Регистрация: 17.06.13
августе 2014
22.08.14 - 03.09.14

Наш отдых в Лонг Бич

РАЗМЕЩЕНИЕ: Приехали в отель около 10:30. Въезд в отель совсем не примечательный, невзрачный. На ресепшене никто особо улыбчив не был, коротко и ясно, как в банке )) приняли документы и отправили гулять до 14:00. Хочу отметить, что я предварительно списывалась с представителем отеля в группе ВК и писала пожелания насчет номера (исходя из отзывов). Каково же было мое удивление, когда на ресепшене мне сказали, что нам готовят номер исходя из наших пожеланий! Анна, спасибо Вам!!! Ребенок к моменту приезда в отель проголодался, мы поинтересовались где в настоящее время мы можем перекусить (ведь UAI как-никак), на что нам был дан сухой ответ: сейчас нигде, ждите обед до 12:30. Подходили пару раз поинтересоваться, готов ли номер, но заселили около 14.00.

НОМЕР: Номер, который нам предоставили, расположен в правом крыле, если стоять лицом к отелю со стороны пляжа (блок G, № 156), вид на виллы и частично на море. Позднее мы поняли, что поскольку номер с торцевой стороны, он значительно больше остальных стандартов по квадратуре. Внешне номер совпадал с фото на сайте, но при этом был заметно потрепанным. Мебель выглядит старой, сидение на стуле проваливалось, на ковролине застарелые пятна. В воздухе летала пыль, что казалось странным, ведь номер готовили. Сантехника, кондиционеры работали нормально. Телевизор реально ловил 4 российских канала. Ни одного детского. Халаты, тапочки для взрослых, швейный набор, чайник, чай кофе и сахар, полотенца, ватные диски, шапочки для душа, расчески и ватные палочки. Зубных щеток не было. В минибаре вода, минералка, пепси, фанта, соки, пиво при заселении. Далее пополнялся водой, минералкой и 2 раза нам ставили соки, видимо потому, что фанту и пепси мы не пили. Сейф. В шкафу достаточно места. Wi-Fi в номере стабилен. Номер на 0 этаже (фактически это 2), удобно, не нужно лифты ждать.

При заселении в номере нас ждал презент от отеля: вино и фрукты. Предположили, что это связано с нашей предварительной перепиской с представителем отеля.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ на мой взгляд, отсутствует. Шум трассы мне иногда мешал спать, хотя муж и ребенок спали как сурки, набегавшись за весь день. Грохот от дискотеки особо не мешал, так как диско находится на приличном расстоянии.

УБОРКА: Убирают плохо. Какие там лебеди ))) Я уже писала выше, что при заселении в воздухе была пыль. Её видел даже ребенок. Мы приехали отдыхать и разборки я устраивать не собиралась, но на 5 день пришлось обратиться к Guest Relations, так как что такое пылесос наш номер уже совсем забыл, про влажную уборку тоже. Также самим приходилось просить, чтобы добавили мыло, шампунь. Ватные палочки, диски тоже приходилось просить. Ну и, как обычно, так называемую уборку начинали тогда, когда ребенку спать надо, табличку «не беспокоить» мы так и не обнаружили. Ах, да, чаевые. Сначала мы их оставляли, потом перестали – за что? Попросили поменять нам время уборки – поменяли. На 10 день войдя в номер мы просто уже смеялись: пыль была везде, на столе следы от чашек, пепельница полная на балконе, кружки грязные, подушки в чехлах и покрывала свалены в кучку на пол, одеяла небрежно наброшены на кровати (собственно потому и догадались, что уборка уже была). Все это мы сфотографировали и пошли к Guest Relations. Может кто-то скажет, что надо отдыхать, а не искать недостатки, но это переходит все границы. Отель позиционирует себя как delux. Я отдыхала в более скромном отеле и там с уборкой проблем не было вообще. Перед отъездом, проверяя все ли забрали, я заглянула под софу… сказать вам что там? Толстый слой пыли с мусором.

ЛИФТЫ: Поскольку мы жили на 0 этаже, для нас проблемы с лифтами не возникала – не пользовались. Разок хотела воспользоваться, подождала 5 минут, пошла пешком. На боковых лифтах уехать проще.

