Регистрация: 06.09.11
августе 2014
23.08.14 - 02.09.14

Смесь языков, жестов и улыбок!

Отдыхали вдвоём с мужем 10 ночей с 23 августа по 2 сентября 2014. Впервые летали с туроператором BRISCO, мало известном в нашем регионе, что в свете последних событий на туристическом рынке вызывало определённые опасения. Но оператор не подвёл: перелёт, трансфер - всё хорошо и вовремя. Отдельное спасибо отельному гиду Сергею за участие и внимательное отношение к своим туристам! Все бы так работали!

РАЗМЕЩЕНИЕ - единственный неприятный момент во всём отдыхе. Прилетели рано утром, + 3,5 часа от аэропорта до отеля, но на завтрак успели. Так как отдыхали в высокий сезон, на раннее размещение не рассчитывали. Были готовы ждать до 14 часов, и даже к заселению на некоторое время в другой отель. Но вот к тому, что без предупреждения как само собой разумеющееся запихнут в одноместный номер - это уже было слишком! В первом корпусе в конце каждого этажа есть 16 номер, он без балкона,одноместный, площадь номера без учёта туалета - 10,5 м.(на сайте отеля указаны DABL - 22м корпус А,24м - корпус В). Ну хоть бы извинились, сказали бы что на время!!! Пришлось разбираться с привлечением отельного гида (ещё раз спасибо Сергею). Пообещали поменять в 10 утра следующего дня, потом в 12. В результате поменяли только в 14 часов после многократных обращений и звонков.

В остальном же отель произвёл очень благоприятное впечатление уютной атмосферой, степенностью, чистотой, неповторимым стилем и шармом. Проживали в номере 212 корпус А 2 этаж(по нашим понятиям - 3 этаж). В номере шкаф с 8 плечиками, сейф на ключе (3 $ сутки + 10$ депозит), кровати, тумбочки, кресло, небольшой телевизор на стене, зеркала, мини-бар(пустой), балкончик на 2 стула (сушилки нет). В ванной не шла горячая вода - тут же пришли, всё наладили. Убирались ежедневно после обеда, несколько раз меняли полотенца и постельное бельё. Горничная приветливая, спокойная, милая, выполняла все просьбы и с чаевыми и без.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель стоит боком к морю, из всех номеров хотя бы частичный вид на море. Пляж через дорогу, переход не напрягал( уж если очень нужно - слева через отель есть подземный переход, хотя мы ни разу не пользовались). До Алании 4 км - это 10 минут езды на городском автобусе №№ 1 или 101. Махните рукой в любом месте - остановят, проезд 2 лиры.

Экскурсии покупали у "грустного" Ромы - палатка влево от отеля после отеля Katya. Очень спокойный и приветливый товарищ. И сами экскурсии организованы чётко, всё вовремя, хорошие рускоговорящие гиды.

ПЛЯЖ. Песчаный через дорогу. Шезлонги старенькие, но терпимые. Пляжных полотенец, к сожалению, нет. Берите свои. Или можно купить на месте: в отеле 10 $, на параллельной улице можно найти за 8. По понедельникам и четвергам на эту же улицу приезжает рынок.

ПИТАНИЕ. Нам очень понравилось. Особо разнообразным его не назовёшь, но всё приготовлено вкусно, всё свежее. На завтрак (ну помимо яиц, овощей, фруктов, сыров, варенья, хлопьев, булочек, тостов, колбас, тушёных овощей) то каша, то омлет, то блинчики.

В обед суп-пюре одного вида (очень острый был только один раз). Два-три вида основного блюда + столько же гарниров. Один стол - салаты смешанные, второй стол - свежая нарезка и зелень. Очень приветливый обслуживающий персонал (без навязчивости и панибратства). Жаль, нет у них бэйджей с именами, а то передали бы персональное Спасибо.

Анимация и развлечения умеренные, аниматоры дружелюбные без навязчивости, спасибо им. Днём дартс, водное поло, аэробика. Вечером - детская анимация, в четверг и воскресенье очень приятная дама играет на скрипке у бассейна. В остальные дни она же играет на рояле в ресторане во время ужина. Были также несколько раз приезжие артисты. Вообще вечерняя жизнь отеля довольно спокойная, любителям вечной "движухи" и "развлекухи" будет скучно.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ. Ну очень разнообразный! Сначала было много турок, и семьями с детьми и бабушками, и молодые пары. Были немцы, датчане, французы, албанцы, восточные славяне. Ну и конечно соотечественники, и русское зарубежье. Все в основном очень приятные, контактные люди. Смесь языков, жестов и улыбок!

В целом отель оставил хорошее впечатление. С удовольствием буду рекомендовать его друзьям и знакомым.

Ванная комната

Завтрак

Закрытая часть ресторана

Закрытая часть ресторана

Ресторан

Лестница из ресторана на террасу

Открытая часть ресторана

Ольга оценила сервисы

Добавлено 04.09.14 19:03 (4 208 символов в тексте)

08:40 05.09.14

Спасибо за отзыв! А почему так долго ехали от аэропорта? Какой отель был по счету? Есть ли дресс-код на ужин?

15:25 05.09.14

Отель находится далеко, еще по пути развозят по другим отелям, мы тоже около 3 часов ехали. На обеде и на ужине в пляжном виде никого не видели, но и в смокингах не было)))) Дресс-кода как такового не было, все одевались как обычно.

16:43 05.09.14

Ехали долго, потому что Алания вообще далеко от аэропорта. Ещё и время потеряли, пока через центр Алании ехали: там и пробки и долгие светофоры. Наш отель был последним, шестым, кажется.
Дресс-кода, как такового, нет. Висит перед входом табличка на нескольких языках и с картинками, с просьбой не приходить в купальниках. Попыток нарушить этот запрет не наблюдали, равно как и вечерних нарядов.

17:37 05.09.14

Оля,очень красивые фото)) Особенно вечерние.Куда брали экскурсии и дорого ли?

23:50 06.09.14

Спасибо, Оля! А экскурсии брали самые простые, по полдня (потому что жарко очень) - вечернюю обзорку по Алании и дневной тур на яхте (обе по 20$).

09:44 08.09.14

Спасибо за ответы! Знаю, что Алания далековато, но в отзывах писали, что до отеля 2,5 часа езды. Видимо, как повезет от 2,5 до 3,5 интервал.

12:59 15.09.14

"Грустный" в хорошем смысле. Мы его посещали ближе к ночи, и возможно в это время он был, ну скажем, "романтичным")))). В любом случае - очень милый человек. Мы остались довольны обслуживанием.

Все отзывы Ольга (24)