Регистрация: 11.08.14
сентябре 2014
08.09.14 - 11.09.14

2.3

Это тихий ужас

Для начала эмоции: настолько плохого отеля я еще не видел, откуда у этого отеля такой рейтинг, как можно отдыхать в таком отеле??? Если сомневаетесь в достоверности слов, приведенных ниже, то в доказательство приведу несколько фото, которые просто просились сделаться, ибо такого я не видел еще нигде. Сразу скажу, что отзыв крайне негативный при моем достаточно лояльном отношении к дешевому отдыху. Я сам защищал отели, где отдыхал и которые хаят не по заслугам. Тут все по заслугам, поверьте.

Теперь по порядку. Сразу скажу, что в Турции впервые, но отдых в других странах бывал не раз, в Египет как домой. И есть с чем сравнить. Моя жена решила сделать подарок на ДР и купить нам путевку куда-нибудь недорого и не на долго, на пару дней. Поэтому, прежде, чем ехать в турагентство, начиталась отзывов про предлагаемые отели. Визы в Европу не открыты, поэтому все, что безвизово, на 3-4 дня, недорого. Соответственно, по предложениям возникали Турция, Египет, Кипр. Египет немного поднадоел, были там месяц назад, поэтому она обратила внимание на Кипр и Турцию.

1. Выбор отеля.

После общения с турагентством, выбрали Турцию, потому что по Кипру все было не однозначно, такие короткие туры только по фортуне 5*, а в Турцию было достаточно предложений. Когда стали смотреть текущие горящие предложения, т.к. вылет к ДР нужен был через несколько дней, то всплыл Колибри 3*. Жена сказала, что про него очень много читала положительных отзывов, на что менеджер турфирмы ответила, что сама была в этом отеле и он ей очень, очень понравился, что эта трешка гораздо лучше прочих 3-шек и даже зачастую получше 4*, но предупреждаю, что отель небольшой. Было решено лететь в Аланью, хотя итоговая стоимость на 3 ночи составила 710 долларов на двоих с вылетом из Екатеринбурга. В рублях на тот момент это было 25,5 тыс. руб. И как бы на 3 ночи многовато, но мы решили, что отметим ДР получше, чтоб не разочароваться. Тем более рекомендации, отзывы.

Почему дороговато? Потому что в Египет за такую стоимость на 3 ночи можно было купить 5*. Вообще, было желание потратить 20 тыс на 2-3 ночи на двоих. Но цены ненормальные на якобы горящие туры. Почему Колибри? Потому что ничего не знали о Турции и об отдыхе там, а менеджер сказала, что отличный вариант, лучше всех по Турции на тот момент.

2. По Турции до отеля.

Так вот, мы прилетели 8 сентября в Анталию и нас посадила в миниавтобус типа Газель встречающая компания Интурист. Гид оповестила, что ехать до Колибри 3 часа и это немного шокировало. Думали, что за 1,5 часа доедем, как об этом писали в отзывах. Приехали через 2,5 часа. Да, уточню, что пришлось из Челябинска ехать на машине до Екатеринбурга, выехав в 8 утра, потом вылет в 12 и перелет 4 часа. В Турции были в 16 часов по нашему + 1 час на оформление и набор полного автобуса + 2 часа добирались и минус 3 часа разницы во времени от нашего. Получается, что в отель приехали в 16 часов по местному времени, побывав в дороге более 11 часов. Естественно, голодные, усталые. Пока ехали по территории Турции, все смотрели в окно. Так как впервые в Турции, то было интересно как и что. Впечатления первые: мы не по Абхазии ли едем? Заросли, старые невысокие постройки и прочее очень напоминали если не Абхазию, то Сочи. Заехали в 3 отеля перед нашим и как-то опять же были в небольшом шоке от того, что один отель был небольшим и туристов высаживали перед входом в здание, который находился у дороги. Так вот, наш был почти таким же. Крыльцо небольшого здания выходило на улицу... Ну, может, территория отеля внутри, за забором, подумали мы.

3. Заселение.

Гид сдала нас на ресепшене (площадь в 40 кв.м. со стойкой, 2 столиками и несколькими креслами) и уехала дальше. Мы попросили номер получше, чтоб вид на море был. Нам был непонятен смешок от сотрудника, сказали, что таких номеров нет. Попросили, чтоб не страшный и вид не на зады. Нам выдали ключ, расписание распорядка дня. Там значилось, что мы успеваем только на ужин, который будет только в 19, а сейчас 16, обед закончился. Нас привели в небольшой номер, где стояли 2 кровати, столик, зеркало, табуретка, ТВ на стене в 32" и кондиционер на стене. Балкончик, туалет с ванной вместе. Санузел сразу поразил своей величиной. Унитаз, душевая, раковина находились на площади 1,5 х 1,5 метра, дверь в санузел открывалась внутрь и почти задевала унитаз. Попробовали поменять на номер со сдвоенной кроватью, на что получили отказ, что на всех 6 этажах другого номера нет. Уборщица при нас все проверила, потыкала в пульт от кондиционера, протерла грязные лопасти тряпкой, попыталась оттереть следы от насекомых, зашла в туалет, сказала, что полотенца сейчас принесет и ушла. Сейфа не было. Вообще. В бумажке на столе значилось: сейф платный, на ресепшене 15$. Wi-Fi платный, оплата на ресепшене 10$ за неделю. Бесплатно дротики, хамам. Воды для питья в номере, естественно, не было.