ПИТАНИЕ:

1. Основной ресторан отеля ‘Hayat'. На первый взгляд всего очень много, но когда присмотришься, понимаешь: одно и тоже блюдо лежит в 3-4 местах. Зелени много и это радует. Но зачем ставить подряд: помидоры, порезанные соломкой, помидоры кусочками, огурцы соломкой, огурцы кусочками, огурцы вперемешку с помидорами, перец болгарский порезанный, перец с помидорами, перец с огурцами, лук кольцами, лук с помидорами.. понимаете о чем я? Видимость многообразия выбора. Хотя, возможно, именно за счет этого не создается никаких очередей. Тушеные овощи (очень вкусные фаршированные баклажаны). Мясо: баранина и телятина (тушеная с овощами). Курица в разных видах. Один раз была фаршированная утка. Из рыбы дорада и скумбрия. Сыр в ассортименте. Колбасные изделия как везде в Турции. Вкусные арбузы дыни, виноград, груши. Персики и сливы деревянные и кислые, такое ощущение что они лежат для красоты и придания отелю статуса. Пирожные, пахлава в ассортименте. В любом случае для себя что-то найти можно и голодными точно не уйдете!

2. Детское меню страдает. В детской обеденной зоне вы найдете куриный супчик с лапшой. И помидоры-огурцы + макароны. На общем столе имеется картофель фри, рис, иногда пюре. Через день куриные наггитсы, утром сосиски. Есть рисовая каша - съедобная. Всё! На 6 день мой ребенок перестал все это есть. На десятый он практически ничего не ел, он просто мечтал о манной, пшенной, кукурузной кашах.. о борще и нормальных котлетках. Неужели нельзя для детей сделать питание боле разнообразным??? Фрикадельки на пару, например? Детские стульчики для кормления всегда в наличии.

3. Рестораны Ala Carte. Мы посетили рыбный и французский. И там и там вам предложат пару ложечек супчика и это вас порадует. В рыбном большой плюс – детское меню + детям есть чем заняться: покрутить штурвал, поиграть у лодки. Во французском детям есть/делать нечего. В рыбном ресторане повеселили предложенные на закуску крабовые палочки ))) Во французском острота заправки. Но это показалось мелочью - хоть какое-то разнообразие, смена обстановки и возможность посидеть вне суеты основного ресторана и отличное индивидуальное обслуживание.

4. Снек-бар у бассейна с морской водой. Работает в определенные часы, можно не ходить на обед, покушать там.

5. Amphi Бар (около взрослых водных горок и пиратского кораблика). Выбор перекуса очень скудный. Булочки, пицца – в определенное время. Напитки. Арбуз дают только 2 часа в день. Там же есть вкусные калачики.

6. Еще есть Бар у новых детских горок (с ведром). Не ходили. Предполагаю, что ассортимент такой же как у бассейна с морской водой.

Обслуживание во всех ресторанах/барах понравилось. В основном ресторане за столиками закреплены официанты, которые всегда находятся рядом и быстро принесут вам напитки, приборы, сменят скатерть. Битую посуду случайно опрокинутую тарелку уберут мгновенно, как будто только и ждали когда упадет.

Здесь много пишут о грязной посуде. За 13 дней нашего пребывания приваренная к тарелкам пища (небольшое кол-во, конечно), попадалась неоднократно. Просто не берешь такие тарелки, понимая, что мойка происходит в машинах, а их, видимо, перегружают. Но более неприятным моментом являются непромытые чайные кружки и блюдца. Попадаются с желтым налетом от чая/кофе, на блюдцах даже разводы встречаются.

АЛКОГОЛЬ и другие напитки:

Интересовал мало. Пиво и вино, как везде в Турции. Шампанское не понравилось (специально пробовала, т.к. кто-то в отзывах нахваливал). Брали бейлиз к кофе – хороший. Коктейль зависит от того, кто Вам его делает, но в большинстве своем они не соответствуют названиям в том понимании, что мы привыкли (может рецепты другие). Детям также приготовят красивый коктейль. Нам показалось, что самые вкусные коктейли в лобби-баре справа. Там, кстати, работает очень приятная девушка.... Гюльфер, кажется. С удовольствием оставляли ей чаевые:турецкий кофе и напитки она готовила на наш вкус и иногда даже раньше, чем открывался бар.

АНИМАЦИЯ:

Для взрослых целый день работает команда аниматоров. Мы наблюдали только со стороны – показалось интересным, думаю приняли бы участие, но с ребенком это сложно сделать.

Мини-клубы - понравились и пригодились. Оставляли ребенка два раза на полчаса. Аниматоры отлично говорят на русском и с детишками играют, а не просто следят за ними. При желании можно нанять няню из анимационной команды, для интереса узнали стоимость: первый час 20 евро, дальше 10 евро час. Мини-диско как везде, но за счет дополнительного конкурса (припикио-припакио) немного затянуто.

Вечернее шоу. Еще один минус отеля. Все что мы видели можно назвать «Самоделкин-шоу». Для отеля такого масштаба это неприемлемо. Нельзя на этом экономить. Также очень затянуто начало каждый раз. Понравилась Турецкая ночь, вот где был праздник и даже прикосновение к культуре Турции, на вечернем шоу посмотрели национальные танцы. Особенно поразило обращение с национальным флагом - как со святыней!

ТЕРРИТОРИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Территория отеля большая, ухоженная и очень красивая. Есть дорожки, по которым можно прогуляться вечером, любуясь подсвеченными бассейнами и переливающимся цветами отелем. Очень удобно (особенно для отдыхающих с детьми) то, вдоль пляжа и рядом с бассейнами есть беседки. Уютная атмосфера вечером у кальянной, там играет на гитаре мужчина и очень красиво поет.

Водные горки - первое о чем хочется говорить, вспоминая этот отель. Они просто замечательные! На любой возраст. Взрослые горки потрясающие!!! Но всё надо делать с умом! На табличках указано, что на них можно кататься самостоятельно с 10 лет. Но катаются дети гораздо меньшего возраста под ответственность родителей. У съезда с каждой горки стоит смотрящий. Для катания по дракону и зебре не хватает ватрушек. Смотрящие не организовывают очередь за ними и если стоять и скромничать, то долго будете ждать. Ну и так, на заметку: берите двойную ватрушку и езжайте вдвоем или втроем с ребенком – скорость будет та, что надо!

Детские горки на любой вкус: это и пиратский корабль, и горка-осьминожек под куполом, и белая (очень крутая!) горка у бассейна с водопадом. И, конечно, новый комплекс горок с ведром – здесь можно смело отправлять ребятишек кататься одних. Глубина бассейна всего 30 см и при съезде с горок потоком воды создается эффект торможения – ребенок никуда не улетит, но вода в нем без подогрева и утром весьма прохладная.

Хочу еще отметить, что за чистотой бассейнов следят очень тщательно. Чуть что не так - бассейн закрывают и чистят.

Лунапарк очень понравился. Колесо обозрения, крутящиеся чашки, карусель, паровозик, машинки. Всё замечательно Хорошо бы еще, если вечером лунапарк начинал работать сразу после мини-диско, а не после шоу для взрослых!

На дискотеки не ходили, так как были с ребенком.

ПЛЯЖ: Как уже многие здесь написали, чтобы пройти на пляж (а также к любым горкам) нужно пройтись по тоннелю. Он приятный, играет расслабляющая музыка, торговцы сильно не пристают. Пляж длинный, чистый. В центральной части вход в море пологий (удобно для детей), лежаки были всегда, наверное за счет того, что много отдыхающих на горках и у бассейнов. Море за время нашего пребывания один раз чуть-чуть поволновалось. По валунам вдоль пирса бегают крабики.

ВЫЕЗД: Как известно, номер необходимо освободить в 12:00. Самолет у нас в 20.50. После освобождения номера до выезда еще 5 часов болтаться. Как и при въезде столкнулись с каменными выражениями лиц на ресепшене, когда утром подошли с просьбой продлить номер или предоставить другой (за деньги) - отказали, поэтому ребенок мой измучен был невероятно. Спать ему пришлось на диване в холле. Да, еще пару слов про ресепшен. В одной из смен навязчиво просили свиданий… что это такое вообще!!!!!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Этот отель для активного отдыха на его территории. Территория и развлечения на ней отличные. Отель идеально подходит для отдыха с детьми любого возраста. Персонал в целом отзывчивый и дружелюбный. Но руководству отеля следует обратить внимание на ухоженность и внутри отеля, на чистоту в номерах. Может как-то продумать зону отдыха для уезжающих с детьми? Или работать над проблемой продления номеров. Отелю при его масштабах не хватает помпезности. Сам вход в отель должен быть оформлен как вход в праздник - ведь мы, туристы именно так воспринимаем выезд на отдых. Вернуться в отель хочется!

