Регистрация: 10.09.14
октябре 2013
04.10.13 - 13.10.13

Отель ночлежка и только для русских.

Вылетали из Домодедово на самолете Трансаэро и прилетели обратно в Шереметьево на 2-х палубном самолете этой компании. К перевозчику вопросов нет. Очень комфортно. Спасибо. Муж летел первый раз, если не считать его полет из армии в советское время, в состоянии хорошего дембеля.

Встретила нас сопровождающая, гид Галя, которая дала историческую справку по Криту, по географии и достопримечательностям. Высадили из трансфера на трассе, но хорошо, что идти шагов 50-60, но девушкам высаженным на трассе в районе Ретимно, до отеля с чемоданами тащится наверняка пришлось прилично т.к. в том районе трасса далеко была от отелей.

Фото отеля не соответствует т.к. фотографировали отель, который находится напротив от Alexanderos, через бассейн. Отель на 4-5 линии. Бассейна своего нет. Бара, ресторана и др.видов общепита у отеля нет. Зеленой зоны нет, если не считать земли на которой он стоит и кусочки с травкой под балконами и то не под всеми. Те фото, что прикрепила, делала моя подруга со своей приятельницей т.к. мне было не интересно тратить время на фотографирование фигни, да и наши дамы больше были на "базе", чем мы.

Фото отельера не соответствует факту. Окружение отеля. С одной стороны пустырек-парковочка примыкающая к собачьей будке с игровыми автоматами - там мы ставили арендованное авто, с другой и третьей стороны окна Alexandros и открытая терраса с несколькими вазами и горшками с цветами, упираются в окна и балконы чужого отеля, с четвертой стороны идет дорожка от чужого отеля, за рядком кустиков и бассейн еще одного отеля. Если присмотреться, то можно увидеть отель, который рекламируют как " Alexandros Studio" и который находится за забором и путь к нему лежит по другой дорожке - тропинке от автобана.

Заселяют только русских, даже тех, кому не в этот отель и не в эту часть острова. С нами завезли женщину с дочерью, как оказалось, им надо было в отель восточной части и с названием Dimitros. Да,!!! легко перепутать :) Они 2 дня не вылезали из офиса Каламак и только на 3-ий день, их все же отвезли туда, что они бронировали.

Отель 2-х этажный, в нем 13-14 номеров из них 2-а на 2-ом этаже 2-х комнатные. Мы отдыхали с моими подругами на 1-ом этаже в №7 и №8. Вход в номер с открытой террасы отеля, от которой идет открытая лестница на 2-ой этаж и вход в номера 1-го этажа. На террасе стоит пластиковый стол с пепельницей и 4 стула. Здесь хозяйка Афродита знакомится с туристами, смотрит паспорт, а так же беседует с приведшим туристов гидом. Понимает по английски, русский не знает, но русских сувениров имеет много.

Ресепшен, Wi-fi отсутствует. Сейф платный - 1евр. день.

Бассейном можно пользоваться соседнего отеля, там есть Wi -fi платный и бар.

В номере 2-х спальная кровать составлена из 2 односпалок. Между кроватями дыра 10-15 см. и все время туда что-то заваливается, да и вообще спать не очень.. 2 прикроватные тумбочки. Зеркало и столик под ним. Платяной шкаф, в котором запах сырости и затхлости. Есть маленький холодильник. Маленький телевизор без русских каналов под потолком. Кондиционер, но мы им не пользовались т.к. октябрь, да и вид у него какой-то грязный, да и вообще не известно, что из него дует. В кухонном уголке - плитка из 2-х комфорок, очень старая и антикварная - ручки надо крутить от 0 до 3. Пока приспособишься, исчертых.... Стол маленький для обеда и 2 стула. Посуда необходимая для готовки вроде вся есть и кофеварка (в №8 сломана). Электрочайника нет. Подруга привезла свой чайник. Кипяток для чая и кофе, я готовила в маленькой кастрюльке. Муравьи пешком ходят и оставлять продукты нельзя.

Пол по всему номеру каменный.

Туалет настолько маленький, что (извините за подробности) на унитазе сидя, носом водишь по стене и можешь махать рукой в окошко сидящим за столом, на так называемой отельной террасе. Душевая кабина одно название, это поддон, (для цветов больше бывает), смеситель. Шторки нет и как не стараешься купаться аккуратно, получается море воды. Дырочки на полу плохо спускают воду, тряпки и швабры нет. Туалетной бумаги много :) Других мыльно-рыльных принадлежностей нет. Двери скрипучие, кроме двери на балкон. Она стеклянная. На балконе стол облезлый и 2 пластиковых стула. За 10 дней постель меняли 1 раз, полотенца через день. Другой уборки не было. Около нашего номера бак с мусором и тюки грязного белья лежали, после уборки номеров.

