Регистрация: 12.08.14
августе 2014
14.08.14 - 21.08.14

4.2

Ехали на 9 дней через пегас, после того как кинул Лабиринт...

Ехали на 9 дней через пегас, после того как кинул Лабиринт, на приличные деньги, выбора особо не было. Купили вылет из мск. Немного не по теме про пегас: ездил с ними несколько раз, но в этот раз был шедевр. Перенесли время вылета на 2 часа ночи(с 7 утра), пришлось бросать работу и выезжать на 5 часов раньше, по приезду в Ш-С увидели что вылет перенесен на 4-30, приехали с запасом т.к. за 500 км. Лишних 3 часа в аэропорту, но на этом все не закончилось около 2 нас загнали в транзитную зону, где холодно и железные скамейки и морозили там 5 часов до 7-20. При этом задержаны были все рейсы на 3 часа минимум по непонятным для всех причинам. Единственное, что я могу придумать это для посещения Шереметевского дорогого дьюти фрии, где цены дороже чем в магазинах процентов на 50. За 5 часов туда сходили таки все, даже те кто не хотел. Самолет у Северного - старый, мне при росте 170 крайне не комфортно на 74 см между креслами, это был боинг 777 я ужаснулся если на нем же лететь в тайланд. Еда в самолете, как всегда в СВ ужасна. Стюардессы были с видом, что они работают уже суток трое без перерыва, скорее всего так оно и было, их было честно жалко, они выглядели хуже нас после бессонной ночи. (сорри за офтоп накипело)

Теперь про отель, добрались около 11. Заселение с 14 попросил менеджера сделать побыстрее объяснил ситуацию про неспавшего ребенка, заселили через 15 минут, внимание НЕ ТРЕБУЯ НИЧЕГО !!! (такого я в Турции не видел!!!!) Заселили в фамили с уточнением подойти завтра что бы переселиться в свой номер, готовых стандартов не было. На следующий день, пересилили, готовили правда номер около 2 часов, но не страшно. Подошел после переселения дать чаевых менеджеру, он был крайне удивлен моим поведением.

Про отель:

Отель прилично изношен, тому кто любит шик в номерах, ехать не советую, у нас местные санатории посвежее будут, но все чистое все работает. У отеля 2 бассейна и 2 детских, бассейны грязноваты, но не критично. Горка в дальнем бассейне не в очень хорошем состоянии. Лежаки почти всегда есть свободные, исключение рядом с детским бассейном, там занимают утром.

Про море:

Море, как везде в Алании через туннель под дорогой, не очень далеко и все таки больше первая линия чем вторая. Пляж большой, лежаки старые матрасы тоже в ужасном состоянии, справа от пляжа дикий пляж огромного размера, если вам не нравится толпа всегда можно поплавать одному, там же можно понырять с маской.

Пляж песчаный, кто пишет про гальку - не видел гальку, галька мелкая ее около метра, можно просто перепрыгнуть, тапки не нужны. В районе главного входа утром гальку счищают, но к обеду ее наносит заново. Вход в море очень плавный, это понравится людям с детьми 10-12 лет глубина по пояс идет очень долго.

Море периодически штормит, красный был один раз пол дня, красно-желтый пару дней, когда висит красно-желтый можно кататься на волнах, плавать нельзя за этим следят пара турков которые сидят в море со свистками, реже ходят по берегу. Волны-Супер. На пляже есть бар, в котором наливают,кормят, дают мороженое. Взрослому целый день из моря можно не выходить пообедав в баре на пляже картошкой с мясом или сделав себе бургер. За мороженным есть очередь, но совсем небольшая не так как здесь пишут, стоять минуты две. Прошу учесть что мы были в самый сезон отель битком. На пляже так же есть душ и туалет, справа перед диким стоят каталки, леталки и пр.

