Регистрация: 29.05.14
августе 2014
20.08.14 - 03.09.14

Прекрасный остров Кос, Твердая 4+ Рамире

Спасибо всем, кто оставлял здесь свои отзывы!Они очень пригодились!

Отдыхали в этом отеле с 20августа-3сентября. Семья из 2взрослых и 2 детей,(5,7лет) и (1,2г.) Летели регулярным рейсом Москва-Кос, Эгейскими авиалиниями. Если не ошибаюсь регулярный летает 2 раза в неделю, остальные чартер.

Территория отеля и пляжная зона:

Территория хорошая, зеленая, очень мило и по-семейному уютно. До моря идти буквально 1минуту, в первый день по приезду нас встретил Кос сильным ветром, но это нас не остановило, и мы всей дружной компанией окунулись в море. Море прекрасное, чистое. Муж то и дело нырял с маской, видел всевозможных рыбок, конечно с Египтом не сравниваем, здесь вам, не там)))) Видел, кальмара, и осьминога в пределах 10метров от берега. От увиденного приходил в дикий восторг) я рискнула окунуться с маской разок, взвизгнула и вылезла на берег) как-то спокойнее плавать мне, когда не видишь всех этих прекрасных морских обитателей, ведь сверху никого как ни странно, из них видно не было. Морских ежей мы не видели лично, но чуть слева у камней, они точно обитают, один турист рассказывал, как их ловил. Что касается пляжа. Все конечно познается в сравнении, по-началу нам было все-равно, что очень крупная галька(без тапок больно ходить), мы ехали на море и было важно, чтобы море было чистое, а эгейское море считается одним из самых чистых морей. Но вскоре, взяв на прокат машину, мы открыли для себя просто потрясающий пляж! Все катаются на знаменитый пляж Псалиди, там куча народа, а чуть ближе находится Lagada Beach и Sunny Beach, так вот мы несколько раз ездили именно на Лагаду, пляж отменный- мелкий песочек, спокойное море, на удивление такое же чистое, как и на территории отеля, что обычно не характерно для песчаных заходов в море. И народу очень мало, поскольку все пляжи государственные на острове, лежаки платные, 2лежака и зонтик на Lagada Beach стоит 6 евро+ приносят тарелочку арбуза и кофе. На Sunny Beach мне меньше понравилось, народу так же очень мало, но там встречаются бетонные плиты какие-то, поэтому одним посещением этого пляжа мы и ограничились. Не пугайтесь, если встретите на этих пляжах нудистов, там они преспокойно вышагивают по прибрежной линии, светя всеми своими прелестями. На территории отеля так же частенько видели тетенек загоравших топлес.

Размещение:

Ехать до отеля около часа. Отель подразумевает заселение к 14.00ч. В начале 10го мы прибыли в отель, читая раннее отзывы очень понадеялись, что семью с 2мя детьми заселят по-раньше, но не случилось) Оставив вещи у ресепшен, мы отправились на завтрак (весьма хороший) и далее к морю...Заселили нас около 13ч.что поделать, пик сезона, мы так сказать вошли в их положение. Так как, брали мы номер с видом на море, то поселили нас в главном здании. Номер брали стандарт, фото прилагаются. Многие пишут про древний телик, у нас был, что-то типа плазмы)но он там не особо то и нужен в принципе, кто за чем едет однако... в ванной был обшарпанный малость смеситель, не было ограничителя на полу, дверь все время билась о стеклянную дверцу душа. Пару раз у нас при сливе, заедало в бачке унитаза, приходилось поправлять. В целом номер не плохой, мини-бар бесплатный- пополняется через день,как и было заявлено в описании. 2 русских канала. Страшно много комаров, хоть в номере и был у нас фумигатор, на местных комаров он не действует, видимо адаптированы уже))) В первую ночь слегка потревожила ночная болтовня, смех и гогот, мы располагались справа от террасы, до 1ч.ночи стабильно шумно, если у ваших детей и у вас проблемы со сном, то конечно стоит просить более уединенного номера. Нас это не особо напрягало, поэтому просить переселять нас мы не стали. Ночью слышен прибой, очень здорово под него засыпать, но опять-таки если бы не комары безумно голодные, было бы куда приятнее им наслаждаться. Кондей работает хорошо, не шумит, но мы старались как можно чаще дышать морской свежестью и включали, в основном днем, когда было душно.

