Регистрация: 21.07.14
сентябре 2014
30.08.14 - 10.09.14

Удивительно демократичный отель

Добрый день! Начну с того, что сама работаю менеджером в турфирме и конечно ответственность за выбор отеля пала на меня... Хочу сказать, что я не ошиблась в выборе! Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5* конечно не VIP-отель, как написано на сайтах некоторых операторов, но действительно крепкая, очень достойная пятерка! Отдыхали с 30 августа по 10 сентября с мужем и родителями. Я в Египте 6 раз, родители - не первый десяток, отель выбирали для них, т.к. они отдыхали в очень хороших пятерках, в том числе в сети Sunrise. Теперь по порядку:

1.Размещение. Прилетели мы рано, в 5 утра, в 6 уже были в отеле и в общем-то были готовы к тому, что заселят нас не раньше обеда... Но нет, уже в 7 часов утра надели браслеты, мы сходили на завтрак, а в 8 выдали карточки от номеров! Номера нам дали соседние, хотя мы об этом даже не просили, спасибо работникам на ресепшене! Корпус Азалия, на 2 уровне, возле бассейна с горками, до пляжа, конечно, далековато, зато к ресторанам близко)) Номера отличные, в очень красивом бело-бежевом цвете, большие, с двумя двухспальными кроватями, даже кажется, что номер рассчитан не на двоих, а на 4 человека) Большой удобный душ, сантехника в отличном состоянии. Были бритвенные принадлежности, зубная щетка с пастой, еще всякие мелочи, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа и лосьон для тела. Только почему-то мыла в номере нет. Также в номере халаты, тапочки и примерно по 4 полотенца на каждого, даже больше, чем нужно))) Читала в некоторых отзывах о проблемах с горячей водой, у нас такого не было, вместо холодной воды шла чуть теплая, а вместо горячей - кипяток) Карточка от номера не размагничивалась, кондиционер работал исправно, да и вообще никаких проблем конкретно с нашим номером (2105) не было.

2.Территория. Когда попадаешь в отель, территория кажется не такой уж большой, т.к. она сделана уровнями и сразу видишь только первый уровень. Но как только начинаешь спускаться в морю, понимаешь, что дорога не близкая)) Да, на самом деле территория довольно большая и очень красивая. И абсолютно нет разницы, в каком корпусе жить, ведь в рестораны все равно ходить на самый верх, а на пляж, естественно - в самый низ. На территории несколько бассейнов, возле главного всегда музыка и анимация. Очень понравился релакс бассейн, красивый, спокойный, а главное - самый чистый! С горок тоже прокатились пару раз, я бы не назвала их детскими) Бассейном "роял" могут пользоваться только гости, проживающие в номерах "роял", это четко прописано в концепции отеля, но фотографироваться там не запрещается, тоже очень красиво)

3.Питание. Питание в отеле - это отдельная тема! В основном ресторане всегда большой выбор блюд, причем они не всегда одинаковые. Все свежее и вкусное. Остановлюсь на том, чего не встретишь в других отелях: не порошковые, а настоящие соки, в апельсиновом даже мякоть, большой выбор фруктов, разнообразие каждый день, нутелла на завтрак (удивили). Хочу выразить благодарность шеф повару! Также посетили все аля-карт рестораны, кроме рыбного. Очень понравились тайский и индийский. Если оценивать эти рестораны по 5-бальной системе, то: тайский - 5+, индийский - 5, итальянский - 4, монгольский - 4-, французский - 2. Но это мое субъективное мнение относительно разной кухни. А в целом питанию в отеле ставлю большую жирную 5.

4.Сервис. На высоте! Номер убирался ежедневно, мини бар пополнялся,. Официанты молодцы, приветливые, никаких претензий. Особенно хочу выделить Ахмеда, он работает то в Итальянском, то в основном ресторане и очень хорошо говорит по-русски. Еще в основном ресторане есть официант Кайри, с первого раза выучил как нас зовут и с каждым здоровался персонально)) В тайском ресторане обслуживал Миша. А вообще всем ребятам огромное спасибо! Мне кажется, они все заслужили премию) У них очень тяжелая работа, но они никогда не унывают. Что еще удивило, персонал отеля всегда следит за качеством сервиса, постоянно опрашивают гостей, есть ли какие-то претензии или пожелания, причем исполняется все моментально (попросили починить кондиционер в номере родителей, он сильно шумел, через пол часа пришли в номер - все было готово). Отель ориентирован на своего туриста, это очень приятно! У нас был поздний выезд из отеля, в 22:20, один номер мы сдали, а второй продлили. Но даже если вы не хотите продлевать номер, то все равно можете пользоваться всеми услугами, браслеты остаются с вами до конца, их не снимают, как во многих отелях.

5.Пляж. Чистый, аккуратный. Небольшой, но места всегда есть, во сколько бы вы не пришли. Я люблю когда пляж более зеленый, с пальмами. Но это опять же мое субъективное мнение, этот пляж тоже сделан в красивом стиле. Лежаки в отличном состоянии, как и полотенца! Хороший деревянный пирс, в принципе заходить довольно удобно. Вход в море только с понтона. До обеда волны были всегда, ближе к вечеру море успокаивалось и купаться в это время - высочайшее наслаждение! На пляже работает вай фай, как и на всей территории.

6.Анимация. Мы ехали не за развлечениями, а наоборот отдохнуть от всего. У нас это получилось на 100%. Анимация в отеле есть, soft анимация, но они проводят все тоже самое, что и все! И зарядка, и боча, и дартс на пляже, и другие активити возле главного бассейна. Есть детский аниматор. Хочу отметить девочку из Украины - Марго, очень приятная, люди к ней тянутся, а также турка Шади. Вечером всегда какое-нибудь шоу, в основном приезжие, танцы живота, танура, всякие национальные танцы. Иногда свое мероприятие - мистер или мисс отеля. После 22:30 заняться в отеле не чем, есть дискотека, но на нее почему-то никто не ходит.

Что не понравилось. В отеле много арабов, а с нами по соседству жили какие-то уж очень шумные, все время ругались и скандалили, днем и ночью. Также я недовольна принимающей стороной - анекс туром, но это уже к отелю не относится.

Про Sunrise Grand Select Arabian можно еще писать и писать, но отзыв получился и так длинным, хочу только еще сказать, что однозначно буду смело советовать отель своим туристам. Никогда не ездили в один и тот же отель 2 раза, но сюда хочется вернуться снова! Всем спасибо!

Добавлено 11.09.14 15:00 (6 100 символов в тексте)

20:11 11.10.14

Уважаемая, Анна!

Огромное спасибо за замечательный отзыв и за ценное мнение которое так важно для нас!
Надеемся увидеть Вас вновь!

С наилучшими пожеланиями, Администрация Отеля Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort