаясь каждые 2 минуты для наигранного спектакля для того, чтобы в конце впарить фотки за 40 долларов на одном диске. Безусловно сама поездка и некоторые полученные эмоции стоят тех денег, но уже опытным в квадро вождении людям, думаю, будет жаль потратить пол дня своего отдыха на столь неутешительные моменты поездки.

2. Памуккале. Лично меня не очень удивил, хотя девушке понравился. Положительную оценку вытянул только приятный бассейн Клеопатры, в котором просто невероятно круто находиться. Издали Памукалле как маленькая песочница, да и вблизи это место не столь огромное.

3. Сафари на джипах. Рекомендую. Нам попался самый обезбашенный водитель, благодаря которому удалось получить самые положительные эмоции. Когда записываетесь на сафари - говорите - водитель Mike. Это просто чума, уже вначале поездки самые занудные личности просили поменять драйвера, так как боялись за свою жизнь. От себя хочу добавить что водитель профессионал, катает отлично и экстремально, но палку не перегибает. Без него бы сафари было в пару раз скучнее.

4. Острова эгейского моря компенсировали всю ту недостачу пляжных зависаний и морских заплывов. Просто в один день можно належаться на кораблике и наплаваться как за весь отдых, понырять со второго этажа лодки и собрать в память вид долгожданных морских пейзажей.

5. Дайвинг. После эгейских островов дайвинг только закрепляет позиции о завершении отличного отдыха. Он стоит тех денег. Уши, конечно, потом будут долго отходить. Нам попалась хорошая команда, которая провела грамотных инструктаж. К слову - эту экскурсию брали у нашего оператора - Anex tour, цены были такие же как у Валентины. 30 долларов с человека. и еще 30 если выбираешь альтернативу второму погружению на 5 метров, - проходишь дополнительных инструктаж на DSD - начальный этап дайвинга, получаешь именную карточку, и в последующем можешь плавать на 12 метрах не проходя вводные курсы, просто предъявляя эту полу-пластинку.

После дайвинг мы уже отказались от Дальяна, так как уже были немного уставшими от тех нескольких дней, и решили оставшейся несколько дней просто провести под палящим Турецким солнцем у бассейна, с прохладными напитками и коктейлями. Спасибо Мармарису и Адлеру за незабываемые дни этого лета.

Развлечения и спорт

Добавлено 02.09.14 13:04 (7 121 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (2)