АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1075
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2014
14.08.14 - 21.08.14
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехали на 9 дней через пегас, после того как кинул Лабиринт...

Ехали на 9 дней через пегас, после того как кинул Лабиринт, на приличные деньги, выбора особо не было. Купили вылет из мск. Немного не по теме про пегас: ездил с ними несколько раз, но в этот раз был шедевр. Перенесли время вылета на 2 часа ночи(с 7 утра), пришлось бросать работу и выезжать на 5 часов раньше, по приезду в Ш-С увидели что вылет перенесен на 4-30, приехали с запасом т.к. за 500 км. Лишних 3 часа в аэропорту, но на этом все не закончилось около 2 нас загнали в транзитную зону, где холодно и железные скамейки и морозили там 5 часов до 7-20. При этом задержаны были все рейсы на 3 часа минимум по непонятным для всех причинам. Единственное, что я могу придумать это для посещения Шереметевского дорогого дьюти фрии, где цены дороже чем в магазинах процентов на 50. За 5 часов туда сходили таки все, даже те кто не хотел. Самолет у Северного - старый, мне при росте 170 крайне не комфортно на 74 см между креслами, это был боинг 777 я ужаснулся если на нем же лететь в тайланд. Еда в самолете, как всегда в СВ ужасна. Стюардессы были с видом, что они работают уже суток трое без перерыва, скорее всего так оно и было, их было честно жалко, они выглядели хуже нас после бессонной ночи. (сорри за офтоп накипело)

Теперь про отель, добрались около 11. Заселение с 14 попросил менеджера сделать побыстрее объяснил ситуацию про неспавшего ребенка, заселили через 15 минут, внимание НЕ ТРЕБУЯ НИЧЕГО !!! (такого я в Турции не видел!!!!) Заселили в фамили с уточнением подойти завтра что бы переселиться в свой номер, готовых стандартов не было. На следующий день, пересилили, готовили правда номер около 2 часов, но не страшно. Подошел после переселения дать чаевых менеджеру, он был крайне удивлен моим поведением.

Про отель:

Отель прилично изношен, тому кто любит шик в номерах, ехать не советую, у нас местные санатории посвежее будут, но все чистое все работает. У отеля 2 бассейна и 2 детских, бассейны грязноваты, но не критично. Горка в дальнем бассейне не в очень хорошем состоянии. Лежаки почти всегда есть свободные, исключение рядом с детским бассейном, там занимают утром.

Про море:

Море, как везде в Алании через туннель под дорогой, не очень далеко и все таки больше первая линия чем вторая. Пляж большой, лежаки старые матрасы тоже в ужасном состоянии, справа от пляжа дикий пляж огромного размера, если вам не нравится толпа всегда можно поплавать одному, там же можно понырять с маской.

Пляж песчаный, кто пишет про гальку - не видел гальку, галька мелкая ее около метра, можно просто перепрыгнуть, тапки не нужны. В районе главного входа утром гальку счищают, но к обеду ее наносит заново. Вход в море очень плавный, это понравится людям с детьми 10-12 лет глубина по пояс идет очень долго.

Море периодически штормит, красный был один раз пол дня, красно-желтый пару дней, когда висит красно-желтый можно кататься на волнах, плавать нельзя за этим следят пара турков которые сидят в море со свистками, реже ходят по берегу. Волны-Супер. На пляже есть бар, в котором наливают,кормят, дают мороженое. Взрослому целый день из моря можно не выходить пообедав в баре на пляже картошкой с мясом или сделав себе бургер. За мороженным есть очередь, но совсем небольшая не так как здесь пишут, стоять минуты две. Прошу учесть что мы были в самый сезон отель битком. На пляже так же есть душ и туалет, справа перед диким стоят каталки, леталки и пр.

