Регистрация: 03.09.14
августе 2014
16.08.14 - 26.08.14

Пинеда-это супер!

Отдыхали с мужем с 16.08 по 26.08.2014 с туроператором Натали турс. Добрались до отеля к обеду, заселили тут же. На ресепшене владеют кроме испанского только английским языком, но даже с минимальным знанием языка можно достичь понимания )) Номер на втором этаже, двухспальная кровать, совмещенная ванная и туалет, небольшой балкон с выходом над центральным входом. Выбирали городок специально не шумный. От Пинеды мы в восторге!!! Там всего 15 отелей в отличии от Калельи, в которой их 100. Население городка 26000. Очень много местных жителей, люди пожилого возраста и не только )) вечерами собирались на площади как раз около нашего отеля (но нам музыка не мешала) и под оркестр танцевали. Это нечто!!! Какие там бабулечки )))) с маникюром, прическами!!! Правительство их любит и заботится! До моря неспешным шагом 10 минут по центральной улице мимо многочисленных магазинчиков. Вдоль пляжа проходит ж/д линия, потом сам пляж и море. С погодой нам повезло, но говорят, что это лето у них дождливое. Песочек хороший, море теплое, но были волны. Сам отель нам тоже понравился, вежливый персонал, номер убирали каждый день со сменой полотенец. Мы пользовались сейфом 40 евро за 11 дней ( 5 евро потом вернули). Вай фай только в холле и баре. А вот за питание ставлю 4. Завтрак с 8-10, а вот ужин только один час с 20-21. Считаю, что этого времени недостаточно, что все спокойно поужинали, часто стоит очередь отдыхающих,т.к. все столы заняты. И на ужин мужу не хватало мясного (( Много овощного, фруктов, десерта. Напитки конечно все платные.

Сангрия там вкуснейшая )) Экскурсии мы покупали у Натали турс, без опозданий, хорошие гиды, особенно понравилась Ольга Мансурова. Посетили Жирону и музей Дали, после дегустация вин. Были во Франции, крепость Каркассон. Также г.Бесалу и Рупит. И поедка на гору Монтсеррат. Самостоятельно ездили в Барселону 3 раза на электричке, посетили парк Гуэль, Саграду Фамилию, аквариум- туннель с рыбами и акулами в том числе, катались на бас-туристикс, очень понравилось, наушники с русским переводом, очень познавательно. Все экскурсии стоят около 50 евро на человека. Советую все, они совершенно разные и очень интересные. От Испании мы в восторге!!!

Добавлено 03.09.14 14:14 (2 189 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)