Регистрация: 05.11.12
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

1.7

Нам посоветовали посмотреть " другую Турцию" (Гуля...

Нам посоветовали посмотреть " другую Турцию" (Гуля привет!!!) Соблазнились Эгейским морем и неплохими отзывами об отеле и поехали на неделю. Вылетали из Внуково, чатером Тез-тура,Ай Флай и так как оттуда уже вылетали, то обрадовались ,тк аэропорт понравился. Но по всей видимости в прошлый раз мы вылетали из нового терминала, тк отпустив водителя, пришлось чапать с чемоданами прилично так. Заходим в терминал и О, Ужас!, куча народу ,один проход к стойкам регистрации и на этом проходе стоит собака злая в форме аэропорта и орет : только на Анталью! И не пускают никого. Хотя наша регистрация на Даламан уже началась. Вообщем даже не это самое главное, прошли регистрацию, паспортный контроль , досмотр, входим в зону,где у нормальных аэропортов кафе, магазины и дютики , а тут 100 метров площадка с несколькими гейтами, лавки и все..... Короче мои мечты о бокале холодного пива в ожидании посадки растаяли. Все магазины были до контроля !Предупреждать надо.

В самолете все было неплохо, нет претензий никаких. Трансфер до отеля 2 часа с заездом покурить-пописать-купить сувениры. Мармарис очень понравился- ощущение, что ты в Ницце.

Отель : пока высаживали других пассажиров, лицо у меня вытягивалось (хотя от природы круглое), такие были отели....

Наш внешне на их фоне показался супер, какие то дизайнерские штучки, подсветка, ресепшен ничего так, приободрились. Отдали документы, сказали подойти не раньше14.00, пошли осматриваться.

Территория небольшая, от бассейнов весьма ощутимо пахнет хлоркой, поразило отсутствие тени, эти живописные огромные пальмы совсем не дают тени.

Номер : оплачивали с видом на море, вид на море был. номер малюсенький, нам с мужем полуторка и односпальная для дочки, в результате я спала одна , а муж с дочкой на полуторке. Грязища в номере страшная, хотя номер при нас доубирали еще.

Прикол с сейфом, он есть в шкафу , но не закреплен, бери и уноси. А еще "не прикол" дочь открывала шкаф, полка верхняя сломалась и сейф полетел на ребенка, вовремя муж подхватил.

Мини бар: бутылка воды 1.5л и 3 пакета сока 0.2. Если на трех человек дают полторалитровую бутылку воды, то где простите стаканы? Больше ничего, на встрече с гидом спросила, где пиво, кола и тд, что обычно есть при концепции УАЛЛ, он ответил, что у Тез тура, своя концепция и своя трактовка УАЛЛ, например после 24.00 все платно, странно. Не то что бы мы планировали круглые сутки жрать и пить , но странно все же.

Пляж : отзывы о том, что можно найти лежаки, ВРАНЬЕ, они все заняты, чем не попадя, а людей нет. На второй день мы нашли выход из положения, если повернуть налево, через пару минут, кафе три брата, лежаки и зонты бесплатно, при условии, что у них покупаешь попить-поесть. Все равно на нашем пляже с бара пиво можно пронести перелив в пластиковый стаканчик только, а точнее в пластиковую мензурку. Облуживание супер ! Места всегда есть.

Питание: найти, что поесть можно. но без особого энтузиазма.

Обслуживание : Стоит только попросить второй бокал вина официант исчезает навсегда. Пили на ужине свой виски, подошла девушка, я ей говорю : плиз кола, она : ту?, я : ван плиз и все она исчезла, запивали порошковым соком. Чай даже не за что было дать, хотя я запаслась мелкими долларами.

Лифт: жутко душный , без вентиляции совсем, как бы и ладно, но так как он оказывается часто застревает, сидеть в темноте ,да в бане мало приятного. Ходили пешком,а если уставали, то я с мужем ехала, а дочь пешком, чтобы было кому на помощь позвать, адреналин....

Единственно, где не было проблем ни в чем, так это желании отельным гидом нас куда нибудь запулить, шея длинная , глаз зоркий, прятались от него, тк просто так от него не избавишься.

Море: просто супер, чистейшее, ходила в коралках ,камни острые, волн не было.

Добавлено 08.09.14 18:57 (3 762 символов в тексте)

13:11 13.09.14

на баре есть большие пластиковые стаканы просиш бармена наливать в пластик и ни надо ничего переливать