Регистрация: 17.07.14
июле 2014
22.07.14 - 05.08.14

RELAX - ОН СУЩЕСТВУЕТ !!!

МЕРХАБА - это по турецки "Здравствуйте"

Летали отдыхать с женой и сыном 5 лет с 22.07 по 05.08.2014 с Coral Travel. Цель была поехать куда нить где здоровый воздух и полезный для ребенка климат, но Турцию начали рассматривать только в конце и только Кемер, и не пожалели. Искали отели где хорошая территория (можно спрятаться от палящего солнца - тоесть растительность, деревья на территории), большой выбор развлечений для детей и взрослых, читали отзывы других отелей, смотрели кол-во плохих отзывов по каждому отелю, учитывая что пишут люди про детские инфекции и сервис. АНТЕДОН среди всего просмотренного нами был просто вне конкуренции. В Турции были первый раз, и перед отпуском раньше я не понимал, за что в Турции платить такие деньги на отдых. Был стереотип о быдле...которое едет по цене 25 000р и ведут себя как животные. Но теперь ясно что есть и достойные отели.

Итак, трансфер от Аэропорта до Отеля был на микроавтобусе Мерседес, что приятно удивило, на фоне обычных Автобусов у других туроператоров. Доехали быстрее.

1) Заселение

В отель приехали в 14.30, предварительно списавшись с Татьяной (представитель отеля) и прося по возможности хороший тихий номер, только не с видом на дорогу или помойку, как у некоторых бывает. Парень на ресепшен сразу попытался нам впарить именно такой номер, с видом на дорогу. Сказали что общались с Татьяной и просили учесть наши пожелания - через пару минут пришла Татьяна и наша проблема была решена - дали номер 2225 с видом на мини-клуб и территорию. Оставив чемоданы пошли обедать, сразу после обеда заселили в номер.

2) Территория

Отель нам понравился сразу, все было как в сотне прочитанных отзывах - классная территория, воздух, дружелюбный персонал, уже узнаваемые по фото из отзывов места )) Купались как в море, так и в взрослом бассейне с ребенком, детский бассейн обходили стороной по совету одного хорошего человека, который сказал что там может быть ротовирус или какая нить инфекция, хотя сами не заметили ничего подобного в отеле.

Лежа на лежаке у бассейна открывается потрясающий вид на горы, верхушки которых скрыты толи туманом...толи облаками....как будто отель у подножья горы вплотную. Таже картина со всей территории отеля....но мне именно очень понравился вид с бассейна.

Лежаков всегда хватало...если не было рядом свободных 2-3 подряд - притаскивал от соседей. Также на пляже есть шатры, которые были почти весь отдых заняты чисто полотенцами с утра...но как повесили обьявления по отелю о том, что так вести себя нельзя - все стало на свои места. Также загорать можно на зеленой "дорожке" между пляжом и бассейном, среди пальм.

Пляж был хорош, но мусор иногда был, по мелочи, море тоже достаточно чистое...но пару раз плавали женские прокладки (видимо их бросили или потеряли киски белых кровей) и стаканчики....один раз деревяшка. Чистота моря - 4 балла.

Отдыхающие - почти все русскоговорящие, видели пару семей из Франции...Италии...Германии, была одна забавная пара пенсионеров из Германии - дедушка ходил по территории отеля с палкой но в майке белой и шортах, под ручку его нежно держала бабушка.

3) Отдых

немного удивился что за 2 недели не встретил не видел никого пьяным, или шатающимся...никакого быдла...все мирно и спокойно без малейших конфликтов.

дневные развлечения - водное поло, дартс, пневмат.винтовка, аэробика,в том числе в бассейне, футбол, волейбол, теннис, куча всего и предлагается это все отдыхающим очень ненавязчиво со стороны команды "анимашек*. ТАкже различные конкурсы у бассейна и фирменные танцы когда люди полукругом цепочкой выстраиваются перед бассейном.

4) Еда - все без претензий, выбор большой, голодным не будете. некоторые в отзывах пишут что мол куча всего, выбрать нечего - наверно плохо смотрели или не нашли фуагры любимой. лично я всегда обходил все ряды в ресторане..набивал 1-2 тарелки различной едой...иногда на ужин было по 4-6 видов мяса, курица конечно доминировала, но была приготовлена по разному, всегда ели арбуз, особо много разных фруктов не ели - жена боялась. Что касается чистоты посуды - пару раз были остатки еды на тарелках или приборах - но это просто не промыла машина и не доглядели офицанты - но некоторым повод для большой истерики.

5) Сервис, уборка номеров - в плане сервиса претензий почти нет, в ресторане сразу подходит офицант, наливает воды, cпрашивает какое вино будем, грязная посуда убирается оперативно. в барах на территории отеля и в отеле бармены весьма галантны, никогда проблем не было с получением релаксирующего алкоголя )). Весь персонал дружелюбен и если ловят твой взгляд - автоматом идет улыбка.

в плане уборки номеров - лично у меня претензий нет, кроме того что пол мыли так себе, жена конечно была более дотошна - заметила что не мыли под стульями, и в трудно доступных местах некоторых вообще, на балконе мыли только по просьбе, пыль также почти не вытирали, мы спецом ждали пару дней, потом вытирали сами. в отеле хорошо работает программа контроля качества - они звонили и переспрашивали о том, как мы довольны или нет устранением проблем - когда звонили и просили что нить помыть или принести.

6) Анимация. она великолепна, изумительна - но только детская. Классно подобранная музыка для детей, особенно когда дети толпой на сцене танцуют с аниматорами. Сам взрослый, но энергнетикой которую получают дети проникся.

Что касается взрослой анимации - то чертовски хорош как ведущий - шеф анимации....его вступительная речь на 3х языках и очень быстро-бодро - приятна для ушей. Также очень хорошее вступление - INTRO и завершение, когда команда "анимашек" стоит полукругом у сцены. Что касается самих номеров взрослой анимации - они банальны, и только некоторые из них интересны. Помню был вечер китайской анимации - самых худший. Они жонглировали разными предметами...сначала по одному, потом пара человек..потом вся команда......потом стоя..потом лежа..потом еще как нить...вся анимация...больше их не зовите. Создалось впечатление что на анимации приглашают простенькие коллективы на уровне команд студентов...в один вечер были роллеры и велосепидесты - у нас во дворе дети также прыгают))

7) Дискотеки. за 2х недели было 3х дискотеки: первая - на зеленой территории с лазерным шоу и экраном. вторая - у бассейна с небольшой водной программой...пенная вечеринка...опять же лазерное небольшое шоу, третья - на пирсе, тоже хорошо сделанная. музыка - попса и немного танцевальная..незнаю даже какой жанр..но мне любителю танцевальной музыки понравилось.

8) Напитки. жене брал пинокаладу, мохито, сам пил Джек Дэниэлс и Чивас...все с колой что бы не "улететь по жаре"

по выбору претензий нет....соки..воды..пиво....коктейли...вино...ром...виски...коньяки....водка...все известные марки.

9) небольшие недоразумения, которые не повлияли на отдых: а) уборка номеров - смотреть выше, б) в лоби баре отеля заметили что офицантка выключает лампы освещения у столов отдыхающих людей, как бы давая понять что пора нам закругляться тут сидеть, в) был неприятный инцендент, когда в очереди за поп-корном у холодильников с водой заказ жены отдали вроде турку...и офицантка сказала что обслужит сначала его. со мной ничего подобного не было...но вот с женой случилось, г) в ресторане на обеде за соседним столом дети поставили обувь на стол!!! мама не реагировала никак...создалось впечатление что с нами сидят животные...уж простите. Офицанту тоже показалось это нормой.

10) Экскурсии. ездили в дино-парк, где динозавры двигаются...на гору Тахталы - самая высокая точка в мире максимально близко к морю, и в Аквариум г.Анталья. Все здорово.

ИТОГ: мы классно отдохнули, отель стоит своих денег, время там просто летит....2 недели мне не хватило...я не наигрался в водное поло, помню ощущения релакса когда лежишь у бассейна или моря и вид на горы...шум воды...людей...помню как ускоряется и прыгает гидроцикл по волнам когда с места давишь полный газ, ликование при забитом голе в водном поло, глоток алкоголя, когда загораешь, смех ребенка, помню ощущения от утра - ты знаешь что будет еще один классный день)) Приехав домой мы еще долго мыслями были в АККЕ..смотрели видео - и сын также при словах Hands Up!!! Clap Clap - по привычке хлопал руками))..смотрел на часы и думал что там щас происходит....например как щас ) хочу вернуться туда снова, в эту атмосферу релакса и спокойствия.

Отдельное спасибо Tatyana Ishik за помощь с номером !!!

Всем привет, с кем имел честь играть в водное поло !!!

p.s. по приезду домой, через полторы недели уехал по работе в Корею...и находясь там думал о чем? правильно....об АККЕ)))

Анимация

Добавлено 14.09.14 00:53 (8 596 символов в тексте)

16:03 17.09.14

Добрый день, скажите посещали вы итальянский аля карт?? Если да, то понравилось ли вам?

17:24 17.09.14

Здравствуйте, нет не посещали ни одного аля карта, ресторан отеля вполне устраивал...а походов по ресторанам хватает дома в своем городе. Но в других отзывах читал что вроде он хорош, как и французский, хотя кому как.

17:27 17.09.14

Французский в прошлом году посещала... спасибо за ответ

Все отзывы _Maverik_ (1)