Питание:

Нашей семье главный ресторан очень понравился! Сыты были всегда! Конечно хотелось бы видеть по-больше вареной пищи, но в общем еда там действительно на 5+ по вкусовым предпочтениям. Из вареного были цветная капуста, фасоль, брокколи, морковь, горошек, кукуруза. Много мяса- тушеное которое, просто наивкуснейшее!!! Фрукты были, но мы кроме персиков ничего и не ели там, были арбуз, дыня(не вкусная) виноград, сливы. Десерты вкусные, но не в таком изобилии, как в Турции к примеру. Но по своему вкусу всегда можно было что-то найти. Мороженое на обед и ужин, очень вкусное! А так же у баров его можно было есть с утра до вечера)

Персонал и обслуживание:

Очень приветливые, доброжелательные управляющие, официанты, горничные. Бедняги работают без выходных, очень любят детей, не обходилось ни дня, чтобы нашу маленькую не потискал каждый из них, и не наговорил комплиментов) Очень классная женщина печет блинчики с утра до вечера, нашему старшему постоянно персональные пекла, то кораблики, то сердечки, то снеговиков)очень добрые люди здесь работают и хорошо знающие свое дело! Горничная чудо-женщина, убиралась на отлично, причем это не зависело от оставленных чаевых. Когда давали лично ей, по возвращению, 2 раза обнаруживали целый пакет пробников шампуня,кондиционера,лосьона для тела,мыла и тапочки в придачу положила) было очень приятно.

Анимация:

Детскую анимацию мы открыли для себя только к 5му дню прибывания, и то потому,что нас пригласил замечательный аниматор Микки) старшему сыну очень нравилось, ходили каждый вечер. Так же есть мини-клуб, в котором с детками занимаются девочки-аниматоры. На взрослой анимации были всего 2 раза за 2 недели, и то по отдельности, то муж с сыном, то я с сыном. Ребята большие молодцы, знают свое дело.

Парочка минусов, конечно присутствовала: лифт без вентиляции, меня это удивило, где была не видела подобного, застрянешь и все- крандец) В номере пошарпанность смесителя, шкафа с внутренней стороны, и то,что конечно долго ждали заселения в номер, очень уж устали от ночного перелета. Многие передвигаются на великах, в отеле он стоит 7евро, дешевле, чем у конкурентов через дорогу)) 3 дня мы путешествовали по Косу на машине, брали ее через дорогу в Тигаки Экспресс, возле отеля в 2раза дороже. Ездили на знаменитый о.Нисирос, к самому молодому вулкану Европы, а так же в церковь Богородицы Пещерной, очень впечатлились конечно всем увиденным. Самостоятельно ездили в Зию, спешиал фо закат, там якобы самые красивые закаты...ничего сверх красивого я не увидела к сожалению, у нас в отеле по-мойму лучше закаты бывали.

Отдельную благодарность хочу выразить сотрудникам компании Le Grand, которые курировали нас по всем вопросам в течение нашего отдыха, Татьяне и Алене! Так же не пугайтесь Греческого аэропорта, когда будете возвращаться назад, он очень маленький и не взрачный, даже убогий где-то, в сезон мест не хватает для всех, люди сидят на полу и ждут своего рейса. Отдыхом остались в целом довольны, обязательно вернемся на о.Кос снова! Если будут вопросы, с радостью отвечу!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 05.09.14 01:32 (7 019 символов в тексте)

00:20 21.06.15

Да, аэропорт на Косе было бы неплохо расширить. Да и дьюти фри маловат, особенно для такого потока туристов.

21:53 25.06.15

Большой у них стандарт. Интересно, все такие?

20:13 29.08.15

Сложилось уже стойкое убеждение. что в отелях прокат (машина , велик, все равно) дороже. Но это далеко не всегда так. Вот и пример - 7 евро за велосипед - прекрасная цена, а рядом 10, наверное.

11:12 12.09.15

Номер очень симпатиный, понравились и кабинки на пляже, с такими ветер не так беспокоит. А какой осьминог!

Все отзывы Ольга (1)