Регистрация: 07.09.14
Отзыв об отеле Solim Inn (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
18.08.14 - 26.08.14

Очень понравилось.

Я в этот раз отправилась в отпуск в одиночестве.Как то все не удавалось найти себе замену на работе и сроки все время сдвигались.В тур агентстве сразу подобрали именно этот отель.И по финансовым возможностям и по срокам прибывания.

Появилась я в отеле уже к концу ужина.Работник рецепции Ялсин ничего не заставил заполнять а сразу оправил в ресторан, чтобы я что-нибудь перекусила, пока он заполнит нужные документы.Номер попался хороший.Есть необходимый набор мебели и работает кондиционер. В ванной комнате тоже есть все необходимое и все работает исправно. Горячая вода есть почти всегда, если учесть,что нагревается она от солнца и туристы все сразу не выливают, когда приходят с моря.Территория небольшая, но все грамотно разбито на зоны.Обеденная зона со столиками под навесом, зона у бассейна с зонтиками и лежаками.Бар, где можно выпить прохладительные напитки с 10 до 10 в любое время.Диванчики и столики с живой изгородью над головой из виноградной лозы, такой мощной и раскидистой,что солнечный свет почти не проникает сквозь нее.Из спортивных объектов есть спорт площадка с волейбольной сеткой, теннисный стол, днем можно с играть в водное поло, попозже покидать дротики.Все это организованно очень хорошо, если учесть, что люди в отель приезжают разные и почти не знакомы с друг другом. Но как-то находят занятия себе по душе,в том числе благодаря аниматору при отеле, к сожалению не спросила ее имени.С одной стороны терраса ведущая к лифту выходит на апельсиновую рощу.Вид очень красивый, с последних этажей видно море.И сам отель очень уютный и находится как бы в глубине.Пол сделан из светлого мрамора, и внутренний дворик и лестничные пролеты и террасы.Благодаря этому вид в любое время суток очень нарядный.Все зеленные насаждения поливаются, т.к. очень жарко и все засохло бы давно.А так благодаря персоналу все растения ухожены, трава подстрижена.В номерах выложена везде плитка. Балкончик тоже уютный.Есть столик и два стульчика.Его используют для сушки купальных принадлежностей, а можно просто уединится и помечтать.Персонал выполняет свои обязанности очень четко. Претензий у меня нет, в основном мужчины из женщин только турчанки, которые убирают номера.Все доброжелательные и улыбчивые.Готовят очень хорошо и всегда разнообразные блюда, особенно овощные, как холодные закуски, так и горячие.Казалось бы из одного и того же (шпинат,фасоль стручковая, фасоль бобы, томаты, перцы, огурцы,кабачки, баклажаны,лук,морковь, капуста и т.д.), но каждый раз все разное, и вкусное.Просто какой-то рай для вегетарианца. Проголодаться не успеваешь.Завтрак, обед, полдник и ужин идут одной чередой.Остается удивляться персоналу, как они со всем так быстро справляются.Ведь приходят почти все одновременно, а это человек 100-150.И приготовить и накрыть и убрать и помыть и скатерти всегда чистые и салфетки на столах и соль перец.Напитки горячие тоже в любое время. Это трудно, поверьте мне, я ведь очень давно уже работаю в общепите.

К морю надо идти, но не далеко.Как раз есть возможность потратить калории.И ходишь по этой центральной улице, она же торговая , по шесть раз на дню.И вечером, обязательно, надо совершить прогулку, наслаждаясь местным колоритом, когда все освещено огнями, витрины ломятся от изобилия,торговцы зазывают.Делают они это, правда очень навязчиво, но это их специфика работы.Тут молчать нельзя иначе покупатель уйдет к другому.Применяют разные методы и комплименты и заискивания и обижаются, если уходишь без покупки.Торгуют в основном выходцы из бывшего советского союза, говорящие на русском языке, в основном азербайджанцы, но есть и абхазцы и турки месхицинцы. Но так было и в мой первый приезд, в 1995 году, когда курорты Анталии, были в основном заполнены туристами из Германии.С русскоговорящими и тогда работали азербайджанцы, т.к. языковая группа у них одна, тюркская.

Отдельно хочу прокомментировать отрицательные отзывы размещенные здесь, на этом портале.Я пересеклась во время своего отдыха с группой молодых людей из Татарстана.Я прочла их гневный отклик и посмотрела фотографии, которые они разместили.Такое ощущение, что специально выискивали объекты для съемки, фотографировали внутренний двор, место вообщем не для посторонних, какие-то углы в ванной.Все что связано с жизнеобеспечением человека и с эксплуатацией помещений почти в непрерывном режиме влечет за собой износ оборудования в любом случае.Ветхим строением с изношенной мебелью и не исправным оборудованием этот ОТЕЛЬ не назовешь. А недочеты можно выискать везде. Что касается их поведения. Со стороны они выглядели довольными, веселыми людьми, которые наслаждались отдыхом и пользовались всем , что предоставили им в их распоряжение на этот период.Я так понимаю вышел небольшой конфликт.И администратор ответил на их может и обоснованные претензии не профессионально.Но это не значит что нужно теперь писать только о недочетах, видеть только плохое, и отбивать желание ехать у других людей, которые только пытаются определиться с местом своего прибывания.

Я для себя решила, что приеду еще раз обязательно.Может в октябре, когда цены будут существенно ниже.

Оксана оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 07.09.14 14:57 (5 081 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)