АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.14
Страны, города: 2 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 21
Читательский охват: 6585
Фото: 90
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
31.08.14 - 07.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная неделя отдыха в жаркой сентябрьской Турции

Оговорюсь сразу - это первый наш (мой и жены) выезд за границу и в Турцию в частности. Была Абхазия, но это не в счёт, ибо другого типа отдых в плане размещения и обслуживания...

Туроператор "BRISCO", перелёт "Трансаэро" из "Шереметьево" без вопросов и претензий "от и до".

Прибыли в отель в 12 часов, ключи от номера выделили в течение 10 минут, равно как и многим остальным кто заселялся вместе с нами. Некоторым выборочно дарили пляжные сумки, сумочки на шею для мелочёвки и майки с символикой отеля. Отель не выглядит старым, всё прилично, везде видеонаблюдение, чистенько.

Правда, номер что нам предложили не очень понравился, на другой отель и заднюю часть отеля... Не распаковываясь сразу спустились и попросили другой номер... сказали что сейчас свободных нет с видом на двор, но в 14 часов в такой номер заселят. Погуляли, пообедали, подождали до 14 часов и дали хороший, я считаю, номер с чётным номером, не то чтобы на двор, а скорее на дорогу к морю с торца отеля и 2 этаж (по их нумерации 1) ни грамма не смутил. Номер как номер, приличный, всё что надо и бесплатный сейф.

Если уподобляться многим кто пишет отзывы и придираться, то да... И мебель не в этом году купили и в углу номера конкретные потёки и вздутая штукатурка (видимо прорывало трубу от ванной что за стенкой), в ванне тоже там потёки слегка... но это всё реально мелочи! Мы же едем на отдых чтобы отдыхать, а не недостатки выискивать. Зато была приятная поломка - кондишен работал без карточки всегда, так что нужды оставлять карточку в номере не было, но при открытии балкона кондей, конечно, выключался. :-) Так что в номере было хорошо всегда.

По сервису в отеле вопросов нет вообще. Номера убирались ежедневно, по доллару оставлял ибо это общепринято, лебедей бывало что крутили, забавно. Простыню на которой спим меняли ежедневно, которой накрываемся по-моему раз в 3 дня... влажная уборка тоже периодически, но по пустому оставленному стакану, мусору или смене полотенец с пополнением мыльнорыльных принадлежностяй претензий быть не может, я считаю. Также ежедневно проверяли и дополняли минибар. Там всё стандартно - аналоги пепси/фанты/спрайта, минералка и просто вода.

В самом отеле все "шуршат", бегают будь здоров! В ресторане порой не то что встать не успеешь, а бывает тарелку пустую из под носа забирают, пока чай пьёшь. Охрана всегда на своих постах по периметру и внутри отеля днём и ночью. Пару раз я при подходе к отелю позволял себя вести неуверенно, типа "куда идти, а что если направо по дорожке" и тут же вызывал тактичный интерес охраны на предмет того свой ли постоялец идёт к отелю; видел как ловили без браслетов чужих и не пускали в отель. На пляже посторонних не видел, ну разве что свой парень постоянно предлагал шоппинг-туры за шубами... не сильно раздражало, тем более «свой отельный» чувак, больше никого, кроме постояльцев отеля или соседних отелей. Территорию чистят и драят постоянно, за отдыхающими бросающими посуду везде, где только можно убирают постоянно. Вообще все сотрудники очень приветливые, отзывчивые и улыбчивые. Молодцы.

Аниматоры прекрасны. С интересом посещали даже вечернюю детскую анимацию, т.к. это очень весело и интересно. Если кто выложит в инет хоть часть отснятого материала с интервьюированием Сергеем детей на сцене – получится неплохой юмористический канал на ютубе  Со взрослыми также прекрасно работали, вытаскивали на конкурсы вечером, заставляли отдыхающих двигаться днём у бассейна. Ну и волейбол, дартс, винтовка и прочие развлечения... Правда, народ порой, был малоактивный - это печально. Раз в неделю "турецкая ночь" - очень интересно было посмотреть на танцы, действительно классно, все ладони отбил. Вечер живой музыки был с танцульками, китайский цирк… За неделю насколько помню тематика шоу-программы не повторилась ни разу. Всем ребятам привет, вы молодцы!

Ну и конечно эдакая "корпоративная идея" в стиле "ZENA" - это очень сплочает, поднимает настроение и заставляет двигаться и детей и взрослых! Для ностальгирующих ищем в инете "The Soca Boys - Follow The Leader" и улыбаемся при прослушивании. В общем "I LOVE ZENA" !!!

