Регистрация: 14.09.14
сентябре 2014
29.08.14 - 05.09.14

Опасно для здоровья!...

Единственным достоинством данного отеля является его местоположение: до моря - 50 метров, с другой стороны - горы. Да, и вода в море чистая! Пожалуй, всё. Грязный узкий пляж состоит из гальки вперемешку с песком, вход в море местами болезненный. Лежаки расположены в одну линию вдоль пляжа, вторая линия лежаков - через дорожку на траве. Трава выглядит так же, как и полоска пляжа: окурки, мусор...персонал следит только за наличием/отсутствием пустой посуды, оставленной на земле. Процентов 60 лежаков голых, без матрасов, а те матрасы, которые есть - в пятнах, грязные и оборванные. О номере: двухместный стандарт; два матраса положены рядом и составляют кровать (матрасы съезжают, неудобные); есть холодильник без морозильной камеры; плоский телевизор; малюсенький балкон с видом на горы и часть крыши с антеннами; большой шкаф с 8 вешалками, полок в нем нет; чайника нет, из посуды - два стакана; кондиционер работает в 2-х режимах (средне, сильно); санузел с душевой кабиной; есть фен (достаточно мощный). Представление об уборке- надо отметить- у персонала странное: за 8 дней постель не меняли ни разу,из пяти полотенец, которые выдаются на двоих, уборщицы поменяли только те четыре, которые мы бросили на 6-й день у входа на пол, а пятое полотенце осталось лежать грязное возле душевой; пылесосили 1 раз (на следующий день после заселения, не понятно: зачем?), стаканы не мыли, на балкон даже не ступали, как и в санузел: унитаз, душевую, раковину, пол - не моют! туалетную бумагу не меняют; из обычного набора "мыло, шампунь, гель" есть только жидкое мыло в спец.тубах в душе и возле раковины. Внутри отель выглядит не сильно "зашарпано", на полу ковровые дорожки в коридорах, стеклянный лифт не протирали наверное со времен постройки- жуть как заляпан! Столовая есть внутри отеля, а есть и терраса (там приятно утром попить кофе и посмотреть на спокойствие воды в море). О еде: обычное меню на ужин (оно самое богатое) - это 12 видов баклажанов (запеченных, пожаренных, брусочками, кружочками, с чесноком и без, со сметаной и без, с томатной пастой и без и т.д.), огурцы, помидоры, листья салата, три стеклянных миски с какими-то молочными соусами, 2 вида сыра, кусочки пожаренного куриного филе (другого мяса не было ни разу!), которое раздается ПОШТУЧНО под счет специально обученными официантами!! Сам ты взять мясо не можешь! На гарнир предлагали рис и только. В обед делают один вид супа (несколько дней подряд он одинаковый, чаще - это суп пюре с грибами, нечто похожее на теплую воду с мукой).Утром яйца вкрутую (не омлет, и не яичница!омлет нам "посчастливилось" попробовать только дважды). Следует отметить, что не съеденное в обед, замешивали в салат вечером, а не съеденное вечером - в салат к обеду... порезанные огурцы выносились на блюде сморщенными и заплесневелыми. К третьему дню отдыха всё навязчивее становилась идея, что к нам относятся как к свиньям - съедят всё, что бы на стол не поставили! Итог:КУШАТЬ в отеле НЕЛЬЗЯ! Жаль, что мы поняли это поздно, заработав собственный опыт: на второй день пребывания получили сильное отравление, оставшиеся дни ели только рис (решили, что его вряд ли смогут испортить) и пили кофе с сухими печенюшками на завтрак. По пути обратно домой услышали о том, что о нашем отеле ходила молва в соседних отелях: "Туристы, говорят, в Фаустине травятся?!" В поселке есть только продуктовые магазины,нет обменника, в ювелирной лавке меняют только длр. Спасла впечатление об отдыхе поездка на яхте вдоль побережья Национального парка с дикими пляжами, да и запеченная рыба дорада (чопра) в кафе рядом с пристанью, откуда эти яхты отправляются в 10.00 утра(заранее нужно записываться). ИТОГ: ХУЖЕ отеля я не встречала...Совершенно несоразмерны качество полученного отдыха и сумма потраченных денег! За что отдельное "неспасибо" тезтуру. Болгарские 3-звездочные отели на Черноморском побережье куда приличнее! Честно!

Добавлено 14.09.14 03:49 (3 916 символов в тексте)

16:20 24.09.14

Ох, Светлана, как я вас понимаю!!)) Мы отдыхали в соседнем Белла Пино, большей помойки я в своей жизни еще не видела! Думала о Фаустине будут отзывы лучше, но вижу, что вы тоже наслаждались весь отдых баклажанчиками и порционной курочкой)))

21:03 24.09.14

Бела пино тот еще ад без пляжа, но она и торговалась на 20-30% дешевле, чем Фаустина.

11:59 27.09.14

Отдыхали в Фаустине. Замечательный отель!все очень понравилось. Прекрасный отель! Качественное и разнообразное питание. Строгая и твердая 4. Все очень вкусно!Никаких оборванных матрасов и окурков там нет. Очень чисто и ухожена территория. Вышкаленный и внимательный персонал. Рекомендую!

12:28 27.09.14

Я тоже никаких окурков не видела и рваных матрасов тоже ! Сентябрь - конец сезона в отеле ! Половина сотрудников уволено ! Я там была аж 2 раза за лето - в июне и в августе ! Все было супер ! Надо приезжать на отдых в Турции только в те отели , которые работают круглый год ! Хозяин разогнал половину персонала к сентябрю !! Ему глубоко плевать на мнения туристов , тем более русскоязычных! Отель каждый год пользуется большим спросом среди европейцев и местных жителей! Недостатка в туристах никогда не было . Хозяин вообще закрывает финансирование в начале сентября месяца , отель существует на остатки . Всех сотрудников увольняют , на питании строгая экономия !!! Он кладет деньги только в свой карман !! В такие отели лететь на отдых в конце сезона нельзя !!!

22:20 07.10.14

Да, Светлана, я с Вами согласна, мы были с сестрой в том году и похоже картина совсем не изменилась, особенно насчет еды, беднее четверки я еще не видела, один вид мяса на обед и ужин? когда ты целый день наплаваешься, так хочется чего-нибудь вкусненького-турецкого отведать? иногда правда был певец, скрашивал вечер

08:10 10.06.15

Такое впечатление что Вы в Турции первый раз.Не знаете,что полотенца грязные для смены надо на пол бросать.Наличие чайника в отеле такого уровня не является обязательным.Стаканы уборщицы тоже во время пребывания мыть не должны.Да и кровати во многих отелях такие из матрасов

12:52 17.07.15

Светлана, с вами не согласна! отель очень даже неплохой. стабильная четверочка. отдыхали семьей с 4-х летним ребенком. мы туристы со стажем. есть с чем сравнивать. отдыхали в отеле в июне 2014. питание на 4+ (на ужин всегда рыба, курица и мясо, которое готовил шеф-повар на открытом огне). возможно, было начало сезона... в отеле были единицы русских... в основном англичане и немцы. даже соки были нормальные - из пакетов, а не разведенные типа "цивита" или "юппи"... чистота везде... и в номерах, и на пляже... единственный минус - отсутствие анимации...

Все отзывы Светлана (1)