Про еду:

Еда точно выше чем на 3* это 4 ближе к простой 5, Фруктов 3-4 вида, в этом году питался фруктами и овощами, а так же супами на обед. Мясо всегда - курица, на ужин что то жарят на улице, рыбу или курицу. За жаренным в середине ужина есть очередь, в начала и в конце нет, мяса всем хватает, жарят много. Так что ближе к концу ужина можно подойти и доесть если не наелся.

Сладкое тоже что и во всех отелях, был вкусный тортик. Порадовало наличие грейпфрутов на обед и ужин. Арбузы почему то были не вкусные, компенсировали вкусные яблоки и апельсины. Народу в столовой всегда много, но вообще людей в принципе было очень много, дискомфорта это не вызывало. На всех столах всегда стоить бутилированная вода, так же в ресторане во время завтрака, обеда и ужина набивают водой холодильник. Очень удобно брали с собой в номер всегда пить чистить зубы.

На пляже картошка, соевые котлеты, хлеб и зелень под бургеры, свежая пица. На выходе из отеля на пляж с 11 до 16 турчанка печет лепешки очень интересные всем советую. Вечером во время минидиско мороженное.

Про алкоголь, как везде в турции. Вино наливаешь сам, редкость для тройки, вино не из порошка, но не высокого качества. В первый день был кран и для пива напротив рецепшена. Пиво эфес почти без алкоголя, как и все, но на вкус вполне приличное. Ракия на любителя, виски - отвратный. Джин в этом отеле на редкость вкусный был. Все спиртное почти без алкоголя, советую взять с собой в дьюти фри аэропорта в Анталии.

Контингент в основном русские, турков мало. Туркам привилегий нигде нет.

Про анимацию.

Многие пишет, что отсутствует, но она там есть просто очень много народу и очень мало аниматоров. На дискотеке не был, но по отзывам народу нравится.

В общем анимация мне не понравилась, наверное это худшая анимация, что я видел в Турции. То же и про детскую дискотеку, одной Софии не хватает на такое количество детей. Поэтому происходит разброд и шатание. В миниклубе небыли, но отзывы по Софии вроде бы неплохие.

Была какая то проблема,все заболели кроме детей, с нами летели еще 2 семьи, кашляли все при отъезде, похоже на ОРВИ в ОРЗ на 40 градусной жаре я не верю. Болел со второго дня до конца, первые 2 дня с температурой, жена тоже, но лечится таблетками начала раньше поэтому раньше и отпустило. Вообще многие в этом году болели в Турции с похожими на грипп симптомами.

Резюмирую, хороший отель за небольшие деньги. Те кто первый раз купят 3* и попадут сюда, будут потом иметь много претензий к другим отелям с 3*, сан хевен очень приличная тройка думаю очень близко к 4. Думаю если сделать капитальный ремонт вполне можно продавать как 4, не изменяя сервис.

В плохие отзывы не верю, те кто их пишет не был в других отелях 3*.

Вообщем второй раз не поеду, но разок, тем более если подходит по деньгам посетить советую.

Добавлено 12.09.14 10:36 (6 226 символов в тексте)

13:34 19.09.14

В сентябре детская анимация практически отсутствовала. Ни Маши, ни Софии не было. Были турок с турчанкой на минидиско, знали несколько заученных фраз по-русски и все. Мини-клуб открывали по часам, никто там с детьми не занимался и не следил. т.е. можно было придти и самим порисовать. Был еще там пластилин одного серого цвета с множеством волос, многократного использования.

16:42 19.09.14

Это нормально, что не в сезон анимация всегда и везде хуже. Хотя сентябрь особенно начало могли бы и доработать. Многие возмущаются про отсутствие анимации в мае, но там и людей не очень то уж и много. Обычно русские аниматоры работают первую неделю сентября.

18:46 19.09.14

нам турагент оворил, что в этом отеле сезон до 1 октября. 4 сентября уже не было ничего кроме мини-диско. и то на немецком языке песни почему-то. ни одного немца мы там не видели.

Все отзывы Иван (1)