Регистрация: 13.05.10
Отзыв об отеле Best Western Paradise Hotel (отель был переименован 17.11.15)
июле 2013
10.07.13 - 20.07.13

Не понравился сам остров Санторини!

С опозданием, но все-таки решила написать отзыв. Начну сразу с отеля. Разместили нас не сразу, хотя другую пару тоже из Москвы разместили за 10 мин, а мы ждали около 2 часов почему-то(. Позавтракать предложили за отдельную плату, хотя собственно этот день уже был нами оплачен. Но кофе принесли бесплатно. Итак номер 342, с видом на бассейн, балкон весь в цветах, очень красиво. Номер малюсенький, как домик для барби или чихуахуа) т.е. войдя в номер можно до всего рукой дотянуться! Все было очень чистенько, в номере кондиционер, тв, холодильник, все работало прекрасно, единственный минус с горячей водой, ночью ее нет (заметили это т.к. уезжали ночью и пришлось мыться холодной водой). У нас была система ВВ только завтраки. Завтраки стандартные, сыр, омлет, ветчина и т.д. без изысков. Все чистенько и аккуратненько. Будьте готовы, что чемодан вам никто не поможет поднести, а по улету ночью мы сами его дотащили до ресепшина, там никого не было, мы просто положили ключ на стойку и все). Плюсы - рядом супермаркет и рестораны, цены недешевые, т.к. Европа. Шикарные виды, которыми восхищаешься ровно минут 10, потом уже не впечатляет (чисто мое ощущение). Минусы - до моря - как до Китая раком!!!!!!!!!!! Пишут, мол рядом пляжи (красный, белый и черный), ага))))) только не пишут как до них добираться). До красного минут сорок пешком и потом вниз по скалам... от красного до белого можно добираться только на катере...до черного ближе, минут 20-25 (пешком), тут - по скользким камням лазить... вот еще - рядом нет никаких туалетов)))). Лучше брать машину, но это тоже недешево, мы взяли на 5 дней - 250 Евро, самым приемлемым пляжем оказался пляж Периссы, до него минут 15 на машине, пешком дойти нереально! Но там тоже не оч комфортно, т.к. там плита скользкая, ну и разумеется камни(((. Обязательно берите с собой обувь специальную, можно и там купить, но здесь в Москве все значительно дешевле! Лежаки разумеется платные - 8 евро лежак, мы разместились на полотенцах на песке. Да еще и море ледяное(((. Да и скучно безумно! Этот отель находится в деревушке Акротири, за счет удаленности от Фиры (центр) цены чуть ниже, в Фире дороже! В целом я бы этот остров Санторини рекомендовала для 1-2 дней пребывания, не больше!!! Решать и выбирать вам туристы. Главный минус этого острова - отсутствие нормальных пляжей!!!!!!!!!!!!!

Отдельно хотела бы упомянуть перелет обратно в Москву, ситуация оказалась совершенно кашмарной, нам дали определенные места, заходим в салон самолета, а на наших местах сидят люди, летящие на остров Закинтос, мы спрашиваем, а как нам быть, а стюардессы говорят, что мы можем сесть на любые свободные места, мы и сели там, где нам удобно, далее были проблемы с другими туристами. И совершенно неожиданно (нас никто не предупредил) самолет сел на острове Закинтос якобы на дозаправку и высадил тех кто летел из Москвы на остров, провели мы в аэропорту острова Закинтос 1 час+-, после этого мы смогли сесть на свои места! В результате полет занял в половину больше указанного времени! К отелю у меня претензий нет, за исключением вышеописанных минусов(. Но в целом, больше я на Санторини, как и в Грецию, ни ногой!!!

Ванная комната

Карта отеля

Схема отеля

Сфотографировали из ресторана напротив

Малюсенький шкафчик

Черный пляж (добираться пешком минут 20-25, а там спуск вниз и по камням)

Окошко в душе

Вид из номера на территорию отеля

Пляж Периссы (врод в море по скользкой каменной плите)

Вид с балкона на бассейн и на территорию отеля

Красный пляж (40 мин пешком + крутой спуск вниз по камням)

Добавлено 12.09.14 14:29 (3 147 символов в тексте)