Про еду:

Еда точно выше чем на 3* это 4 ближе к простой 5, Фруктов 3-4 вида, в этом году питался фруктами и овощами, а так же супами на обед. Мясо всегда - курица, на ужин что то жарят на улице, рыбу или курицу. За жаренным в середине ужина есть очередь, в начала и в конце нет, мяса всем хватает, жарят много. Так что ближе к концу ужина можно подойти и доесть если не наелся.

Сладкое тоже что и во всех отелях, был вкусный тортик. Порадовало наличие грейпфрутов на обед и ужин. Арбузы почему то были не вкусные, компенсировали вкусные яблоки и апельсины. Народу в столовой всегда много, но вообще людей в принципе было очень много, дискомфорта это не вызывало. На всех столах всегда стоить бутилированная вода, так же в ресторане во время завтрака, обеда и ужина набивают водой холодильник. Очень удобно брали с собой в номер всегда пить чистить зубы.

На пляже картошка, соевые котлеты, хлеб и зелень под бургеры, свежая пица. На выходе из отеля на пляж с 11 до 16 турчанка печет лепешки очень интересные всем советую. Вечером во время минидиско мороженное.

Про алкоголь, как везде в турции. Вино наливаешь сам, редкость для тройки, вино не из порошка, но не высокого качества. В первый день был кран и для пива напротив рецепшена. Пиво эфес почти без алкоголя, как и все, но на вкус вполне приличное. Ракия на любителя, виски - отвратный. Джин в этом отеле на редкость вкусный был. Все спиртное почти без алкоголя, советую взять с собой в дьюти фри аэропорта в Анталии.

Контингент в основном русские, турков мало. Туркам привилегий нигде нет.

Про анимацию.

Многие пишет, что отсутствует, но она там есть просто очень много народу и очень мало аниматоров. На дискотеке не был, но по отзывам народу нравится.

В общем анимация мне не понравилась, наверное это худшая анимация, что я видел в Турции. То же и про детскую дискотеку, одной Софии не хватает на такое количество детей. Поэтому происходит разброд и шатание. В миниклубе небыли, но отзывы по Софии вроде бы неплохие.

Была какая то проблема,все заболели кроме детей, с нами летели еще 2 семьи, кашляли все при отъезде, похоже на ОРВИ в ОРЗ на 40 градусной жаре я не верю. Болел со второго дня до конца, первые 2 дня с температурой, жена тоже, но лечится таблетками начала раньше поэтому раньше и отпустило. Вообще многие в этом году болели в Турции с похожими на грипп симптомами.

Резюмирую, хороший отель за небольшие деньги. Те кто первый раз купят 3* и попадут сюда, будут потом иметь много претензий к другим отелям с 3*, сан хевен очень приличная тройка думаю очень близко к 4. Думаю если сделать капитальный ремонт вполне можно продавать как 4, не изменяя сервис.

В плохие отзывы не верю, те кто их пишет не был в других отелях 3*.

Вообщем второй раз не поеду, но разок, тем более если подходит по деньгам посетить советую.

Добавлено 12.09.14 10:36 (6 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:34 19.09.14

В сентябре детская анимация практически отсутствовала. Ни Маши, ни Софии не было. Были турок с турчанкой на минидиско, знали несколько заученных фраз по-русски и все. Мини-клуб открывали по часам, никто там с детьми не занимался и не следил. т.е. можно было придти и самим порисовать. Был еще там пластилин одного серого цвета с множеством волос, многократного использования.

16:42 19.09.14

Это нормально, что не в сезон анимация всегда и везде хуже. Хотя сентябрь особенно начало могли бы и доработать. Многие возмущаются про отсутствие анимации в мае, но там и людей не очень то уж и много. Обычно русские аниматоры работают первую неделю сентября.

18:46 19.09.14

нам турагент оворил, что в этом отеле сезон до 1 октября. 4 сентября уже не было ничего кроме мини-диско. и то на немецком языке песни почему-то. ни одного немца мы там не видели.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (1)