Магазинов, таверн и сувенирных лавок полно. Мы арендовали машину, завтракали и долой из номеров. Объехали почти все достопримечательности Западного Крита. На пляж местный мы с супругом ходили 1 раз, нашей 2-ой паре (моя подруга с приятельницей) по ряду причин пришлось довольствоваться пляж-отель и гуляньем по автобан - бродвей, с магазинами.

До пляжа 10 минут по прямой от отеля, к отелям первой линии (надо только перебежать автобан-трассу). Пляж песок и мелкая галька. Вход хороший, если левее брать выйдя на береговую линию, если правее, то камни и плиты. Зонтики и лежаки платны, сколько не знаем не пользовались т.к. только купались, чуть обсыхаем и опять купаться.. Ежей не видели на местном пляже.

Гид отельный Света, не появилась не разу, если не считать, что наша вторая пара, чисто случайно захватила ее 1 раз, когда привезли очередной русский десант. Даже навязчивого туристического сервиса не было в виде экскурсий. Один раз я отловила в 12 ночи, какую - то выпивающую пигалицу на "террасе", выдававшую себя за гида принимающей стороны, стала выяснять соответствие отеля и фото, где ресепшен, где питание, которое нам предлагали и которое, если-бы мы взяли, то где-бы ели и кто-бы нам готовил?... На что был убийственный ответ:" Высокий сезон закончился, мы устали мотаться по всему острову". На что пришлось ответить:"А что Вы здесь тогда забыли? Надо ехать на родную Украину и пляж по холодку в Одессе мести".

С отъездом еще хуже. На террасе стенды с глупой и не актуальной информацией от августа месяца. По приезду поясняли, что там, за 1-2 дня до отъезда, будет инфа, где и во сколько нас возьмет автобус. Ничего подобного! Звонила 2 последних дня до отъезда, то Света вышла, то ушла, то не пришла, то выходной. В день отъезда, самолет 20.ч., а мы еще в 12ч. дня не знаем когда, где и во сколько? Уже муж не выдержал и в 13ч. рявкнул по телефону, " где, когда и черт бы Вас побрал" и 14 ч. пришла смска, что возьмут в 17ч. с дороги.

Жуть и бардак. Принимающая сторона Каламаки -хохломаки бездельницы и пьянь ....(т.к. от пигалицы-гидши ощущаемо пахло перегаром)

Отель 1* и даже местами без*. Кому только переночевать, а утром на машину и долой из отеля, до позднего вечера, то закрыв глаза и в пик сезона можно и остановиться. Молодежи скучно, т.к. в отеле и рядом - нет дискотек, танцпола,....

Естественно для детей ничего нет - анимации, детских площадок.... Нет даже территории, не говоря уже о своем детском городке. Мини детская площадка рядом с баром (скамейка, большой мяч, качельки, пару кустиков и пара пальм)

Если отзыв поможет кому-то, буду рада.

Предыдущие отзывы, это отзывы агентов турфирм.

Крит, это чудо. Мы влюбились в него раз и думаю на всегда. Побывав на Крите, знаешь, что рай на земле возможен. Думаю многие согласятся, что когда Бог создавал землю, то Грецию Всевышний поцеловал в темечко. Критяне труженики и народ свободолюбивый, да и не легко далось завоевание Крита туркам, хоть и господствовали там так долго.

Собираемся сейчас, в конце месяца, на восточную часть.

Слева от вазы стенка бортик и лежит камень ступенька. Через бортик и ты на дорожке к бассейну

Балкон номера 7

Кухонный уголок

Кровать двухспальная???

Логотип отеля

Открытая терраса отеля. Вид лестницы и часть 2-го этажа. За столом проглядывается дверь и окошко туалета №7

Вид на Отель со стороны, если идти от трассы- шоссе. За отелем проглядывается другой отель с повернутыми вправо балконами, там пустырь и здоровая псятина.

Береговая линия правая сторона

Береговая линия левая сторона.

Бассейн и кусочек того отеля за забором, который рекламируют отельеры за " Alexandros Studio" (бывает еще и так называют " Alexandros Studio and Apartment")

Газончик под нашими балконами с одинокой пальмой. Заборчик с кустиками, отделяющий отель от бассейна, бара другого отеля.

Бассейн. Вид со стороны бассейна на отель и балконы номеров 7 и 8

кровать двухспалка

Кухонный уголок. В номере 7. Электрочайник свой. Кофеварка была.

ирина оценила сервисы

плюсы - нет
минусы - все.
Добавлено 10.09.14 01:24 (7 443 символов в тексте)