Регистрация: 20.10.13

ноябре 2013
10.11.13 - 16.11.13

Прекрасный коралловый риф у отеля

Мы посетили отель Serenity Makadi Beach в ноябре 2013 года, по рекомендации знакомых, которые отдыхали в этом отеле и были очень довольны. И мы не пожалели, что выбрали именно его. Общее впечатление от отеля приятное. Очень заленая, цветущая территория. Отель находится в заливе Макади, и в очереди отелей при развозе, один из последних. При заселении не понравилось, что сотрудник отеля, который показывал номера, буквально внаглую просил чаевых "ещё-ещё". Мы дали сначала одну сумму (уже не помню какую), он попросил ещё, мы дали ещё, в третий раз добавлять не стали. Денег не жалко, но вымагательтво $ персоналом напрягает.

Номер нам достался на первом этаже с террасой. Номер просторный, на двоих вполне. В целом чисто, убирались хорошо, один раз даже цветы красиво разложили на постели. Единственный минус - немного старый душ. Но в целом номер был в приличном состоянии. Что расстроило, так это звукоизоляция, точнее её отсутствие. Утром все разговоры, детский плач, крики были слышны.

Теперь о море. Красное море потрясающее, тёплое, чистое. Ходили с маской и трубкой на понтон, там оч красивый коралловый риф, вода прозрачная, очень много разноцветных рыб, ежей, всё прекрасно видно. Риф даже лучше, чем когда мы ездили на морскую прогулку. Далеко ехать не надо, как говорится, всё рядом с отелем. На пляже лежаков хватает, всегда находилось место.

Питание разнообразное, особенно выпечка. Колбасы, сыры есть не рекомендую, нормального качества в Египте, естественно нет. Одним из моих любимых блюд стали мини-осьминоги. Ходили в основной ресторан, несколько раз в ресторан, недалеко от пляжа. В соседнем отеле Фан Сити по талончикам можно посетить рестораны а ля карт - турецкий и итальянский. Особой разницы не почувствовали, так что ради разнообразия сходить можно.

В Фан Сити прекрасный аквапарк, но для постояльцев Серенити Макади платный (не помню, вроде долларов 15 с 1 человека), но строгого контроля нет, так что можно попытаться пройти и бксплатно. Когда мы пришли, не могли найти человека, которому надо платить, он ходит по аквапарку, в итоге к нам он подошёл минут через 30, честно заплатили. Вечером ходили на карусели. Для детей это отличный вариант, и если едите с детьми, то лучше выбрать Фан Сити, тогда посещение и аквапарка, и парка аттракционов будет бесплатным.

Из экскурсий посетили Луксор, езили кататься на квадроциклах по пустыне, и брали морскую прогулку. Очень рекомендую! За неделю, которую мы там были, впечатлений масса, было ощущение, что отдыхали не неделю, а две. Большую роль в положительных воспоминаниях о Египте сыграл сам отель Serenity Makadi Beach, в который я вернулась бы, в основном, из-за рифа. В целом, отель рекомендую)

Ресеншн

Лобби-бар

Для детей

Парк развлечений в отеле ФанСити

Развлечения и спорт

На детских каруселях было не по-дестки страшно)

Обед в главном ресторане

Попугайчики в главном корпусе

Добавлено 08.09.14 20:56 (2 692 символов в тексте)