Регистрация: 11.10.13
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
августе 2014
22.08.14 - 29.08.14

Всё прекрасно!

Отдыхали в отеле с 22 по 29 августа 2014г. Путёвки оформлялись через Coral Travel. Приехали в отель в 22 часа, поселили нас в самый дальний корпус №4. Сам корпус вполне хороший,тихий,после ремонта. В номере две кровати, жк-телевизор,кондиционер. Но заснуть не могли из-за работающих насосов у бассейна,который был прямо под нашим окном. Утром подошел на ресепшн и попросил переселить нас в другой корпус. Нам тут-же предоставили другой номер в главном здании на 1-м этаже,который только что освободился. Спасибо сотрудникам на ресепшн за чуткость и оперативность! Сам отель и отдых в нём полностью оправдали наши ожидания. В Турции не в первый раз,были и в Сиде и в Бодруме,в Кемере и в Алании с Анталией. В этой части Кемера были впервые и нам всё очень понравилось. Замечательная природа,вокруг горы,очень чистое и тёплое море. Пляж небольшой,но что удивительно,места всем хватало с запасом. Люди подтягивались к пляжу в основном примерно к 9 часам,после завтрака. Мы поначалу по "бодрумской "привычке (а там был отличный отель 5*,а лежаков никогда не хватало),приходили к 7 утра занимать места,но потом поняли что это ни к чему. Хотя утром купаться в море было одно удовольствие-людей почти нет, море тихое и теплое. Кстати,даже у бассейнов всегда были свободные места!!! При подборе отеля для отпуска нас в первую очередь интересовало чистое хорошее море и качественное питание. И то и другое было в лучшем виде!)) Полотенца на пляж из отеля носить нельзя,поэтому нужно или привозить свои из дома,или покупать на месте. Мы привезли свои,но лучше-бы купили легкие полотенца на месте всего за 1$ в любом магазинчике. Многие так и делали. В самом отеле,у бассейна, есть небольшой круглосуточный магазинчик,в котором есть всё необходимое по нормальным ценам,и полотенца и шапочки от солнца и даже пиво и гранатовое вино в бутылках(10$) !!! К питанию в отеле никаких претензий вообще нет. Всё было на хорошем уровне. Не буду всё перечислять,что входило в меню,но что порадовало так это большое количество рыбы в разных видах. Была ставрида,форель и даже тунец. Форель и тунец на гриле это очень вкусно и мы всегда их брали,а курицу мы и дома можем поесть. Очередей в ресторане практически никогда не было,если только иногда за мясом-гриль стояли,да и то всего пару минут. Из спиртных напитков брали вино (красное и белое) и пиво. Пиво "Туборг" хорошее, а вот вино из бутылок- на любителя. Когда оно охлаждённое,то пьётся легко и приятно,а когда тёплое,...то лучше пить пиво)) Часто пили кофе из автомата,вполне хорошее. Про турецкие сладости и выпечку и говорить нечего,их был большой выбор и всё отличное. Арбузы в ресторане были с утра и до вечера,холодные и практически всегда сладкие,а вот дыню мало кто брал,на вкус "как трава",видимо такой сорт,но иногда попадалась сладкая. На завтрак мы приходили рано,примерно к 8 часам,а горячую яичницу и омлет начинали готовить только где-то в 8.30,приходилось ждать,да и повар-женщина была какая-то задумчивая и неулыбчивая, всё-таки не женское это дело готовить яичницу! )) У бассейна весь день работал бар,где можно было взять любые напитки,ещё один большой бар работал после обеда у корпуса №4,там кроме напитков были и закуски и салаты и мясо. Вечерние анимационные программы мы почти не посещали, а гуляли по улицам Кемера. В это время,после ужина,много народа из разных отелей прогуливались по городку и по магазинам. Сьездили на одну экскурсию,которая обьединяет в себе сразу много других. Это поездка в Демре-Мира-Кеккова. Всем очень рекомендую! На этой однодневной экскурсии можно посмотреть затонувший город,поплавать на корабле,покупаться в чистейшей воде прямо с трапа корабля,посетить старинный амфитеатр и древние гробницы в скале и конечно побывать на родине Николая-чудотворца и в храме,где он был похоронен. Ещё нас завезли и в дегустационный винный зал "Бахус",где мы попробовали четыре вида разных вин. Мы брали экскурсию у своего гида Ольги из "Одеон тур",но можно вполне и без опаски покупать экскурсии и в турагенствах на улице и стоит это в два-три раза меньше . Погода в это время была жаркая -температура около 40 градусов,море +30,но жара совсем не напрягала,а на пляже тем более. В номерах есть кондиционеры,работают они хорошо,но направлены исключительно на кровать. Это наверное такая восточная хитрость,чтобы люди поменьше их включали,ведь они потребляют немало энергии)) Мы по ночам несколько раз кондишн включали и в результате уже перед отьездом слегка простудились. С кондиционерами надо быть очень осторожными и по ночам их желательно не включать,а лучше открыть окно. В отеле довольно много молодёжи ,были туристы из Франции,Польши,Прибалтики,но россиян значительно больше. Вообщем- не сомневайтесь,смело езжайте в "Геледонию", там есть все условия для отдыха, море и природа просто сказочные, хорошее питание. Если получится,в будущем ещё с удовольствием приехали-бы в этот отель! А самое главное на отдыхе-это конечно позитивный настрой !!!

На улице Кемера

По дороге от отеля на пляж

у главного корпуса

У входа в отель

SANTI оценил сервисы

Добавлено 05.09.14 22:02 (4 977 символов в тексте)

18:01 08.09.14

Доброго вам дня .
Хотелось бы от имени нашего отеля поблагодарить вас за написанные вами коментарии.
Приятно услышать как наши гости остались довольны от своего отдыха ,
Оценили наши старания и заботу о вас наших туристов , будем надеется ,
что мы вас снова увидим в нашем отеле всегда рады встретить вас .
Всего самого наилучшего хорошего вам настроения с уважением .

Все отзывы SANTI (2)