Регистрация: 11.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
30.08.14 - 11.09.14

3.8

Территория отеля представляет собой достаточно вытянутый...

Территория отеля представляет собой достаточно вытянутый прямоугольник, с наклоном в сторону моря. В этой связи от корпуса, где размещается reseption и ресторан, в котором проходят завтраки (обычные) и ужины, до корпусов, которые рядом с морем, и до самого пляжа порядка 300-400 м. Причем дорога к морю все время "с горки", а вот от моря всегда нужно идти в горку. Мы были с прогулочной коляской ребенка, поэтому периодически заказывали club-car, что бы доехать до выхода в город или до reseption. Вообщем тем, кто приветствует спортивный образ жизни это понравится, пожилым людям и тем, кто не хочет перетруждаться на отдыхе это может стать проблемой. Сама территория очень красивая, основная дорожка выложена плиткой, много зелени. Два больших "общих" бассейна и много еще частных для соответствующих номеров. Мы отдыхали в сентябре, отель со слов reseption, был заполнен, но проблем с местами рядом с бассейном не было. На территории есть мини-маркет (вода, соки, какие-то сувениры, детские игрушки), пара магазинов с безделушками для купания, одеждой и пр. по завышенным ценам, а также шубный магазин ( тоже с завышенными ценами), детская одежда и уголок с детскими аттракционами по 1 евро.

Пляж и море. Пляж узковат, мелко-мелко галечный, зонтики и лежаки достаточно старые. Мест на пляже не хватает, поэтому все занимают места с утра, приходишь на пляж и стоят только лежаки с полотенцами. Море своеобразное. Дно действительно с большими камнями, но вход в море абсолютно

нормальный с мелкой галькой, а потом начинаются крупные камни, но там уже можно плыть. Есть места, где зайти нельзя, но зачем туда идти?:). Через метров 15 от входа в море начинается подводная плита (природная), на ней можно стоять голыми ногами. Мы доплывали туда с 3 летним ребенком. На берегу также есть плита, за счет которой образуется залив мелкий, в котором купаются все малыши, можно сидеть рядом на лежаке и наблюдать за ребенком. Вообщем ко входу в море у нас претензий не было. Минус в том, что море постоянно штормит (видимо место такое). При этом, купаться можно, но штиль мы застали только 1 раз за 2 недели. Направо от отеля через метров 700 есть симпатичное место, где можно купаться, там волн не бывает, но туда сложно идти, т.к. все время спуски и подъемы. В море плавают рыбы, так что можно плавать с маской (не Красное море конечно, но живенько:)). Вода чистая, только при сильном шторме в воде появляются водоросли. Полотенца пляжные меняют на пляже как-то по расписанию, я застала только 1 раз. В основном меняют в номере, так что полотенца нужно всегда носить с собой.

Номер. У нас был обычный с видом на море и соседний отель с громкой анимацией вечером. Даже была мысль вначале отдыха поменять номер, т. к. окна вечером не открыть. Номера с видом на сад думаю, тоже хорошие, т. к. территория красивая. Можно и не переплачивать. Номер нормальный, достаточно большой, есть тапочки, халат, сейф, холодильник, чайник, фен (никакой). При заезде стояла бутылка вина. Кондиционер работает громко, но бессонницей мы из-за него не страдали. Уборка так себе, то мусор забудут выбросить, то камни с пляжа и пыль за дверью оставят, но опять- таки нас это не раздражало. Постельное белье и полотенца меняли каждый день.

