Регистрация: 06.09.14
июне 2013
25.06.13 - 08.07.13

Отличный отдых!

В Испании были в первый раз. Выбрала тихий город Тосса-де Мар. Отличный город для спокойного семейного отдыха.Если вы хотите потусить - вам в Йорет (Ллорет)де-Мар. Специально искала apart hotel , т.е. без питания и с кухней. Купили горящую путевку 2 взр+ 2 ребенка за 110000 р. на 2 недели из Новосибирска. Туроператор Пегас - все без нареканий. Полет немного утомил, т.к. было тесновато. Из аэропорта Барселоны доехали до Тоссы за 2,5 часа. Заселили не сразу, сказали, что номер убирают. Мы подождали около 1,5 часов, заполнили в это время все бумажки, погуляли по окрестностям, заметили супермаркет рядом с отелем. И сразу после заселения пошли туда. Купили по минимуму - хлеб, молоко, масло. С собой я привезла манку, овсянку и гречку. (на тот случай, если дети откажутся есть местные продукты))))За 15 минут обед был готов. Потом сходили уже затарились по полной. Супермаркет дешевый, дня на 3 уходило около 12-18 евро на еду (мы ни в чем себе не отказывали). Есть отличный отдел морепродуктов - наелись креветок до отвращения))))). Дешевое вино, но вкусное-е-е-е, сыры всякие, фрукты,овощи. По четвергам в город приезжает передвижной рынок и заполняет ближайшие к отелю улицы. Тряпки, в основном китайские,меня не интересовали, а вот овощи-фрукты - просто супер. Пробовали манго, черешню, клубнику, дыню, арбузы, персики. Все дешевое и очень спелое. Плюс огромный выбор хамона, сыров, колбас, оливок в разных вариантах. Вообще, отдых в Испании теперь у нас ассоциируется с багетом, сырами, креветками и вином.

Номер у нас был на 2 этаже, вид на бассейн и горы. (все номера в отеле с таким видом) Номер состоял из 2 комнат - студия с кухней и спальня, где мы сдвинули 2 кровати и я спала с детьми, а муж спал в студии. Кухня - встроенная- раковина, стол и 2-конфорочная плита, холодильник+обеденный стол и 4 стула. Из посуды - 2 кастрюли, сковородка, ложки-вилки, тарелки, кружки. Штопор мы купили сами. Плюс купили средство для посуды, а 2 губки для мытья я с собой привезла. Убирали 1 раз в неделю. Белье и полотенца чистые, без дырок и пятен. В ванной - раковина, биде, унитаз и ванна. Все работало. С водой проблем не было. Еще был веник с совком, ведро, швабра.

Кондиционер и телевизор практически не включали, т.к. в номере находились мало.

На все экскурсии ездили сами. С вокзала Тоссы несколько раз в день идут автобусы до Барселоны. Все билеты на достопримечательности купила заранее в инете.(Аквариум, Саграда, Дом Мила, Парк Гуэль, стадион Камп ноу) Сэкономили кучу денег и времени, т.к. на месте очереди в кассу просто огроменные. Я заранее рассчитала во сколько примерно мы сможем добраться до того или иного здания и везде мы успели. Ходили, в основном, пешком или ездили на метро. Карту Барселоны купила еще дома и внимательно ее изучила. У Пегаса брали только 2 заграничные экскурсии - я - в Париж, муж - в Ниццу и Монте Карло. Все супер - без задержек. В Тоссе брали машину, ездили в Фигерас в музей Сальвадора Дали. Немного заплутали по дороге туда, ехали с навигатором по платному автобану, обратно поехали просто по указателям и бесплатно. Разницы в качестве дорог не заметили. )))

Пляж в Тоссе достаточно большой, их даже 3. На выходные приезжало много местного народа, но места все равно хватало. Море супер - чистое, слева если пройти чуть дальше центрального пляжа есть дайвинг - там скала и вокруг нее много рыб всяких плавает. Мелководья нет, т.е. заходишь и через 1,5 -2 метра уже глубина. На пляже крупный песок, немного колючий, но мы босиком ходили - нормально. От отеля до пляжа - минут 10-15.

В самой Тоссе есть крепость 13 века, старый город очень интересный.

Персонал отеля очень вежливый. Все объяснял. Говорила с ними исключительно по-английски. Но, возможно, пару слов по-русски они знают, я не проверяла. Wi-Fi бесплатный, везде ловил хорошо.

Никаких противных насекомых в номере не было.

Бассейн чистый, но в нем мы купались раза 4,а так на море ходили.

В основном, в отеле были испанцы, немного русских и немцев. Испанцы всегда часов с 6 вечера выползали на балконы, много и громко разговаривали, и ужинали часов так до 10-11 вечера. Нам это не мешало.

В целом отдых получился просто супер! Я не люблю разглядывать мебель в номере, мне все равно крутят ли из полотенец лебедей, я не люблю общепит, каким бы классным он не был. Я люблю самостоятельные экскурсии. Я в номере только ем и ночую. Если вы любите такой же отдых, то Tossa Park - для вас.

Добавлено 06.09.14 10:34 (4 409 символов в тексте)

20:24 20.07.15

Отличный отзыв!

10:54 26.03.16

Юлия подскажите,вы отдыхали в первой или второй половине июня и как была водичка в море для купания,отпуск у нас в первой половине июня,выбираем страну для путешествия.

20:07 31.03.16

Ирина, мы отдыхали с 22 июня. Вода в море была прохладной (для меня лично),а муж купался. Хорошо прогрелась вода на второй неделе нашего пребывания.

Все отзывы Юлия П (1)