Регистрация: 17.10.13

Серебряный статус

августе 2014
28.08.14 - 05.09.14

Отель для ленивых и не русских. Подробный отзыв. Август 2014г.

Отдыхали с 28.08.2014 по 05.09.2014 с мужем и ребенком 2,5 года от Coral Travel. (этот отзыв + фото смотрите на сайте {удалено модератором})

Размещение и персонал.

Лететь 3.20. Прилетели утром около 7 в Даламан. До отеля добираться 2 часа на автобусе. По приезду нас сразу разместили в наш уютный номер с видом на море, горы и детский бассейн и предложили позавтракать, а не заставляли ждать часа дня, как обычно все делают. Персонал очень доброжелательный, на русском разговаривает только Марта. Все турки очень любят детей и постоянно трогают за щечку, целуют и улыбаются. По началу сына это пугало, но потом привык. Даже когда сынуля нечаянно разбил губу, все всполошились и отвели нас в медпункт. Марта постоянно интересовалась здоровьем. Хороша, ничего не скажешь. Много языков знает. В номере телевизор плазма. Работает только 1 канал, все остальные турецкие. Уборка более менее, но мы оставляли 1$ через день. На балконе есть сушилка. На перила не вешайте, все белье желтым станет и не отстирается. Wi-Fi бесплатный, но тормознутый.

Отель и анимация.

Отель очень высокий и красивый. В отеле есть детский бассейн с 2-мя горками, более мене безопасный, но коврики вокруг как-будто в блевотине, и большой переполненный европейцами бассейн со взрослой горкой, с которой дети тоже катались, но она периодически закрывается на 15-20 минут на технический перерыв 5 раз на дню, т. к. смотрящий не может находиться сверху постоянно.

Отель находится высоко, тяжело подниматься, шикарный вид открывается на море и на горы. Ветер хорошо продувает. Стоит маяк, на который можно подниматься, а внутри аля-карт. Есть небольшая сцена. В течении дня аниматоры не развлекают и не завлекают. Анимация начинается после 21.00 и до 11.00. Сначала развлекают детей танцами, потом лотерея и какое-нибудь короткое выступление. Музыка не напрягает. Территория отеля маленькая. 2 корпуса.Русских туристов раз два. Комаров никаких нет. Детская площадка в отеле платная от Кидс клуба, правда мы пару раз вечерком на нее заходили, когда клетка была открыта. Но там никогда никого нет и сыну не понравилась. Есть комната платная, где детишек развлекают. Периодически вечером с 20.00 живая музыка была на гитаре. Шикарно!!!

Кухня.

Ресторан есть в помещении и на улице. Завтрак с 7.30 до 10.00, обед с 12.00 до 14.00 – как шведский стол, так и на улице жарят при тебе разное мясо и плюхи, с 14.00 до 16.00 – перекусы в виде пицци и гамбургеров, готовящихся на улице. С 19.30 до 21.30 – ужин. Питание разнообразное, но жирное, подстроенное под европейцев. Супов нет вообще, только вечером одна кастрюля с какой-то жижей стоит и все. Из фруктов всегда– персики, арбузы, слива. Много овощей, йогурты. Дыню 2 раза давали только. Сладкого очень много и всегда есть. Разнообразные булочки на обед. Были и вареная курочка с картошкой и сосиски. Автоматы с кофе отличные круглосуточные. Сын у меня на 4 день вообще отказался есть. У нас с мужем желудки разболелись, т. к. мы сразу налетели на все ЭТО Вкуснотеево. Даже от вида того, как европейцы накладывают себе и детям полные тарелки картошки фри, макарон и жирной курицы и «жрут» было не по себе. Так что осторожнее вводите пищу в свой рацион. Молоко всегда было в пачках. Пиво, вино сухое, виски, ром кола – сколько хочешь. Коктейли – фу, соков нет, только юппи.

Море.

Природа в Мармарисе бесподобная. Бесплатный автобус в Ичмелер на собственный пляж ходит в 9.50 и 10.50, обратно только в 16.30. На обед не возит! Подвозят в отелю Фантазия. Там мы только и встречали русских и общались. Так что общения с маленькими детьми в отеле малышу не хватало. В Ичмелере пляж шикарный. Но грибки от солнца мало спасают. Нет бесплатного бара. Пиво свое нельзя приносить, только их можно за 3$ поднесут. И поиграть в камушки с ведром и лопаткой сына был только за. Погода была отличная +38 и Эгейское море теплое очень освежало. Чистая вода, заход хороший, воздух - ммм. Мы брали хлеб и через маску смотрели красивых рыбок. На пляже есть развлечения - банана, парашют, таблетки, флай и скутеры. Парашют 35$.Обратно чтоб добраться к обеду, надо в 12.30 выйти на остановку у Фантазиии на ораньжевой долмуше за 5$ на двоих доехать до отеля Blue Bay у светофора и оттуда еще минут 15 в гору шагать к Cettii. Хорошо мы взяли коляску, с ума бы сошли без нее. Можно от Фантазии на такси за 15$, но мы раза 2 договаривались за 10$. В первые дни ходили пешком на общественный пляж в Мармарис к променаду. Прогуляться по нему одно удовольствие. Там, конечно, погрязнее вода будет и вход хуже. Хотели в прокат велосипеды взять, но не было с детским креслом. В общем много денег прокатали на автобусах.

Достопримечательности.

В первые дни пешком прошлись от отеля до променада, а далее до пристани и поющих фонтанов. Ноги сразу отвалились. От отеля ходит синяя долмуша №3 до фонтанов за 4$ на двоих и обратно. Стоит посмотреть крепость за 8лир (4$) у пристани. Ее хорошо видно. Шикарный вид сверху и черепашки внутри.Очень красивые корабли – походите по причалу. Там же и торговая часть – крытый рынок и бар-стрит после 2х часов начинает долбить. Торгуются очень плохо и все дорого. Это не египетский базар, где за тобой побегут, лишь бы купил.

Экскурсии.

Конечно брать на улице, но надо знать у кого. Мы много с кем разговаривали, а брали у одного очень отличного и общительного мужичка, который уважает русских, хорошо разговаривает на русском и не навязывает. Уступает. Даже бесплатно предложил по морю покататься. Но мы с нашим мальчишкой не решились. Орал больно много. Находится он на центральной улице почти напротив отеля blue bay. Спускаетесь к светофору и поворачиваете на право. Тут кафе с кораблем. Пройдя немного, будут ступеньки и сверху стол с экскурсиями. Только там!!! И хамам у него отличный за 10$ с массажем, и аквапарк у променада за 15$ (есть на горе еще аквапарк, мы сначала туда хотели, но нас русские на пляже отговорили)... и езжайте куда хотите… Отправит и посоветует хорошо!

Общее впечатление.

Отдыхать хорошо, но этот отель только для ленивых, кому надо греть попы на лежаках и купаться в бассейне. Дорога до моря очень выматывает. И не слушайте тех, кто пишет, что это хорошо, что отель далеко, т. к. можно ходить и растрясать жиры. По жаре не очень походишь-то. Лучше по променаду гулять побольше и дышать морем. Берите побольше Смекты и ХилакФорте и все будет отлично! Были 2 девушки в отеле русские, с которыми успели пообщаться. Они сюда уже 3 раз приезжали. И в восторге от этого отеля. И 2 подруги с дочкой 9 лет тоже в Мармарисе второй раз и тащатся от отеля! Видать они приехали не морем лечиться, а по вином. Будут вопросы – пишите.

Добавлено 09.09.14 18:40 (6 612 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)