Интересно, представители отеля хоть как-то реагируют на замечания в отзывах??? )))))

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 08.09.14 13:00 (12 143 символов в тексте)

22:59 08.09.14

Татьяна, добрый день.
Спасибо за подробный отзыв.
Летим в этот отель 17.09 хотел уточнить как называется группа ВК в которой Вы переписывались с представителем отеля?
Заранее спасибо.

00:31 09.09.14

Татьяна, солидарна с вашим возмущением по поводу поведения сотрудников с ресепшена. Сама готовлю подробный отзыв.

04:53 09.09.14

Есть две группы:
1. LONG BEACH resprt&SPA De Luxe (представитель Anastasia Harmony. но зовут её Анна)
2. Отели Турции Long Beach Resort and Harmony

09:30 09.09.14

В этом году на самом деле все гораздо хуже чем в 2013 году.
Все связанно со стройкой отеля Гармония, все деньги уходят в него.
Персонала в этом году очень мало, но в целом если не придераться к мелочам отдых нам понравился 2 недели пролетели как 1 день.

12:46 09.09.14

Согласен с Александром, с постройкой Гармонии, они вообще забыли про Резорт!!Очень испортился отель по сравнению с 2011 годом!!!Но мой более подробный отзыв еще впереди!!!

12:35 10.09.14

Здравствуйте, Очень полезный отзыв! А вы случайно не знаете, греют там какие то бассейны в весенне осенний период?

12:46 10.09.14

Здравствуйте, нет, не знаю.

16:04 11.09.14

Здравствуйте, не писали про контингент охдыхающих) в основном русские?

16:12 11.09.14

Светлана, как мне говорил один из сотрудников отеля, только закрытый бассейн!

16:14 11.09.14

Анастасия, в основном отдыхающие с России и Германии!!

17:23 11.09.14

Спасибо)

17:47 11.09.14

Спасибо!

04:49 12.09.14

В отеле контингент многонационален! Нельзя сказать, что только русские и немцы. На момент нашего отдыха точно были: русские, немцы, норвежцы, словаки, французы, иранцы, (с ними даже пообщались немного), бразильянка даже была ) .

16:26 12.09.14

Добрый день. Как я поняла в отеле одевают браслеты? У нас тоже планируется поздний вылет назад, браслеты срезают после сдачи номера? И можно ли покушать и пользоваться инфраструктурами отеля, или на все запрет?

18:40 12.09.14

Браслеты не срезают, мы с ними в аэропорт уехали )))

23:02 12.09.14

Спасибо, это хорошо

09:47 13.09.14

Татьяна, спасибо большое за отзыв)))
А насчет группы ВК, можно писать в любую, представитель один? И куда именно писали Вы? И еще один вопросик: на каком языке велась переписка?))))))))

05:52 15.09.14

LONG BEACH resoprt&SPA De Luxe -я писала сюда. Анна общается на русском.

19:47 19.09.14

Татьяна ,а мороженое в отеле для детей есть?

12:32 22.09.14

Да, мороженое можно покушать в амфи-баре и около сне-баров у бассейнов, но в определенные часы. с 14.30 до 16.30, по-моему. Можно также приобрести мороженое за денежку в одном из магазинчиков в переходе (от 3$).

21:21 24.09.14

Вот нравится мне этот отель, но в итоге выбрала другой, так как все же первым делом на море едем, а при таком количестве развлечений мне ребенка в море точно не затащить, все время в бассейнах будет, а это не есть хорошо....

21:22 24.09.14

И еще вопрос: луна-парк работает только поздно вечером?

21:28 24.09.14

Получается в следующем сезоне народу еще больше будет и на пляже и в бассейне, ведь территория с Гармонией общая....
Так, пожалуй, и не соберемся в Лонг Бич

08:15 25.09.14

Здравствуйте!
Бассейны открыты не всегда, с 9.30-10.00 до обеда и после обеда до 18.30, на море можно сходить до/после или вообще вместо (ведь кататься тоже беспрестанно не будешь). Луна-парк работает 4 раза в день. А Гармония совсем не большая и, поскольку, у неё есть своя территория, места всем хватит точно )

Все отзывы Татьяна (6)