Мы привезли с собой хорошего вина и шампанского, чтобы завтра отметить ДР где-то у бассейна на территории. Стали разбирать вещи, обнаружили, что холодильника в номере нет. Это стало очень неприятным сюрпризом. Кроме того, оказалось, что встроенный фен сгоревший, унитаз грязный, в волосах от вылитого в него ведра воды от полов. Ок, Турция, тройка, что хотим-то. Балкон выходил на улицу, со стороны крыльца, и если наклониться, то можно увидеть кусочек берега вдалеке. Вот он, "вид на море" и понятно почему над нами поржали на ресепшене. Зеркало, как оказалось, висит на уровне моей груди. Я стандартного роста 180 см и мне приходилось стоять в позе рака для того, чтобы побриться, иначе видел свои ноги, пупок и грудь.

ТВ с разными каналами, в основном или турецкими, или немецкими. Русские 2 канала: 1 и Планета РТР. Но да не жить мы приехали, а купаться и загорать.

4. Территория.

Пошли осматривать территорию и найти что закусить, ведь обычно в Египте что-то есть пожевать между кормежками. Спустились вниз на лифте, спросили про еду. Нам сказали, что там (за ресепшеном) есть столовая, можно там поесть. С надеждой вошли в "ресторан". Это был следующий шок. Как бы назвать это место... Наверное, столовка совдепа в стиле Сочи 90-х. Комнатка, в которой несколько столов для расположения шведского стола, как бы бар (стойка барная с кранами напитков и холодильником). Внутри никого, емкости на столах закрыты крыками, внутри ничего. Стоит термопот и рядом кружки. Бармена нет. Персонала нет. Комната имеет выход на территорию, где под навесом стоят столики для гостей. Это столы со скатертями и стульями стоят на очень небольшой территории, некоторые сдвинуты для экономии места. Там-то и надо принимать еду.

Далее, за навесом, расположен бассейн. Небольшой, по краям дорожки в 2 метра шириной с лежаками и все, далее забор и улица. То есть, территории нет. В бассейне посередине стоит терасса с лестницей на нее. За бассейном небольшая площадка с 2 столами и еще одной барной стойкой. За барной стойкой опять же забор и за забором трасса федерального значения, по которой ездят автобусы, грузовики, машины толпами. То есть, городской шум вот он.

На "территории" тишина, пара столиков и пара лежаков занята туристами. Ни музыки, ни персонала. Мы вернулись, на вопрос, "так что же можно перекусить", парень на ресепшене опять махнул рукой в сторону "ресторана" - там есть чай или кофе с булочками. Мы снова вернулись, нашли булочки. Это обычные небольшие булки с кунжутом. И еще была типа ачмы, лепешка из слоеного теста с какой-то начинкой. Все, это весь перекус. Ладно, не Египет. Налили чай, взяли булочки. И это все в отсутствии какого-либо персонала вообще. Закусили, пошли в номер, чтобы переодеться и в море, раз отель вообще не айс. Будем в море сидеть.

5. Пляж и бассейн.

Вышли на улицу и еще один шок. Прям у крыльца два мусорных контейнера, полные мусором, рядом с которыми валялись бутылки, пакеты, бумажки. Улица неширокая, на ширину 2 машин, под уклоном к морю. Колибри расположен за еще одним зданием от моря. Вышли на берег... И испытали еще один шок. Картина маслом: после дождя по улице тек ручей с мусором, направленный в море. Там, где кончалась тротуарная плитка была земля с глинистой грязью, все это перетекало в обрывчик с камнями и морем. Справа лежала куча с мусорными пакетами. Примерно 30 пакетов кучей с вываливающимся мусором из них. Слева, внимание, лежаки, на которых лежат туристы. Все это под "тенью" зонтиков, диаметром в 1 метр, сделанные из прутьев. Лежаки стоят уже на песочке, грязненьком таком, с бычками и бумажками. "Бар" на пляже - это стол с клеенкой, на которой стоит гранатодавилка, за столом два турка. и фломастером на картонке: сок гранат, апельсин 1$.