По еде... даже не знаю что сказать. Читал отзывы, когда кому-то чего-то не хватало... Хм…

Бывает, конечно, что что-то кончается и можно попасть в момент когда всё разобрали и пополнение данного блюда ещё не вынесли, но пока сделаешь кружок по другим блюдам - скорее всего всё уже будет обновлено. Можно прийти под конец времени приёма пищи и разнообразие тоже не будет уже таким как в начале и середине, но это не будут пустые столы! Хотя бывает что и разбирают мысные блюда. К блюдам готовящимся на гриле бывает очередь человек в 10, особенно по началу трапезы, когда все ломятся "за самым вкусным", хотя как раз потом уже очередей и нет, а еда есть  Всякие салаты, соусы, супчик, хлеб или прочее сопутствующее типа вина, сладостей, лимонадов, кофе, чая всё всегда доступно в неограниченном количестве. Мне вообще показалось что чтобы попробовать всё что там есть в ассортименте - нужно отдыхать там не менее 2 недели и обладать хорошим аппетитом!

Я по алкоголю не фанат, но Лобби бар - ноу проблем, в ресторане – тоже самое всё что хочешь под закуску, у бассейна - тоже самое и безалкогольные, ближе к морю пиво, вода, коктейли молочные; кукуруза на пляже, мороженое и лепёшки... Реально я что-то попробовал лишь по разу, а что то не ел вообще, ибо столько жрать... это жесть! Ну а по мясу - всегда было что взять: курица или свинина, телятина. Вообще сложилось мнение что мясо турки умеют готовить хорошо. "Турецкую ночь" в расчёт не берём - тогда понятное дело много чего разного вкусного предлагается гостям отеля.

"А’Ля карт" можно посетить 1 раз в неделю по предварительной записи в итальянский или с морепродуктами. Многие писали что проблемы с записью... даже не знаю. Подошёл, записался предварительно на "послезавтра", сказали подойти непосредственно в этот день до обеда, подошёл в этот день и без проблем получил инфу что вечером можно приходить. Сходили в рыбный ресторан, всё отлично. Несколько блюд, вино, десерт. Всё спокойно, культурно и приятно.

Интернет присутствует, правда пока не заселишься вряд ли воспользуешься, ибо для авторизации при подключении к wi-fi используется комбинация из логина в виде вашего номера в отеле, и в виде пароля - номер паспорта. Скорость так себе, но сносная - около 1Мбита у меня было в номере, и в лобби у меня по тесту было 2Мбита. Некоторые сервисы заблокированы, типа какого-нить "фишки.нет" и пинг в 150мс вам не позволит играть в тятюшки, так что почту проверить или в соцсети что-то запостить можно, а в остальное время отдыхайте, за компом надо дома сидеть! :-)

Территория не очень большая, но по мне так особо больше и не надо. От отеля до пляжа метров 150, наверное, сам пляж ещё метров 50. Лежаков достаточно, хоть несколько свободных видел всегда, в зависимости от времени. Зонтики и тенты пошире присутствуют. Пирс на котором можно постоять и с которого попрыгать в воду, пляж песчаный, при заходе в воду - галька, понятное дело. Галька очень мелкая; до воды я предпочитал ходить в сланцах, а вот в воду заходить босиком. Вода чистая, дно видно не только у самого берега, прелесть!

Ну понятное дело на территории бассейн, детский + бассейн с горками. На территории по направлению к морю есть и лавочки и типа беседочки, детский "уголок" со всякими лесенками и горками... В общем детям будет чем заняться.

Посетили SPA в отеле. Может и дороже чем где то за территорией, как многие советуют, но нам на раз хватило. Милейшие и очень общительные сотрудники, причём все без исключения. Хамам, массаж... всё супер! Ребята, привет от Натальи и Сергея! Хотел пойти ещё на серию массажей, но что-то поджарился на Солнце в первые дни и решил не травмировать чувствительную кожу ещё и массажем. Но у кого будет желание - рекомендую, т.к. первый раз понравилось очень.

Трасса от отеля далеко, рядом между отелями много маленьких улочек и буквально в двух шагах от отеля присутствует рынок с кучей павильонов вещами, текстилем и сувенирами и прочей фигнёй. Говорят можно съездить подальше на рынок, но мне и этого хватило за глаза. Торговаться нужно, особенно если покупаете не одну вещь.

На экскурсию ездили только на одну - на Памуккале, брали у гида пусть и дорого, но ехать далеко, брать "на улице" не хотелось.

