Регистрация: 07.09.14
Читательский охват: 2076

Отзыв об отеле Grand Azur Marmaris (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2014
29.08.14 - 07.09.14

Мы не очень хотели в Турцию, слышали противоречивые отзывы...

Мы не очень хотели в Турцию, слышали противоречивые отзывы о ней, но поехали и не жалеем. И это во многом благодаря этому отелю. Летали с тур-оператором Anex-тур , все сработано как часы, встретили, довезли под двери отела, отельный гид все рассказал, предложенные ими экскурсии все сопровождались русскоговорящим гидом (нам не было важно, но вдруг важно Вам) в конце отдыха отвезли в аэропорт. Все четко по времени без задержек.

О отеле. Самая красивая, зеленая и ухоженная территория на всей Бичстрит, т.е. среди всех отелей первой линии Мармариса. В это время в отеле (конец августа-сентябрь) было много европейцев, не много турков (но видно, что богатых, потому спокойных) и с женами, русских видели только одну не молодую интеллигентную пару. Были пары с детьми, даже с маленькими, но опять же не много. Сервис отличный, персонал дружелюбный, все вопросы (если вдруг возникают, что редко бывает) решаются мгновенно. Номер чистый, постельное белье и полотенца белоснежные, меняют постоянно. В номере огромное панорамное окно, оно же двери на балкон. Дверь закрывается плотно, есть плотные шторы, если все закрыть можно спать днем, т.к. будет темно и тихо, улицы при закрытой двери не слышно совсем. Соседей тоже не слышно.

Инфраструктура. Открытый бассейн. Большой, чистый, вокруг шезлонги с зонтиками, есть бар у бассейна. Лягушатник для детей, для них же водная горка, не большая. Выдают за денежку надувные матрасы. Вокруг бассейна деревья, живая изгородь, территория как-бы изолирована.

Пляж. Песчаный, отделен от бич-стрит живой изгородью (очень важно, хоть улица и пешеходная по улице гуляют люди, ездят на велосипедах. В других отелях на этой улице такое решение встретишь редко, т.к. стараются набить побольше шезлонгов).

Убирают каждое утро до прихода гостей. Оборудован зонтиками и шезлонгами. Кстати, полотенце пляжное бесплатно выдают по карточке отеля. Чужих не пускают, охрана вежливо и тихо их выпроваживает. Есть бар на пляже. Советую обязательно посетить хоть раз, хорошее качество напитков, вид на море и живая музыка стоят того.

Спа-салон есть при отеле. Офигенный. Там же крытый бассейн. Там есть сауна и турецкая баня. Это бесплатно. Хаммам, массаж разных видов предлагают за деньги. Хаммам достаточно дорогой, мы заказывали у нашего гида другой, он был в другом отеле, по словам гида лучший в Мармарисе и дешевле, но не соглашусь, в Азуре лучше и чище. В Азуре вообще чистота не реальная для Турции.

Питание. У нас был FB+. Завтрак с семи, в десять поздний завтрак, в двенадцать обед, в пять чаепитие, в семь ужин до десяти. Голодными не были никогда. Сложно сказать когда этот ресторан не работает)) Еда разнообразная, много овощей, фруктов, сыра и восточных сладостей. Всегда делают мясо и овощи на гриле. Где-то два раза в неделю тематические дни, турецкая кухня, японская и т.п. Алкогольные напитки местного производства бесплатно, брендовые и свежевыжатые соки платно. Разницу в джин-тонике с бифитером и с местным джином не почувствовала.

Развлечения. В отеле была турецкая ночь - танец живота и подобное. Еще было цирковое представление. Анимации особой не увидели, да и не искали, если честно.

На дискотеку ездили на Бар-стрит. Это целая улица дискотек и ресторанчиков. Весь движняк там активно начинается в полночь и хоть до утра. Дискотеки на любой вкус, даже ссср есть))) Любителям танцпола рекомендую Арену.

Ездили на экскурсию по островам. Целый день на кораблике ходили по островам, купались в разных бухтах. Наша группа была не большой и в основном молодежь. Все было отлично, но кормежка на этой лодке, жуть с ружьем, из съедобного только арбуз.

Шопинг. Все торгуются. Даже при покупке катания на банане торгуйтесь. Из приличного, только домашний текстиль и ювелирка. Если вы в ней разбираетесь (отличите подделку от настоящего) и умеете торговаться, обязательно что-то интересное найдете.

Как вывод. Это отель спокойного отдыха и для взрослых. Можно с маленькими детьми. Подростку будет скучно. Большой компании молодежи которая ищет реки алкоголя и развлечений в отеле тоже будет скучно. Всем остальным, рекомендую. Сама сюда еще раз точно приеду.

Добавлено 07.09.14 14:17 (4 108 символов в тексте)
Все отзывы Maria (1)