Ниже, где песочек пляжа ведет к воде под большим уклоном, расположен пляж другого отеля. Это полоска песка в 3-5 метров между стеной отеля и морем, на которой стоят лежаки и рядом сидит охранник. Мы в шоке спустились к морю, к нам подбежал охранник и известил, что лежаки Колибри (у нас браслеты Колибри) находятся там, на пригорке. А тут нельзя... Вода была мутная, в ней плавали кусочки то ли тростника, то ли еще какой травы. Ну, после дождя же. И во всем этом плескались туристы. Дно, судя по всему, песочное, не видно. Мы вернулись на наш "пляж", заняли лежак. Я пошел за соком, заказал два стакана. Через 5 минут мне принесли соки в маленьких пластиковых стаканчиках по 150 мл. Гранатовый сок был сделан из неспелых гранатов, розового цвета. Апельсиновый чуть лучше.

Мы стали загорать, но запах мусорки рядом периодически приходил к нам. Поспрашивали у туристов, есть ли у них холодильники в номере? А вам зачем, не нужен, все равно еду запрещают приносить в номер. Да хотелось охладить вино, воду поставить в холодильник. Ну, попросите на ресепшене, может там есть... Что же, надо все же искупаться. Пошли в воду. Море было в меру теплым, как Черное в июле. Мутная вода, волны. На дне камни после песка, достаточно глубоко. Вода пахнет рыбками. Короче, мы сильно в разочаровании начинаем осознавать, что оказались в такой дыре... Ни отель, ни номер, ни пляж - ничего нас порадовать не могло. Но как же так? А как же отзывы, как же совет турагентства??? А может нас привезли не в тот Колибри??? Но по фоткам бассейн такой, вид из номера на вот это здание. Ничего не понимаем. Если "эта тройка, которая гораздо лучше четверок в Турции", то какие же обычные тройки? И это хваленая Турция и не сравнить с "г...ным" Египтом? Что-то тут не так. Посмотрим что дальше будет с едой, анимацией, о которой даже тут написано, что она есть, хотя, судя по всему, проводить ее негде.

Мы пошли на бассейн расстроенные. Жена все время извинялась за такой ДР, совсем не думала, что хорошие отзывы, оценки, советы турфирмы будут так дессонировать с фактом. Мне было очень неловко за ее извинения и в голове не укладывалась картинка о Турции и увиденные факты.

На бассейне легли на лежаки. Надо сказать, что вокруг бассейна никто особо и не убирается, то есть, все бумажки, стаканчики, сухие листья, земля - все это лежит весь день, т.к. уборка происходит только по утрам. Поэтому, если около бассейна и лежака кто что прольет, то оно так и будет лужей или пятном до следующего дня. Как не было никого внутри отеля, кроме одного человека на ресепшене, так никто и не появился. Пошел в бар, пользоваться услугой "все включено". Хотя бы пива что ли взять. Бармена традиционно не было на месте. Пока стоял (минут 10), успел рассмотреть что внутри бара. Знаете, я не сильно брезгливый... Но в каком состоянии были бутылки, полки, оборудование... Ну, помойка. Я работаю в общепите, знаю что такое чистый бар. А тут... Опять нет слов. Простояв на солнышке 10 минуть, я пошел обратно. Так никто не вышел. Мы полежали на лежаках, и, "о, чудо", появился сотрудник, бармен. Он шел в бар по краю бассейна и собирал пустые стаканы, которые стояли непонятно сколько времени, т.к. туристов давно уже не было рядом. Собрав гору стаканов, он проследовал в бар, я следом. Попросил пива. Бармен, точнее его помощник, налил без вопросов. Что либо еще пробовать из грязных замыленных бутылок пробовать расхотелось. Даже в "ср...ном" Египте, как его называли те, кто хвалит Турцию, таких бутылок не было. Пиво налили в пластиковые стаканы, которые не блистали опять же, от времени или еще от чего. А наливал пиво мальчик, лет 10. Я не знаю кто это был, но он помогал бармену и иногда вот так обслуживал гостей.

Короче, лежали мы, загорали и думали, что это капец, а не отель. Вокруг нас был занят только один лежак. В бассейне почти никто не купался, хотя вода чистая и достаточно теплая. И все это под звуки трассы, без музыки или еще какой развлекаловки. Хотя, колонки на баре стояли. И они один раз все же включились! Бармен включил песню по-русски "Все или ничего", которую надрывно пела какая-то русская певица, после этой песни включилась музыка пианино, поиграла минуты 3 и музыка выключилась. Это была "анимация". Бармен побыл в баре ровно столько, сколько требовалось для наливания 2 стаканов пива и следом за мной ушел куда-то внутрь здания. Появлялся он раз в 15-30 минут, не чаще, поэтому приходилось брать по 4 стаканчика пива, если хотелось пить.

6. Еда.

Дождались мы ужина. Из номеров повыползали люди. Именно так, потому что контингент - это пенсионеры, немцы, инвалиды и немного молодых людей нашего возраста. То есть, бабушек, дедушек достаточно много. Обслуживающий персонал тоже появился. Белые рубашки были несвежи, с заметными часто грязными полосками то на спине, то на рукавах. Они убирали посуду. Иногда. И дополняли пустевшие подносы. По еде: на столах были разложены подносы с овощами (огурцы, помидоры), сыром 2 видов (как брынза и как моцарелла), колбаса 2 видов красная и белая, как в Египте, порезанные сосиски в соусе, макароны, картофель фри, что-то еще. В общем-то выбор нормальный, наверное, для трешки и такого помещения, в котором нельзя разместить богатый выбор блюд. На вкус нормально, не ужас, но и не прям вот вкусно очень. Сравнивая с Египтом, почти то же самое, только с более бедным выбором. Зелень в виде петрушки, мяты, листов салата разных видов присутствовали, масло было только растительное, рафинированное. Сосиски, как и колбаса и приготовленное мясо в виде комочков в соусе - это голимая соя, это я стопроцентов знаю, не ошибусь по вкусу. Мяса в чистом виде не было.

Напитки в автоматах: соки, кофе, чай. В баре был холодильник с фантой, колой, спрайтом. Там же пиво наливали, вино местное и делали какие-то коктейли, видимо. Так вот факты: соки в автоматах - это разбавленные порошковые напитки, кофе в автомате делается из порошков (при мне открывали автомат и там 3 емкости с порошками - порошок растворимого кофе, порошок растворимого какао, порошок растворимого молока), чай в термопоте заваривается так: кладется мешок с чаем в одну емкость - это типа заварка, которая не меняется много часов и кипяток рядом. Надо налить заварку в чашку и разбавить, а то очень крепко получается.

Десерты были. Это да, выбор из 3-4 вариантов всегда. Но по вкусу скажу так: в Египте, в турецком ресторане сладости вкуснее из-за того, что они пропитаны еще и медом, а тут просто хлеб в сахарном сиропе. Не вкусно. Фрукты: порезанный арбуз и виноград присутствовали на столах. Иногда дыня и слива. Яблоки были, тоже, но плохого качества, как Ашане самые дешевые. Так же были джемы, лежавшие в упаковках: вишневый, из розы и мед. Масло было в виде маргарина в такой же упаковочке по 15 гр.

Выпечка... Это отдельная песня. Выпечки как таковой не было. То есть, те самые булки были и был БАТОН. Думаю, что Турки думают, что это любимое лакомство туристов, потому что это единственный хлеб, который улетал быстро и он так же присутствовал потом вместо булочек при перекусах. Его ели от того, что больше нечего было есть, а турки думают, что это любимое лакомство и все его предлагают. Короче, с едой тоже не ахти. Но терпимо, если не брать в расчет, что все из искусственного материала, то на твердую 4. А если сравнивать с Египтом, то 3 с минусом.

И скажу еще вот что. В один прекрасный момент я наткнулся на ломтик помидора в тарелке с грязью. То есть, немытый овощ был порезан в общак. С тех пор стал внимательно смотреть на еду в тарелках и грязные овощи попадались регулярно! Грязные помидоры, грязные яблоки, сливы. Я не знаю сколько человек получили отравление, но я не отличался стабильностью. Приходилось в туалете просижывать часто. Может и от грязных овощей и фруктов.

И про мясо. На второй день выкатили гриль и жарили мясо на вертеле. Это все готовили к обеду. Так вот, во время обеда мы слышали возгласы: Наконец-то мясо! Ура, мясо! А одни ребята у официанта спрашивали: что у вас произошло, откуда мясо? Неделю мяса не видели. Вот так.

За три дня мяса мы больше не видели, только один раз крылышки курицы в картошке. Это о качестве еды.

7. Обслуживание.

В номерах уборка была. Да. Полы не мылись, раковина, краны, унитаз не оттирались от грязи, но протирались. ТВ как был в брызгах от чего-то, так и остался до нашего выезда. В таком же состоянии картинки за стеклом на стене и кондиционер. Сложно сказать менялось ли белье, потому что мы там были всего 3 ночи, третью ночь почти не были. В третью ночь у нас кончилась туалетная бумага, пришлось подмываться. Кончилась, потому что изначально был тонкий рулон и он не менялся, видимо, ждали когда закончится. Шампунь и кондиционер были, а так же мыло в обертке. Жидкое мыло отсутствовало в мыльницах на стенах и в душе и у раковины. Мы старались прятать ценные вещи как могли. Все же и деньги, и зарядки, и бритва и все такое... Но это рассовывание под одеяла, в шкафы напрягало.

Обслуживание во время еды тоже сложно назвать обслуживанием. Когда сбоку от тебя накапливается горка грязной посуды, приходит и убирает официант. Их обычно 1-2 и они не успевают. Почти всегда приходилось садиться за столы с крошками и остатками еды на скатертях. Часто выходит в зал типа менеджера, в синей рубашке. Гоняет официантов. Он и в баре стоит иногда. Но посуда, конечно... Грязные от налета чая или кофе тарелки со сколами в стопке чистых, это норма. Не чистые стаканы тоже норма.

А в последний вечер решили попробовать местное вино. Надо же все же заценить. Тем более, что немцы пили красное вино такого темного цвета, иногда белое. Кстати, немцам наливали пиво в стекло. Русским в пластик. Я пошел в бар, так как никогда официант не спрашивал что принести и за напитками все русские ходят сами. А вот у немцев постоянно спрашивали что налить и приносили официанты из бара напитки. Подошел к бару, там этот менеджер. Спрашиваю, вино красно, белое есть? Есть. Тогда один бокал красного, один бокал белого, пожалуйста, и стакан фанты. На что он сказал, иди туда, там закажи и махает в сторону столиков. Я говорю, принесете? Он, опять иди туда, официант подойдет и что-то поорал на официанта. Пришел к столику официант, извиняющимся голосом спроси что пить будете? Я говорю, бокал красного вина, бокал белого вина и стакан фанты. Хорошо. Через минут 5 принес только вино. А фанта? Сейчас. И ушел на 10 минут. Принес все же. Попробовал я вино и чуть не поперхнулся. Во-первых, цвет красного был не красным, а красно-розовым, не таким, как у немцев. Белое как белое на цвет. А вот вкус это нечто. Баженное водой в пропорции 50/50 вино было отвратительным, которое пить было просто невозможно. Фанта оказалась по аналогии, типа из автомата газированный напиток из порошка. Я же знаю что такое нормальная фанта. Короче, все оставили, ушли.

Еще момент. Купаясь бассейне, можно захотеть в туалет и на ресепшене, то есть, в 15 метрах от бассейна есть туалет. Когда я зашел туда, закрыл дверь общую, за которой 2 кабинки со своими дверями. И правильно сделал. Потому что через минуту туда ломилась уборщица. Повернула пару раз ручку - закрыто. Она стала стучаться! Стучит, чтоб открыли. И с минуту ломилась в дверь. Оказалось, что я зашел в женский туалет, т.к. не заметил таблички, дверь в туалет была настеж открыта. Ну и когда вышел, меня таким взглядом проводила эта уборщица и стоявшая с ней девушка с ресепшена... Было очень неловко и неудобно.

8. Выезд.

Пробыв в этой гостинице, замечу, не отеле, а именно гостинице, 2 полноценных ночи, наш вылет по билету из Анталии был в 6:35. Так как ехать до аэропорта как минимум 2 часа, быть в аэропорте надо за 2 часа до вылета, получается, что выезжать надо в 2:30. На ресепшене значилось время выезда автобуса в 1:45. Там же сказали, что номер нужно сдать не позже 1:10. То есть, сдав номер, надо было с чемоданами сидеть в кресле полчаса. Но не суть. Весером, часа в 21 жена спросила у девочки с ресепшена, как насчет сухпайка при выезде? Та, говорит, надо было заказывать заранее. Вот будто мы знали. Но она все же выдала нам по коробке в целлофане. В 0:20 звонок в комнату с ресепшена: "надо идти пить кофе на ресепшен с чемоданами". Я говорю, через сорок минут там будем. Отдали ключи, и сидели не зная чем заняться. После прилета в аэропорт узнаем, что вылет задерживается на 2,5 часа. Мило, тем более, что никакого зала ожидания и мы успели занять редкие сидения перед стойками регистрации. Турция нас добивает. Вместо того, чтобы предупредить о задержке, нас все же забрали с отеля и привезли в аэропорт, выгрузив и забыв. Мы распечатали ланч-боксы и обнаружили в сухпайках завернутые в целлофан несколько палочек огурцов, 2 четвертинки помидор, 2 ломтика соевой колбасы, джем и... БАТОН! 2 куска. :) Мысленно впервые сказали отелю спасибо за сервис.

Итог.

Скажу так. Потратить 25,5 тыс и еще + 4,5 тыс за бензин в поездке до Екатеринбурга и за стоянку в аэропорту, Мы получили черт знает что, а не отдых. Мы получили негативное впечатление от Турции в целом. Мы не получили ничего, что должны были: ни отеля с территорией и анимацией, ни сервиса в отеле, ни моря, ни пляжа. У меня стойкое ощущение, что я посетил дешманскую гостиницу в Сочах, заплатив при этом 30 тыс за 3 дня, и получив много неприятных шоковых часов. Причем, соседние отели были практически такими же, с такой же "территорией". Вдалеке был отель с чуть большей площадью, сценой и вечерней дискотекой и концертами. Там было весело, а нам тошно смотреть издалека на веселящихся людей. Правда, утренняя зарядка там же заставила так же вздохнуть: вялые коллективные движения 7 аниматорв на пляже: два притопа три прихлопа на месте в течение 5 минут и все.

К слову, в самолете обратно мы поговорили с соседкой, которая была в 5* отеле. По ее рассказам это был отличный отель со всеми прелестями отдыха: территория, пляж, обслуживание, питание, хороший номер и прочее, как в Египте. Так вот, скорее всего, мы попали, именно ПОПАЛИ не в то место за деньги, которые могли вложить в более правильный отель. Спасибо тем, кто пишет отличные отзывы. Я не могу понять что там может нравиться, судя по вышеперечисленному. А может, мы просто избалованы "вонючим" Египтом и слишком много требуем от трешки?

И о работе гидов. Они отсутствовали. Вообще. Гида мы так и не видели. Мы привыкли, что гид есть всегда в доступности, что можно обратиться по любому вопросу. Нам в автобусе еще сказали, что встреча с гидом в 14 часов следующего дня, как и в других отелях. В связи с тем, что у нас было ну очень мало времени, а мы все же собирались хоть куда-то съездить на экскурсию в День Рождения, то этим днем оказался день встречи с гидом. Ну, кто ж знал, что гид там бывает 10 минут в день? А так оно и было. Мы пытались найти гида 10-го числа, перед вылетом. В 14 часов пришли на ресепшен, нам сказали, да, где-то тут был. Мы походили везде, даже поспрашивали у стоящих людей на крыльце "гида от интуриста не видали?". Так и улетели, не поняв чем занимается гид. Разве что только экскурсии толкает по схожей цене?

Вывод.

Если Вам за 50, если Вам нужно просто куда-то уехать подальше от детей, не важно куда и как. Если Вы привыкли купаться в мутной воде. Если отдых на пляже с мусором рядом Вас не смущает и это норма. Если Вы привыкли, что заплатив за сервис Вы сами бегаете за обслуживающим персоналом. Если Вы приехали в Турцию для того, чтобы каждый день пропадать в экскурсиях, но никак не проводить время в отеле или на пляже, то Колибри Ваше место. Иначе, избегайте этого скучного, унылого, грязного отеля!

Приношу извинения тем, кого мог задеть этот отзыв, тем, кому это место нравится. Но он не стоит таких денег. Даже если бы мне предложили отдохнуть в Колибри еще раз за 5 тысяч рублей неделю или две, я бы не согласился. Категорически НЕ рекомендую!

И немного о том, что не соответствует действительности в описании отеля на этом сайте:

Описание номеров:

- радио;

нет такого

Инфраструктура отеля:

- сувенирный магазин.

ложь - это пыльный и пустой шкафчик у ресепшена со стеклянными полками, там может когда-то и были полные полки, но сейчас это пыльные пустые полки.

Развлечения и спорт:

- анимация, развлекательные программы;

абсолютная ложь, отсутствует как класс

- волейбол;

нет, негде на территории, на пляже так же негде, сетка не замечена нигде

- настольный теннис;

нет

- водные виды спорта на пляже.

нет!

Рестораны, бары:

- основной ресторан с террасой предлагает большой выбор блюд различных кухонь;

не основной ресторан, а единственная столовка

- 3 бара предлагают богатый выбор вин, коктейлей, соков; чай, кофе и выпечку.

ложь! 2 бара, выбора вин нет, выпечки нет, соков нет, все напитки из порошка, третий псевдобар в виде стола на песке с соковыжималкой на пляже

Пляж:

Собственный песчаный в 150 м; шезлонги, зонтики, матрасы – платно, пляжные полотенца – не предоставляются

все бесплатно

Не ведитесь на обман, смотрите внимательно на фото!

Пришлось сдвинуть кровати

Балкон "с видом на море"

Под окнами шикарный вид

Крыльцо отеля, то есть парадная

Это ВСЯ территория "отеля"

Ресторан. :))))

Бар

"Чистая" посуда

Входная группа

Вход на пляж с улицы

Пляж отеля на пригорке

Вид на спуск от пляда отеля с лежаками к воде, где стоят лежаки чужого отеля

Вид с пригорка, от "пляжа отеля"

Чистый берег у пляжа, куда впадают речки с мусором

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 12.09.14 20:40 (25 565 символов в тексте)

13:03 16.09.14

Дим, очень жаль, что Турция Вам с Людмилой не очень понравилась. К сожалению. В Турции как правило ( по собственному наблюдению) в отелях 3* не очень большие номера. Что касается еды, то в этом году Турция испортилась. Сама в июне приехала из отеля 5* в полном разочаровании. НО Турция по своему прекрасна. Надесюь следующая поездка в Турцию, будет приятной и ты, как и я влюбишься в Турцию, со второго раза.

20:31 16.09.14

заплатил в мае за эту шнягу 10 тыс/6 ночей на одного, по-божески как говорится. оператор честно намекнул что лучше подобрать другое. решил что несмотря ни на что получу хотя бы море такое как у всех, и у пятерок в частности) а вот и хрен! с морем тоже на"бали.

15:46 17.09.14

Дмитрий, искрение жаль Вас, что пришлось Вам свое день рождение провести на грязном унитазе! Я думаю, что взяв в Египте отель 3* Вы не были бы в восторге от отеля, еды, моря и тем более обслуживания, на себе лучше не экономить! Будьте бдительнее при выборе отеля!

19:04 17.09.14

Катя, спасибо за сочувствие. Скажите, а сколько надо потратить денег на путёвку в Турцию на двоих на 3 ночи? Как считаете?

08:52 18.09.14

Дмитрий, можете зайти на сайт, на пример, aviasales и посмотреть сколько стоит билет на самолет. Теперь из стоимости своего тура вычтите, стоимость перелета и не сложным вычислением вы уведите, примерную стоимость сервиса за который вы заплатили. Я думаю, что даже в России на эти деньги у Вас не получилось бы хорошо отдохнуть.
Не буду лукавить, зная, что чартер стоит меньше по стоимости, но Вы и не проводите в небе 30 часов, как на пример, предлагает сайт Aviasales!
Извините, за то что может бы лезу не свое дело, но я думаю, что и такой отель может понравится не притязательным туристам, которые просто едут ОТДЫХАТЬ!

09:09 18.09.14

Катя, я бы никогда не выбрал этот отель, если бы не факты:
1. Я в Турции не был ни разу и сужу об отеле только по отзывам. Вы посмотрите какой рейтинг у отеля! 4,3 из 5. Те, кто пишут, что да, хреновато кормят, да, отель небольшой и хамит персонал и при этом ставят 5-ки, они подставляют новичков таких как я. Все отзывы не перечитать, а те, что прочитаны перекликаются с теми, что "все было замечательно, отличный отдых". Я привык к тому, что некоторые действительно хорошие места хаят незаслуженно и поэтому ориентируюсь на общую оценку. Я не прав разве в моей ситуации?
2. Естественно, я на свое мнение не могу положиться и спрашиваю мнение у тех, кто там был. Менеджер турфирмы ПОСОВЕТОВАЛА этот отель словами: "я сама там была несколько месяцев назад, очень хороший отель, одна из лучших трешек, даже получше некоторых 4-к". Разве я должен отказаться от этого отеля после этих слов? Тем более, что стоимость 26 тыс как бы не малая для трешки в моем понимании и наверняка плохо там быть не должно. Что тут я сделал не так?
В итоге попал в этот отстойник по совету "добреньких" туристов с пятерками и неграмотного менеджера турфирмы. Повторюсь, я не могу знать что такое трешка в Турции, потому что мне всегда твердили, что трешка в Турции это как четверка в Египте, а я бывал в четверках Египта и было все замечательно.

10:47 18.09.14

Глядя не отзывы, все так, я делаю вывод, что отель не так и плохо, как вы его описали (по крайне мере для своей цены)! Всегда очень лень было писать комментарии и отзывы, но тут не удержалась. Очень всегда удивляют люди, которые при минимальных затратах, хотят получить все самое лучшее и хорошее!Пословица про это есть русская хорошая!

10:55 18.09.14

Не самое лучшее, хорошее. :) Хотя бы пляж, которого как оказалось нет, моря не сильно грязного, еды не соевой, напитков не разбавленных и искусственных, элементарного присутствия персонала хотя бы в баре, хоть какой-то музыки на территории, заглушающей шум трассы и мало-мальского холодильника в номере, раз уж пролетели с выбором. Хотя бы это должно быть в трешке, или это все только за большие деньги в пятизвездочном? Знать бы... Полетел бы в Египет в 4* вместо вот этого.

18:26 19.09.14

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…

«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — «всё чужое»,
Другой ответил — «здесь мой дом».
Один сказал — «листва увянет».
Другой с улыбкой — «жизнь в дожде».
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

11:43 20.09.14

Буквально на днях вернулась из этого отеля и могу сказать, что мой отдых удался. Хоть мне и пришлось выбирать отель в самый последний момент, но я нашла время не только посмотреть рейтинг отеля, но и почитать отзывы, в одном из которых, кстати, есть ссылка на видео. И не единожды прочитав про маленькую территорию, отсутствие анимации, скромный по размерам пляж и не очень разнообразное питание я не ожидала увидеть здесь отель с египетским масштабом и размахом. Несколько слов в защиту отеля: море, ради которого я ехала, было теплым и чистым. Да, пару раз была какая-то трава, но это было не критично. Пляж Kolibri был гораздо чище пляжа того же Sunlife и я постоянно могла наблюдать как работник пляжа в течение дня граблями убирал мусор. Качество еды в отеле менялось, наверное, в зависимости от смены, потому что иногда блюда были попроще иногда поинтереснее, но отравлений не было и от других не слышала. Посуда действительно не всегда была чисто вымытой, но никто не мешал взять чистую тарелку, их там было достаточно, правда не всегда были приборы, если приходишь не к самому началу обеда или ужина. Напитки наливали как в пластиковые так и в стеклянные стаканы, независимо от того немец ты или нет. В номере практически не работал душ и ручка балконной двери держалась на честном слове, обратилась к администратору Шафаку и все было решено. Номера все с боковым видом на море, и это не кусочек берега, а действительно вид на море. В общем я согласна с Ниной: в одно окно смотрели двое...

15:06 20.09.14

Дмитрий, здравствуйте! Посмотрел Вашу страницу, Вы были, кроме этой поездки в Турцию, только 2 раза в Египте. А пишите : как к себе домой. . Очень часто поездка на 3 дня стоит гораздо дороже, чем на стандартные 8 дней. Удачи!

20:50 20.09.14

Я начал отмечать посещения в этом году. Более ранние не могу вспомнить точно когда, поэтому начал с Десерт Роуз. Если тут не отмечено, не значит, что нигде кроме этих не был. Надеюсь, это Ваше замечание не говорит о том, что я все придумал? Именно для этого приложил фото достопримечательностей этой гостиницы.

21:00 20.09.14

Да я разве против существования этого отеля? :) я же описал факты для того, чтобы следующие туристы, выбирая это место, были готовы на увиденное. Для меня это показалось недопустимыми. Наталья, если отдых в отеле с пляжем не у берега, а в стороне, рядом со ссылкой мусорных пакетов, если бассейн с мусором по краям, где лежат, если грязная посуда, не вкусные напитки, если грязный бар и вранье по анимацию в описании отеля вас устраивают и делают отдых неплохим, то нет проблем. А мой отзыв с фото о том, что рекомендовать это место кому-либо никогда не буду, как это сделали нам. :)

21:05 20.09.14

Наталья, не вводите людей в заблуждение. Это не "пляж". Это все что угодно но не пляж! В мае например каждый день, загорая на "пляже" я наблюдал в 10-20 метрах справа от себя тяжелую строительную технику, песок был в перемешку с цементом. Я проводил время на стройплощадке пятизвездочного Руби, но никак не на "пляже"! Море с этого "пляжа" просматривается только в перспективе, ближе к горизонту, шум волны в принципе не слышен, потому что лежишь где то на отшибе. Море как таковое я описал в своем отзыве, поэтому повторяться не буду, только скажу что для того чтобы поплескаться в 3-х метрах от берега сойдет любое море, а для активного плавания категорически не рекомендую это место! "Душ был сломан, посуда грязная..", но "мой отдых удался" это ноу комментс.. Терпильная позиция по жизни мне в принципе не близка.

14:41 22.09.14

Николай, я пишу о том, что было в сентябре, а не в мае. Тяжелой техники там точно нет, а пятизвездочный Руби отгорожен забором. Плескаться можно и не в 3-х метрах от берега. Да, есть небольшое препятствие в виде камней в нескольких метрах от берега, но люди плохо плавающие туда не забираются, а для тех кто плавает хорошо это не проблема. Желающие активно плавать ездили на дайвинг, рафтинг и т.д., а это действительно отель/пляж для спокойного отдыха. Что касается душа, то видимо Вы не внимательно читали мой комментарий, он был отремонтирован сразу же после обращения к администратору, про тарелки я также писала. Можете называть мою позицию "терпильной", я же остаюсь при своем мнении - хорошая "трешка" для спокойного отдыха. Удачи:)

19:41 22.09.14

-- плаваю хорошо. для меня "это" (препятствие в виде камней), а также арматурины торчащие со дна из синих цементных бочек было ПРОБЛЕМОЙ
-- рафтинг с дайвингом не предназначены для активного плавания! для этого надо метров сто нормального водоема)

22:22 28.09.14

Катя, мы заплатили за 10 дней 2-е взрослых и 1 ребёнок 71500 руб. Это по вашему минимальные затраты?

15:56 01.10.14

Дмитрий. на эти даты, действительно. были проблемы с вылетами. Я тоже попала в КАКАШЕЧКУ под названием Кафтанс, но в Кемере. По сравнению с нами, вас прям-таки кормили на убой))У нас там своей кухни не было вообще: еда была привозная.
Но, судя по вашему отзыву, ваша жена решила чуть ли не в одночасье сделать вам такой подарок, т.к. заранее выбрать отель можно было бы. Я очень люблю Турцию, и мне очень жаль, что о стране у вас сложилось такое плохое впечатление. Кстати, пейзаж за окном в сотрону Алании удручающий немного, согласна. Если бы вы езхали в Кемер, то дух от красоты окружающей природы у вас бы захватило! Я в Турции была 8 раз. Начинала с отеля в Сиде, потом был Кемер, Стамбул.. В этом году путешесвовали с мужем 2 недели на машине. Посмотрели Измир, Кушадасы. Мармарис. Дальян, Фетхие... Скажу. что западное побережье Турции более привлекательно в плане природы.
В плане еды - трешки всегда отличаются небольшим продуктовым набором, за редким исключением.
Итог: очень жаль, что Турция вам повернулась боком. Она, как женщина: или замыкает себя для чужака, или раскрывается полностью. Искренне жаль...

Все отзывы Дмитрий (2)