Выезд из отеля аж в 4:20 утра, вернулись почти в 22 часа. При этом на самом Памуккале мы были всего 3 часа, а всё остальное - это дорога, остановка на перекусы и заезды в абсолютно ненужные мне магазины текстиля, вина, изделий из камня... В принципе если бы ехать сразу на экскурсию, то можно было бы управиться за 2/3 дня, но это уже традиция разводить туристов на деньги по пути на все экскурсии. Ибо вино по 35$ которое аналогичное в Duty Free стоит 11$ или фигурки из оникса по 10$ которые на минирынке у отеля даже без торга стоят 5$... ну что сказать… Если кто хочет взять «фирму» и прочие красивые слова, то можно и взять, тем более что в Турции действует классная система – если ты не взял с собой денег – это фигня: можно назвать отель, номер, фамилию и после быстрой проверки ты забираешь товар с собой, а расплачиваешься уже в самом отеле. Прелесть для продавцов и тех кому реально что-то захотелось взять, а деньги уже кончились после первого магазина 

Само Памуккале, конечно же, прекрасно! Если бы не такая дорога длинная, то было бы просто идеально :-) Рекомендую, но 3 часа маловато… ех…

Примечательно ещё, что в отеле отдыхающим раздают анкеты, в которых интересуются всеми аспектами работы отеля; это хорошо что руководство интересуется мнением отдыхающих. Ну и видел информацию с просьбой оставлять отзывы в соцсетях и в том числе на "топ.хотелс", значит также читают отзывы и, я думаю, делают выводы если люди чем то недовольны.

Мы довольны всем. Неделя пролетела очень быстро. "ZENA Resort" - хороший отель! Рекомендую

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1180. Угловой, торец здания. По ТВ есть несколько Российских каналов. В тумбочке холодильник - минибар.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1180. Угловой, торец здания.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1180. Угловой, торец здания.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1180. Угловой, торец здания.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1180. Угловой, торец здания.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1180. Угловой, торец здания.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1180. Угловой, торец здания.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1180. Угловой, торец здания.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1180. Угловой, торец здания. Ну вот косяк, кому интересно что страшного бывает в номерах. Видимо был потоп. Меня сие не смущало.

Фото туриста отеля

Номера

Иногда делали такое, то ли просто так, то ли из-за общепринятых оставленных чаевых в виде 1$...

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и сам отель на заднем плане. Всё что зелёное и зелёное в полосочку - Зеновское.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и сам отель на заднем плане. Всё что зелёное и зелёное в полосочку - Зеновское.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и сам отель на заднем плане. Всё что зелёное и зелёное в полосочку - Зеновское.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и сам отель на заднем плане. Всё что зелёное и зелёное в полосочку - Зеновское.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.09.14 00:16 (10 018 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:55 11.09.14

Полностью согласен с отзывом, мы отдыхали с вами в одно время. Нашел себя на фото в амфитеатре, был счастлив как ребенок)))

21:16 11.09.14

О как... Старался крупные планы людей размывать немного... Ну если рады что увидели себя - то всё гуд.

18:50 15.09.14

Сезон заканчивается и можно уже присматривать варианты на 2015г. Возможно "Zena" станет одним из вероятных. Вот только насчет свинины сомневаюсь, сколько бывал в Турции, в отелях её не наблюдал, турки её не готовят - мусульмане...

20:23 15.09.14

Говядина одна? Возможно вы правы... Не задумывался даже.

21:01 15.09.14

Говядина редко, в основном курица, индейка, баранина.

21:46 15.09.14

Ну спорить не буду. Сейчас у жены спросил, говорит тоже сомневается что свинина, баранина говорит была точно.
Ну а мне как то... вкусно и ладно :-)

00:09 18.09.14

Скажите пожалуйста, что по поводу алкоголя?? напитки местного или импортного производства? отель вроде как ультра олл...

11:41 18.09.14

Не отвечу на ваш вопрос со 100% уверенностью... ибо не спец по алкоголю и не наседал на него. Но насколько я понял алкоголь местный. В чьих то отзывах читал формулировку типа "местный, но качественный". Я коктейли пил в основном с ромом или банальный мохито.
Так что извините, не помогу в этом вопросе.

16:04 19.09.14

Добрый день, Сергей

Мы хотели бы поблагодарить Вас за Ваш отзыв. Также хотели бы сообщить, что все Ваши замечания и пожелания будут учтены. Будем рады снова приветствовать Вас в нашем отеле.

С уважением, представитель отеля

21:44 29.03.15

супер отзыв!!! Так было много вопросов и все ответы нашла в вашем отзыве! Спасибо))

23:35 29.03.15

Спасибо. Рад если какая то инфа пригодилась.

18:30 12.06.15

А не подскажете по поводу проката велосипедов... Где есть поблизости? Спасибо

21:55 18.06.15

не подскажу. не интересовался данным вопросом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация