Регистрация: 13.06.11
марте 2013
30.01.13 - 31.03.13

В SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa как на дачу

Этот отзыв я написал в 2009 году на другом сайте, после этого, я еще 5 раз возвращался в Санрайз Гарден Бич и всегда получал всё, на что рассчитывал, стал постоянным клиентом отеля (желтые браслеты), дошло до того, что я бронировал номер в нужном мне корпусе, будуче еще в России. Ваш сайт, TopHotels , мне в этом неоднократно помогал. Спасибо Вам большое. Вот откопировал я свой отзыв и выкладываю его у Вас на сайте, с небольшой редакцией.

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

Получится он длинным и, может не интересным, но от чтения еще никто не умирал. Кто настроен поехать в этот отель, может что-то почерпнет.

Часть первая вводная.

Наш отдых в отеле Sunrise Garden Beach Resort состоялся с 17.03 по 24.03.2009 г.г. Состав отдыхающих: - Русские (русскоговорящие) – 70%, Немцы – 20%, Остальные иностранцы – 10%. Туроператор “Coral-Travel” встречающая сторона “Odeon-Tours”. Моя оценка работы туроператора – (5-), есть свои плюсы (моментально подтвердили бронирование, встретили отлично, моментально, на индивидуальном трансфере, довезли до отеля и обратно), но есть и минусы (я, трансферному гиду, еще в аэропорту сказал, что едем только в Garden Beach, но он настойчиво повез в Мамлюк???, но я настоял на Гардене). Как выяснилось позднее, «Кораловский» отель из связки Гарден@Мамлюк – Мамлюк! В Гардене у него даже информационного щита нет? Гарден – это основной отель TEZ-tour. Все остальное как обычно.

Летели из Домодедово авиакомпанией «Глобус», дочерняя компания «S7», туда, обратно – минута в минуту, самолеты свеженькие, чистые, обслуживание на уровне!

Часть вторая, для вечно недовольных:

Господа!!! Необходимо понимать, что Вам необходимо, на чем и как можно экономить, что Вы летите в Африку, а не в Европу. Египет – это не богатая страна со своими устоями и культурой и, как следствие понимать, к чему готовиться. Капитально сэкономили на туроператоре в сезон, я Вас поздравляю – кинут процентов на 90 (особенно в Египте), а потом, по приезду (якобы с каторги) Вы из-за своей же глупости портите рейтинг отелю. Взяли общий трансфер, будете добираться до отеля (12 км от аэропорта) часа полтора-два, а обратно точно попадете в давку на паспортном контроле и достанутся Вам места в хвосте самолета (рядом с туалетом). Купили стандартный номер и требуете, «с пеной у рта» вид на море, странно не так-ли, читайте внимательней информацию отеля о стандартных номерах «расселение на усмотрение администрации» (это может быть и однокомнатный номер с видом на забор и стенку Мамлюка, на первом этаже и это надо понимать)! Чем больше Вы орете, тем меньше Вас понимают и тем хуже к Вам относятся. Если просят не приходить на ужин в ресторан и Лобби в пляжной и спортивной одежде (такие устои в мусульманстве), то нормальный человек, уважающий себя и культуру страны в которую приехал временно погостить, никогда не будет орать: - «у меня ультра олл, я Вам бабки привез, как хочу, так и хожу, могу в трусах придти….. понял! Принеси лучше пива», или дамы: - «Ну вот еще, делать мне больше нечего». Кто не уважает других, тот не уважает себя!!! Немцы, например, себе такого не позволяют, поэтому их всех (без исключения) уважают. Если вы думаете, что Арабы – глупые, то Вы ошиблись еще в России! Глупых и наглых людей проще найти в… зеркале. Персонал отеля (те самые Арабы) знают и говорят минимум на 3-х языках, а Вы??? При таком хамстве они сохраняют улыбку (хоть и вынужденно), а Вы??? Ну хватит о единичных, но крайне неприятных выходках «моих соотечественников». Как кто-то правильно писал на сайте «К АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ ОТНОШЕНИЕ АДЕКВАТНОЕ» ЧИТАТЬ ДВА РАЗА!!! Очень кратко и правильно.

Часть третья об отеле и отдыхе:

Sunrise Garden Beach Resort по уровню очень смахивает на турецкий HV-1, построен трехэтажными корпусами, помпезное основное здание, красивая, ухоженная зеленая территория, большой пляж, несколько бассейнов (один с подогревом 29 град.С). Мощеные дорожки, гранитные лестницы, мраморный пол….. короче полностью соответствует фоткам на сайте и в отзывах!

Как мы поселились.

Гид привез в отель, подвел меня на рецепшн и больше мне не был нужен. Далее, я пообщался с девушкой за стойкой (очень хорошо знает русский язык), высказав в спокойной форме с улыбкой на лице всё, что я хочу получить, она попросила меня подождать 10 минут в Лобби. Через 10 минут, я с этой девушкой и мастер-ключем, пошел ВЫБИРАТЬ, да да ВЫБИРАТЬ нам номер. Попросил номер на втором этаже в 7-ом корпусе (одинаково идти до всех благ отеля, а до бассейнов 2 шага), проблем не возникло, мне сказали «пожалуйста, посмотрите» и………… я выбрал нам номер с балконом и панорамным видом на море и территорию отеля! Результат – мы получили то, ЧТО ХОТЕЛИ, отличный просторный номер с отличным видом в хорошем корпусе отеля. Моим девчонкам (жене и дочери) номер очень понравился.

Питание и бары.

Питались только в основном ресторане (набить пузо, не основная цель нашего отдыха), 1 раз ходили в ресторан Мамлюка – не понравилось, в Гардене лучше. Ассортимент на любой вкус и детский стол и сладкий, и диетический, и общий, и…… всего нам всегда хватало и по сравнению с другими отелями Египта все очень съедобно. Отравлений, запоров, «жидкого стула» и.т.п. не было не у кого, не у нас не у наших знакомых. Подробно останавливаться на меню и на цвете фруктов не считаю необходимым, на вкус и цвет… как говорится. Обслуживание в ресторане и барах меня немного поразило (для Египта это супер) не успел сесть за стол, официант спрашивает (на русском) – что будете пить, заказал пиво, через 2 мин. принесли открытую бутылку и чистый стакан, налили, пожелали приятного аппетита. Во время первого ужина (обед мы пропустили) я увидел в ресторане ту самую девушку с рецепнш, и она меня заметила, кивнула головой «Как мол», я поднял в ответ большой палец, она там покрутилась, что-то кому-то сказала и ….. проблем с рестораном за весь отдых не было. Оставили немного чаевых один раз и все.

Баров и закусочных хватает, но мы облюбовали Лобби и бар у бассейна. Оставлял чаевые постоянно одним и тем же людям (официант, бармен), искали тебя глазами, замечали на входе и спрашивали издалека жестами (тоже самое?), я кивал головой и мне показывали где присесть. Через 1-2 минуты всё было, а далее была приятная атмосфера общения, легкая и душевная.

Анимация.

Лучшей анимации в Египте я не видел (в тех отелях, в которых бывал) интернациональный коллектив команды аниматоров старался изо всех сил: - гимнастика, разные аэробики, танец живота, водное поло, футбол, волейбол, боча и….. всего не упомнишь. Вечером в амфитеатре разнообразные представления, в одном даже поучаствовали. Время летело быстро и весело. Ребята и девчонки просто молодцы!!! В СПА салон, сауну, тренажерный зал мы не ходили (основная цель – солнце и море), но нашим знакомым все понравилось.

Море, пляж, бассейны…

С погодой нам немного не повезло в этот раз. Воздух +25 – 28, вода в море +20 – 22, в теплом бассейне +29. В море искупались «для галочки», большую часть времени проводили около теплого бассейна, но загореть и наплаваться и наиграться успели. Лежаков везде всегда хватало (нам надо было 3 рядом, без проблем). Пляж большой, чистый, все лежаки под зонтами и с ограждениями от ветра и столиками, свободные можно найти всегда. Везде пепельницы и урны. Есть 2 водные горки, но только для детей (маленькие). Между лежаками у бассейнов, есть столики, напитки можно брать с собой. Есть беседка с напольными шахматами, просто беседка. Территория чистая, зеленая и ухоженная. Есть где погулять, уединиться и потусоваться.

Шопинг.

Все покупки мы совершали за территорией отеля (через дорогу), не уезжая в Хургаду раньше были – не понравилось. Заявленные цены там на все товары в 2 – 3 раза дешевле, чем в отельных магазинах, да и никто не достает так, как в Хургаде, плюс еще торговались и… все ок, все по Хургадовским ценам.

Часть четвертая, заключительная:

Гарденовский УОЛЛ очень сильно отличается от ОЛЛов всех Египетских отелях в которые мы ездили ранее, наверное, сказывается европейское финансирование и немецкий менеджмент, но тем не менее стоимость отдыха примерно одинакова… парадокс да? Ранее, посещая Египет, постоянно были какие-либо проблемы, но в Гардене у нас их просто не было, ни каких, ни с кем и ни с чем. Все прошло на одном дыхании, было тепло, солнечно и весело. Мы из тех людей, которые не любят несколько раз отдыхать в одном и том же отеле, но Гарден – это очень сильный отель Хургады и вот вывод, если еще когда-нибудь поедем в Хургаду, то наверное в Гарден, экспериментировать в Египте больше не хочется, отель действительно на уровне!

Вот парадокс, я писал этот отзыв более 5 лет назад (делайте поправки пожалуйста), но приезжал туда всегда как в первый раз, вот только в 2014 г. не удалось, но думаю в 2015 получится вырваться хоть на недельку. Европейского менеджмента уже нет, хозяин сменился, но качество осталось на уровне. Был в Гардене 6 раз и обязательно приеду еще, если привилегии постоянного клиента сохранятся :-)

Господа, если Вы нормальные люди, то Вам понравится в Гардене.

Браслет постоянного клиента на руке дочери

Честер

Корпус № 7

Мексиканский ресторан

Рыбный ресторан

Логотип отеля

Парадный вход с логотипом отеля

Добавлено 08.09.14 15:38 (9 060 символов в тексте)

17:57 08.09.14

Отличный отзыв. Делаем скидку на давность ... напитки никто теперь к столу не предлагает, так что сами себя обслуживали, но это не в тягость. А отель действительно замечательный!

22:03 08.09.14

Поэт))))

10:05 10.09.14

Не соглашусь только с описанием работы ресепшн. Не знают они три языка. Знают только затрапезный минимум трех языков. С русскоязычными - с БОЛЬШИНСТВОМ туристов - с теми, кто их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОРМИТ и ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАБОТОЙ, ими используется минимум: "Здрасте", "Вот номер вашей комнаты"." Идите ..", "Ждите", "Не понимаю".
И не назову арабов умными.
Потому что славяне щедрые и широкие натуры, но не к пренебрегающим своими обязанностями и не к тем кто пытается за стойкой ресепшн показать свое превосходство над измученными дорогой и обезвоженными полетом туристами
Из-за недальновидной жадности и желания показать свое превосходство работничков ресепшн, отель вынужден принять на работу еще и русскоязычных девушек, которые решают проблемы глупцов арабов. Русские девушки ведь не могут соврать: "Не понимаю" . Когда дело в решении дежурных, ежедневных, обычных проблем расселения.
Спасибо отельеру, который в отличие от ресепшионистов, понимает каких стран туристы приносят основной доход отелю и потому дополнительно нанимает русскоязычных решательниц. Советую не портить себе настроение от общения с идиотами.
И после расселения в течение всего тура видитесь с нашими решательницами на пляже, на территории, в ресторане в лобби, которые искренне ежедневно и приятно интересуется как проходит Ваш отдых . И наслаждаетесь отдыхом.
Ресторан действительно, на мой взгляд, безупречен что питанием что официантами. И бар у подогреваемого басса тоже.

21:37 10.09.14

Уважаемый Istra,

Спасибо Вам за выбор SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Надеемся на скорую встречу снова

С Уважением менеджмент отеля SUNRISE Select Garden Beach

01:13 12.09.14

Вызывает недоумение то, что человек пишет огромный отзыв об отеле по прошествии 5 лет! Зачем? За это время многое поменялось и потеряло актуальность. Я, например, не особо помню подробности отелей, в которых была год назад, а тут такие детали! У автора явно скрытый мотив или заказ.

01:17 12.09.14

Ах, вы там написали, что возвращались несколько раз. Не уловила сразу в обилии текста. Извиняюсь.

11:15 12.09.14

Для Extro.
Получилось так, что пришлось вступить в полемику с одной неадекватной дамой, по причине её недовольства моим "троечным" отзывом об одном турецком отеле, причем заслуженно "троечным". Пришлось показать её то, что оцениваю всё ровно так, как отель это заслуживает, и скопировал два моих отзыва с другого сайта (туда не могу войти, почему-то), вот так и получилось очень сильно устаревшее моё впечатление от этих отелях. Однако, в Гарден я возвращался еще 5 раз и всегда всё ок. Да, есть некоторые мелочи (сосиски для хотдогов начали резать пополам, пластиковые стаканы сильно изношены...), но они некоим образом не влияют на мою оценку сервиса отеля.

15:28 12.09.14

Собираемся в этот отель надолго и компанией. Очень важно понять: есть ли там виндсерфинг и дайвинг. Напишите, пожалуйста. Сколько стоит, как состояние досок и вообще, что известно по этой части. Заранее спасибо!

17:32 12.09.14

Александр, есть и виндсерфинг и дайвинг, всё располагается около входа на пирс, сколько стоило не знаю, я этими услугами не пользовался, но видел как погружаются (обучались в бассейне) и катаются на досках посетители отеля, но по моему на любительском уровне.

11:38 15.09.14

Спасибо! Но решили отказаться от услуг отелей сети SUNRISE. Думаю, почему — объяснять не надо, отзывов достаточно... SUNRISE — blacklist!!!

Все отзывы Istra (12)