Питание. Для меня это был самый большой минус. Ресторан находится в корпусе, где reseption. На завтраки и ужины, повторюсь, приходилось идти метров 300-400 в горку от нашего номера рядом с морем. Правда поблизости к нашему номеру в ресторане Candi проходили VIP завтраки, поэтому у кого улучшенные номера, возможно придется ходить в главный ресторан только на ужин. В центре зала главного ресторана стоят повара и готовят какие-то блюда (по принципу многих отелей), но вытяжки над зоной готовки то ли не работают, то ли не справляются, поэтому в помещении ресторана стоит запах гари. Можно сесть на веранде, на воздухе, но там всегда много народу и на ужины стоит небольшая очередь на эти места. На ужин напитки все платные. Вечером у входа вас встречают, что бы проводить за столик, но это как-то выглядит нелепо: образуется очередь из семей 5-6 и все стоят и ждут, иногда и свободного столика, при том, что часть столов в ресторане не сервированы и за них не сажают (мы этого не поняли). Меню, конечно, хотелось бы получше. Мы невольно сравнили питание с той же Турцией (были в сети Gloria), но потом сделали вывод, что сравнивать тут нечего, т.к. стоимость греческого отеля ровно в 2 раза меньше. Выбор меню: вроде бы все есть, но приготовлено все как-то не вкусно. На завтрак полугарелая яичница, приготовленная при тебе ( мне не понравилось), йогурт местный тоже не совсем вкусный, мюсли какие-то не вкусные, вареные яйца, бекон, колбаса. Для ребенка стояла всегда одна и та же каша (типа овсянки), солить и сахарить нужно ее самим уже в тарелке. Никогда не было рядом с кашей глубоких тарелок!!! ( это прям крик души :)). Половину отдыха бегала и искала их по всей столовой, потом начала " гонять" персонал. Наша девочка 3-х лет мужественно ела эту кашу 2 недели. Один раз каша оказалась горелой (видимо на плите подгорел нижний слой), есть было невозможно. Правда на просьбу заменить отреагировали быстро, принесли новую тарелку каши, но тоже с привкусом гари :). На ужин тоже, вроде бы голодными не останетесь: и рыба, и мясо, и макароны, были креветки, но не особо вкусно. Из фруктов: много арбузов, местные невзрачные, но вкусные груши, сливы, яблоки, резаные апельсины и киви, виноград.

А в общем, отдых понравился. Брали на прокат машину на несколько дней в конторе справа от отеля. Поездили по острову. С маленьким ребенком , который еще ездит в коляске, особо смотреть нечего: спуски-подъемы, развалины, пещеры - пока нам мало доступны. Поездили по побережью, нашли красивые места для купания. Были в аквариуме: ничего особенного, но для разнообразия сойдет.

Сделали для себя вывод, что отель по греческим меркам может-быть и неплохой. Близко от аэропорта ( ехать минут 20-25). Рядом Херсониссос с шубными магазинами ( кого интересует), в других местах магазинов практически нет. Приятный персонал. Сотрудники reseption работают отлично. Я могла бы его рекомендовать с учетом описанных выше нюансов и с учетом приемлемой, по сравнению с той же Турцией, стоимостью.

Добавлено 12.09.14 03:15 (6 243 символов в тексте)

20:10 15.09.14

Дорогие гости,

Спасибо за ваш отзыв на Tophotels. Мы рады что Вам понравился отель и отдых здесь с нами. Как Вы правильно заметили, мы располагаемся рядом с пляжем, на подъеме с большим количеством садов. Мы немного удивлены Вашим комментариям по поводу еды. Помимо главного ресторана, во время ужина у нас также работают два ресторана a la carte средиземноморская и азиатская кухня, а также каждую неделю у нас проходят тематические вечера, которые включают в себя Греческое барбекю, Рыбный вечер и Вечер лобстера (омара). Наши повара и метрдотель всегда присутствует в ресторане, что бы помочь с любыми Вашими пожеланиями, например как специальное детское питание.

Благодарим Вас и надеемся увидеть Вас еще раз в качество наших гостей!

13:51 17.09.14

Хоть кто то пишет правдивые отзывы тут! Про питание полностью согласна!! И сейчас, будучи на Родосе, познакомились с ребятами, кто тоже очень плохо отзывался про питание и очереди в Роял Маре. Очень жаль, что для в отеле с претензией на 5ку никак не принимают подобные отзывы в расчет.

Все отзывы Afl2709 (3)