Регистрация: 13.08.14
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2014
27.08.14 - 07.09.14

3.8

Вполне приличный отель

Здравствуйте!

Отдыхали вместе с мужем в данном отеле с 27 августа по 07 сентября 2014 года.

Воспользовались услугами туроператора Анекстур.

Итак, прибыли в отель в 10м часу утра, оставили багаж в багажной комнате и отправились знакомиться с отелем. Территория большая, зелено, красиво. Заселили нас примерно в 12-30 в номер С-26-6 (на 2м этаже) "ривер лэйк рум", расположение хорошее - практически в центре - и столовая рядом, и бассейны.

Номер - просторный, светлый. Кондиционер, телевизор, холодильник и фен работали, телефон - нет (однако мы узнали об этом только в последний день, когда хотели вызвать мальчика, чтоб он помог нам с багажом, в остальное время телефон нам не был нужен). Стены в номере грязноваты, ковролин весь в пятнах - это конечно не удачное решение отеля - светлый ковролин в номерах, хоть бы серый постелили или темно-коричневый :) Балкон большой, вид с него красивый.

Большой минус - пахло канализацией в ванной, особенно после ночи, поэтому мы никогда не выключали там вытяжку.

В первый же день нам принесли вино и фрукты в номер, не сказали почему - но видимо потому, что при бронировании у нас было указано, что мы молодожены.

Уборка - выносили мусор каждый день, полотенца меняли раз в 2-3 дня, постель раз в 3-4 дня, пол не пылесосили, пепельницу за все время помыли один раз, пол в ванной тоже мыли один раз, сантехнику не чистили. Раза 3 мы оставляли горничной чаевые - думали может получше уберется, но нет - она лебедей на кровати из полотенец только делала и все ))) в итоге перестали ей чаевые оставлять - без толку. Гели для душа пришлось брать самим из ее тележки, т.к. она не поставила новые. За туалетной бумагой приходилось топать на ресепшн ).

Столовая - питание хорошее, курица, баранина и говядина каждый день, иногда рыба, печень и индейка. Овощи всегда в огромном количестве. Выпечка и сласти - супер. Само помещение столовой конечно оставляет желать лучшего - но тут виноваты сами туристы, ведут себя как свиньи. Люди, я вас прошу - имейте совесть, не приходите в столовую в купальниках! Я все время бесилась - ну стулья же из ткани! Почему я должна свою, извините, задницу мочить из-за того, что вам лень трусы переодеть!!

Бассейны - в центральном бассейне ни разу не купались, т.к. там много народу, шумно, куча детей. Предпочитали бассейн у реки и у виллы. Бассейн у реки не зря "релакс пул" называется, там прекрасно - с реки ветерок дует, всегда есть лежаки свободные, детей мало, вода прохладней, чем в остальных бассейнах, музыка хорошая, не навязчивая, вид красивый.

Пляж - до пляжа на автобусе ехать не далеко, но опять же - садятся все мокрыми задницами на сиденья тканевые в автобусе, матрасами и кругами тыкают тебе в голову, не очень весело конечно. Но, это опять же туристы виноваты. На пляже грязновато и много чужих, т.к. пляж не огорожен. Лежаков много, под тентом, так что не сгорите под знойным турецким солнышком).

Дикий пляж - на него можно попасть на кораблике за 5 долларов от ривер бара. Море там чистое, но пляж не обустроен, лежаков нет, на корабле можно взять матрасы и зонты. Сам пляж грязный, так как мусор не убирают, много насекомых.

Сервис и отношений к отдыхающим - поражает двойственное отношение персонала к европейцам (конкретно немцам), и к нам, русским! Просто переходит всякие границы! Особенно хочу отметить шефа барменов у главного бассейна (он работает по вечерам, в белой рубашке, высокий такой). Всем немцам напитки наливал в стеклянные бокалы без разговоров, тогда как русским - в пластик, приходилось настаивать на стекле - он делал вид, что не понимает о чем мы его просим, но после того, как мы просили по-английски, ему приходилось наливать в стекло, нехотя. Также он всегда подходил к столикам, за которыми сидели немцы, мило с ними беседовал, накрывал красные скатерти на стол, ставил свечки - вылизывал с ног до головы, просто мерзость! В столовой немцам иногда подносили напитки прям за стол, тогда как все остальные сами за ними ходили. На ресепшне мы просили сушилку для белья, нам ее так и не предоставили, по поводу горничной я уже писала.

И, самое главное, будьте внимательны с автобусами до пляжа! Со мной произошел пренеприятнейший случай - от отеля до пляжа как-то нас повез не большой автобус, а микро (фиат дукато), видимо наемный. До пляжа то он нас довез, но тут я обнаружила, что забыла полотенца, и решила вернуться в отель, решила, что справлюсь сама, и отправила мужа занимать лежаки. В общем осталась я в этом микроавтобусе, выезжаем с пляжа и тут я понимаю, что водитель повернул не в ту сторону, я ему машу руками, говорю "отель, отель". Он удивился, видимо не проверил, что в автобусе кто-то остался, залепетал что-то на своем языке. Я попыталась с ним на английском поговорить, он не понимает, русского естественно тоже. В итоге он меня спрашивает "ривер гарден?", я -"да, ривер гарден!". Ну думаю понял он меня и сейчас развернется, но не тут то было! Поехали мы в какую-то больницу, где он высадил сотрудницу отеля, которая также с нами ехала, развернулись в сторону отеля, и тут он опять поворачивает куда-то не туда, я ему кричу "ривер гарден!!!!", он - "ривер гарден, ривер гарден", все повторяет и повторяет. Я не на шутку испугалась! Подъехали мы к какой-то заправке, остановились, он открыл дверь и жестом мне показал, чтоб я вышла из машины. Я выхожу и опять ему по-английски и жестами показываю, что мне нужно вернуться в отель, а он только руками разводит! Поняв, что от него ничего не допросишься, я проложила себе маршрут по карте на телефоне и пошла пешком, шла целый час по жаре, обратно до пляжа, истерла ноги и сожгла плечи ((( Такси поймать не решилась, деньги на телефоне кончились, так что и позвонить никуда не могла. Доплелась до пляжа, поехали с мужем в отель, жаловаться на ресепшн, а им хоть бы что - "мы разберемся", только и удалось от них услышать. Мы также написали жалобу нашему отельному гиду в анекстур, но и тут естественно, никаких результатов. В последующие дни мы этого водителя и его микроавтобус не видели. После этого, мы ездили на пляж, только при наличии большого количества людей в автобусе.

По субботам в отеле турецкая ночь - особая еда вечером в столовой, базар и всякая развлекаловка.

В общем и целом от отдыха в этом отеле остались довольны, не смотря на все неприятные мелочи. Думаю ехать в отель надо в начале сезона, наверняка все будет чисто, отремонтировано и народу будет мало.

центральный бассейн

вид на реку

у реки можно порыбачить за 10 долларов

ресторан у реки

Субботний базар

Добавлено 08.09.14 16:07 (6 454 символов в тексте)

21:08 24.09.14

Уважаемые Гости, Спасибо за Ваш Отзыв, Примем К Сведению.

С уважением,
River Garden HV